Перейти к содержанию

Mitsubishi Carisma сброс ошибки Srs


Рекомендуемые сообщения

Вобщем снимали сиденье и забыли отключить клемму с аккумулятора,теперь горит ошибка srs.

Автомобиль Mitsubishi Carisma 97г. Подскажите как сбросить ошибку и возможно ли через колодку диагностики,какую прогу использовать ?

Ссылка на комментарий
Вобщем снимали сиденье и забыли отключить клемму с аккумулятора,теперь горит ошибка srs.

Автомобиль Mitsubishi Carisma 97г. Подскажите как сбросить ошибку и возможно ли через колодку диагностики,какую прогу использовать ?

Сбросить может Carmanscan или Launch X-431...

Ссылка на комментарий

Снял блок с машины, читаю по шильдику :MR309 212 DPSB airbag control unit фирма BOSCH

Не могу найти епромку,там процессор motorola zc418270cf04.

Что с этим блоком можно сделать ?

post-18295-1247455519_thumb.jpg

post-18295-1247455587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Прочитать то есть чем.Проблема в идентификации этой моторолы.На корпусе микросхемы написано zc418270cf04 и ниже ssaa9709 ничего похожего нет.Наверное это ихняя внутренния маркировка.

Как быть ?

Ссылка на комментарий

Фотографировал телефоном,хорошего фотика нет.

Вообще электроникой занамаюсь давно,проблем с микросхемами до этого момента нет.

Со стороны деталей проц с логотипом motorola,далее микросхема 44 вывода в квадратном корпусе 30339,две микрухи по 8 выводов IR716,и еще по 8 выводов 0171852880.

Странная у них маркировка.

Вот и проблема считать дамп.

Ссылка на комментарий

Посмотрел типы моторол

MC68HC912Bx32 (768B EEprom)

• MC68HC912D60 (1024B EEprom)

• MC68HC912D60A (1024B EEprom)

• MC68HC912Dx128 (2048B EEprom)

• MC68HC912Dx128A (2048B EEprom)

• MC68HC912GA32 (1024B EEprom)

• MC68HC912KD128 (2048B EEprom)

• MC68HC912XXX

Может есть что похожее ?

Ссылка на комментарий

Да,с программатором проблема.Скачал схемы для Xprog,теперь неделю нужно собирать.

Скачаю прошивку,выложу здесь для анализа.

Ссылка на комментарий
Да,с программатором проблема.Скачал схемы для Xprog,теперь неделю нужно собирать.
а не проще купить готовый?

 

 

я думаю что в будущем он Вам ещё не раз пригодится  :uguaga:

Ссылка на комментарий
а не проще купить готовый?

 

 

я думаю что в будущем он Вам ещё не раз пригодится  :uguaga:

Согласен на счет готового,времени катострофически не хватает.У меня уже есть "Тритон" но он не поддерживает моторолы.

Поэтому спаяю "на проводках" Xprog,вполне хватит

Ссылка на комментарий
Согласен на счет готового,времени катострофически не хватает.У меня уже есть "Тритон" но он не поддерживает моторолы.

Поэтому спаяю "на проводках" Xprog,вполне хватит

 

если собираешся и дальше работать , то купи что-нить типа ОМЕГИ (моторолы , тмс, еепром и т. д.)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Спаял программатор Xprog,прочитал моторолку,прикладываю фаил.

Может кто поможет сбросить ошибку ?

Напомню,срабатывания подушек не было,снимали сиденье и отключили разъем подушки,долее возникла ошибка.

3.rar

Изменено пользователем shadows
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Спаял программатор Xprog,прочитал моторолку,прикладываю фаил.

Может кто поможет сбросить ошибку ?

Напомню,срабатывания подушек не было,снимали сиденье и отключили разъем подушки,долее возникла ошибка.

Совсем уже замучился с этим дампом.Пробовал разные калькуляторы для очистка краша,только чистят они не по тем адресам,а лампочка всеравно горит.Ведь краша нет,есть ошибка отсоединения подушки,только вот по каким адресам править незнаю.

Ссылка на комментарий

Не самый простой способ стирания ошибок выбрал однако,не проще подъехать к кому со сканером или все ради спортивного интереса?

Вот у себя нашел, пишут вроде что клемму снять на 10 минут достаточно, может все-таки повредили чего:

Carisma.part1.rar

Carisma.part2.rar

Carisma.part3.rar

Ссылка на комментарий

Хотел немного разобраться в принципах стирания краша и не только.Пробовали в кустарных сервисах сканерами (дешовые)не видят они каризму этого года.

Снятие клеммы не помогает.Просто снимали сиденья а в них боковые подушки,не снимали клемму с аккумулятора,потом поставили на место и возникла ошибка.

Скенером делов то на 3 минуты,только мотаться по сервисам нет времени.

Пытался поискать дамп с рабочей машины,но у нас всего в городе знакомых 3 машины.У одной блок залили кофе,как не пытался проц прочитать не смог,на пенели у него вытащили (перед продажей)лампочку srs,скорее всего подушки были сработанные.Вторая машина когда клиент узнал,что блок srs не имеет болтов и нужно вскрывать (высверливать)клепки категорически отказался проводить эксперименты.

Как получится своими силами обязательно поделюсь дампом.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...