Перейти к содержанию

что это за зверь


Рекомендуемые сообщения

Зеленушка, рулёна (Crenilabrus tinea), рыба семейства губановых отряда окунеобразных. Длина тела 10—15 см, иногда до 30 см, весит до 290 г. Окраска яркая: основной цвет зелёный или зеленоватый с продольными рядами голубых и красных пятен. Распространена в морях, омывающих южное и западное побережье Европы (до Норвегии); в СССР — в Чёрном море, возможно, в Керченском проливе и в юго-восточной части Азовского моря. Обитает главным образом в прибрежной зоне, среди скал и камней, заросших водорослями. Нерест в мае — июне (порционный). Икру откладывает на подводные камни и растительность. Плодовитость от 12 до 58 тыс. икринок. Питается донными беспозвоночными, главным образом двустворчатыми моллюсками (раковины которых раздавливает глоточными зубами) и мелкими ракообразными. Объект любительского лова.

Ссылка на комментарий
парни подскажите плиз что это за рыба в чёрном море ?

 

Зеленуха,небось сама наткнулась на гарпун? :muhahaha: Бросовая рыба.Ластами воду помути - они сами соберутся.Ищи ершей,с них уха хорошая,или барабулю (такая с усами)где песчаные поляны кормится.

 

Зеленуха,ни на уху,ни жарить,ни вялить.Мясо сладкое.

Изменено пользователем Бокс
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сладкая... значит наверное сушить и под пивко самое оно )) Рыбалкой увлекаюсь не до фанатизма, но про рыбок всевозможных читаю. Такую же вижу впервые 0_о, да и не водиться она в наших местах, но красивая.

Ссылка на комментарий

sich,традиционно,по-русски солёная должна быть..Это китайцы пытаются нас переучить сладко-солёно-перчёной х.з.,что за рыбой.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В Иркутской области тоже таких не встречал!

 

 

Рано ещё,не доплыла. Теме то чуть больше года - а до вас плыть и плыть107.gif У вас море то хоть есть?russian_roulette.gif

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...