Перейти к содержанию

Fiat Doblo


Рекомендуемые сообщения

На этой машине (2003) после извлечения оплавившегося нейтрализатора и постановки втулки под вторую лямбду лампочка не потухла окончательно, но стала моргать периодически, как поворот. Лаунч Топ ошибок не видит вообще; Брайан Би - то ли 1300, то ли 1600 (брайаном не я тестировал). Двигатель работает идеально. Клиента беспокоит только лампочка. Высказывалось предположение, что моргание лампочки не связано именно с ошибкой блока.

Ссылка на комментарий

Мой прибор не видит никаких ошибок. Вернее, почти никаких - была по габаритам (каким боком её туда отнести, не знаю). Эту ошибку высветил не мой прибор, а предыдущего мастера, который и ковырялся с нейтрализатором. Не помню точно. По осциллограмме состояние лямбд какое-то пограничное - зашумленная кривая, но реагирует на газ вполне резво. Наверное не надо было мутить с этими гужонами, а поставить вместо второго эмулятор, да?

Ссылка на комментарий

Вторая лямда по диаграме должна быть почти прямая около 0.4 В Если она повторяет стехиометрию первой то значит кату хана. У тебя я понял тоже самое. Надо было вварить картридж и усе .

Ссылка на комментарий
Вторая лямда по диаграме должна быть почти прямая около 0.4 В Если она повторяет стехиометрию первой то значит кату хана. У тебя я понял тоже самое. Надо было вварить картридж и усе .

 

Кривая ровная, с мелким шумом и с редкими скважными импульсами (~0,5v) . При газе они учащаются.

Ссылка на комментарий
Картридж, проще говоря универсальный кат. У нас в столице 5000тр. Вырезается старый и в варивается новый.

 

Спасибо за совет, конечно. Но.. нейтрализатор вообще-то штука не простая. На коленке её не слепишь. Сомневаюсь уж больно...

Ссылка на комментарий
И система больше не ругается ? На каких машинах картридж прокатывает?

Да на всех, Это тот же самый катализатор ,только недавно на Мазду МПВ делали Так там их аж 4 заменили вварили универсальные и все.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...