Перейти к содержанию

Opel Astra Z16zep 2004 г.в.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Приехала сегодня Астра с жалобами на плохую динамику, и дерганьем при нажатие на педаль акселератора, ощутимо на 1-2 передаче.

Мой отчет:

 

замер компрессии:

 

стандарт= 10.5(взято с Автодаты2008)

 

7,5 8 8 9

 

после доливки масла в цилиндр

 

9 9 10,5 11 ИМХО кольца/состояние поршневой

 

нагар на свечах белый(обеденная смесь), свечи были вычищены(новых оригиналов не было, русские ставить не захотел) и вставлены заново, машина стала намного лутше ехать, но проблему(подергивание когда немного давишь на газ) полностью решить не удалось.

Ошибок до снятия свечей не было когда поставили вылезла p0352 -проблема в первичной/вторичной цепи зажигания. Стер ее больше не выскакивала.

 

прикрепляю результаты сканирования сканматиком.

 

Кто что может подсказать буду очень признателен.

ASTRA.rar

post-44705-1246512215_thumb.jpg

post-44705-1246512243_thumb.jpg

Изменено пользователем alex_cent
Ссылка на комментарий
хочу разобраться, вот посмотрите(выделено белым) скачек УОЗ 53гр потом резко падает до 3гр.

 

разве это нормально ?

Неа , подсосы смотри , возми очиститель карба и пшикай куда можно , смотри реакцию ДВС и ДК

Ссылка на комментарий
Неа , подсосы смотри , возми очиститель карба и пшикай куда можно , смотри реакцию ДВС и ДК

 

интересно это обеднит смесь или обогатит ??

 

 

Uдк= 0.1В обогащеная смесь

 

Uдк= 0.9В обедненая смесь (когда в ОГ много кислорода прогретая лямбда вырабатывает свою ЭДС, чем больше кислорода тем больше ЭДС )

 

 

так или нет ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...