Перейти к содержанию

Dodge Caliber P04672501ae. "плавающая" ошибка B1b13.


Рекомендуемые сообщения

Dodge Caliber 2007г. Блок Сhrysler P04672501AE.

Личное авто. Выписывал из штатов легкоаварийную ,подушки не срабатывали.

Периодически , при движении зажигает лампу подушек со звуковым гонгом,.. 3-15 мин. лампа гаснет , потом опять лампа+гонг...бессистемно. Ездить так очень тревожно. :russian_roulette:

Дигностика ( а в моей глуши пришлось поискать..) выявила пару ошибок :

B1B13-DRIVER KNEE BOLSTER SQUIB CIRCUIT SHORTED TOGETHER

B2207-OCCUPANT RESTRAINT CONTROLLER INTERNAL 1.

Как понял замыкание цепи наколенной подушки водителя, а 2-я ошибка - следствие из первой.. Ошибки трутся , но через непродолжительное время - опять лампа+ гонг ..B1B13+B2207.

Проверил : проводка к наколенной подушке, разьемы, блок - все ок, проводка звонится, ..сухо...из разьемов подушки и к блоку вынул т.н. "замыкатели".. бестолку. Подушка визуально цела, сопр. 2 ом. Вместо нее - ставил резистор - тоже самое. Пропаять в блоке и дамп слить тоже не поленился..результата нет.

Блок поменять - в виду эксклюзивности авто мне затруднительно..засим прошу совета .

Вот кусок схемы из мануала :1245173536-clip-21kb.jpg

Фото блока :1245173843-clip-21kb.jpg

1245173891-clip-44kb.jpg

 

Куда дальше копати..

Может есть возможность наколенную подушку програмно отключить..?

Есть дамп от подобной автосины.

Сравнил . Убедился - краша и в моем дампе нет. Кстати , судя по вину , дампы дампы от авто с одной комплектацией. Но нашел в своем и отличая, кроме вина разумеется.. Есть у моего барашка такое :

1245954068-clip-19kb.jpg

 

Может отсюда отличая..??

Засим вопрос экспертам . Если залью для эксперемента себе подобный дамп, разумеется поправив вин, не случится ли беды...... ?

ЗЫ:Вообще-то я больше в автогазовой теме, тут от того что принципиально свой авто все делаю сам..

 

 

Прилагаю дамп свой ( без краша, авто редкое , думаю сие не преступление.. и с крашем , ..нашлось на просторах сети .

P04672501AE_Калибер_Аирбаг.rar

P04672501AE_с_крашем.rar

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...