Перейти к содержанию

Volkswagen Passat B5, 1997, Aeb, Мкпп - Запорол Дамп :(


wagner

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

 

Парни, помогите решить проблему пожалуйста:

 

Приехал на смотку Passat B5, 1997, AEB, мкпп (европеец).

Выпаял память, стал считывать его Оранжем-4, но толи ножки микры грязные были, то ли в прогере грязь, но считывал он содержимое раз-через раз, с ошибками... И блин сохранил видать не совсем корректное содержимое (т.е. то что криво считалось). расчитал нужный пробег, впаял назад - пробег ОК, все приборы (кроме спидометра) ОК. Не пашет спидометр, одометр не считает пробег, и под общим пробегом горит DEF.

Родной дамп в первом файле.

 

пробовал разные другие дампы - вата полная.

 

Затем я в базе нашел другой дамп, который более всех подходит по описанию авто. DEF не загорается, но моргает желтая машинка, и соответственно заводится и глохнет :(

Этот дамп во втором файле.

пробовал сделать привязку, как описано в Эльзе - ключ всего один, и трансподер с него вытащен, и видать вставлен в обходчик сигналки. Туда я не лазил.

 

 

Вопрос: может кто найдет ошибку в родном (первом) дампе? либо подскажет как во второй (не родной дамп) вставить определенные строки родного дампа, чтобы иммо работало корректно?

 

мои средства: оранж-4, ваг-hex-usb , x-431

 

Спасибо!

1.rar

2.rar

Изменено пользователем wagner
Ссылка на комментарий

всем спасибо!

 

заработало после того как залил просто новый рабочий дамп, привязав ВАГ-КОМом имоо к моторному и ключ к иммо. (щиток, адаптации - 00, потом 21 )

 

особая благодарность челам reo и m518

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...