Перейти к содержанию

Газель м11 плавает ХХ.


Рекомендуемые сообщения

На прогретом двигателе обороты холостого хода циклично поднимаются до 1500, затем приходят в норму и опять по кругу. В движении проблем нет. Датчики и ИМ работают адекватно, отклонений не нашел. Ставил другой блок с другой прошивкой - все аналогично, только меньше газует. Уже не знаю куда и копать.

Никто не сталкивался с таким чудом?

Изменено пользователем Саня_363
Ссылка на комментарий
На прогретом двигателе обороты холостого хода циклично поднимаются до 1500, затем приходят в норму и опять по кругу. В движении проблем нет. Датчики и ИМ работают адекватно, отклонений не нашел. Ставил другой блок с другой прошивкой - все аналогично, только меньше газует. Уже не знаю куда и копать.

Никто не сталкивался с таким чудом?

Воздух сосёт через шланг РД.

Ссылка на комментарий

У машины пробег 10 ткм, да и поливали все. РХХ на нормальном хх -около 70 шагов, потом растет до 120. Непохоже на подсос. Может я че сканматиком не вижу, как по команде начинает расти.

Ссылка на комментарий

подсос,давление топлива.. я бы начал искать с этого... тем более если остальные параметры на месте.. у меня точно такая ситуация закончилась постоянно открытым абсорбером... хотя уже начал грешить на дмрв с его интересным на тот момент ацп 0.6.. не помню уж точно,но если нужно,могу эту тему найти.

Ссылка на комментарий
подсос,давление топлива.. я бы начал искать с этого... тем более если остальные параметры на месте.. у меня точно такая ситуация закончилась постоянно открытым абсорбером... хотя уже начал грешить на дмрв с его интересным на тот момент ацп 0.6.. не помню уж точно,но если нужно,могу эту тему найти.

 

 

Проблемма в смеси, есть ошибки по Богатой смеси? скорее всего датчик кислорода обкурился из-за некачественного топлива:(

Ссылка на комментарий

Поиском смотрел, машина практически новая, со слов шофера ниче не менялось, температура не скачет, началось внезапно, ошибок нет. Шаги рхх адекватны оборотам, че ей блин надо....

Изменено пользователем Саня_363
Ссылка на комментарий

прогрей и когда заплавают обороты зафиксируй рхх удержывая обороты в пределах нормы и посмотри какой рассход воздуха я думаю он будет в районе 10-11кг. но предварительно зделай зброс блока с инециализацией. проверяй давление и слушай внимательно двиг на характерный свист это может быть в районе шланга отсоса картерных газов или регул давления и проверь работу фарсунок может забеднять какая нибудь. а так этому причина одна подсос воздуха или мало топлива. при нормальной работе рассход воздуха в районе 14,7. или умер дмрв ассобенно если на газу .

Ссылка на комментарий
На прогретом двигателе обороты холостого хода циклично поднимаются до 1500, затем приходят в норму и опять по кругу. В движении проблем нет. Датчики и ИМ работают адекватно, отклонений не нашел. Ставил другой блок с другой прошивкой - все аналогично, только меньше газует. Уже не знаю куда и копать.

Никто не сталкивался с таким чудом?

ГБО установлено? Если "да", то какое поколение (эжектор или впрыск)?

Ошибку 0606 не наблюдаешь?

Датчики педалей правильно отрегулированы?

Микас перешивался уже?

Изменено пользователем Савар
Ссылка на комментарий

ГБО нет, ошибок нет, блок не перешивался, а там есть концевики? В списке параметров сканматика не увидел.. дроссель механический.

Ссылка на комментарий
да это древний 11 нет там концевиков и не парьте парню голову. если не нашел подсосов меняй ДМРВ и делу край.

авто с пробегом 10тыс..., подозреваю, что этого года.

Вы уверены, что нет концевиков? Лично видел казель именно этого года: вся комплектация по тормозу и сцеплению с датчиков заведена в Микас11 (обычный, не ЕТ), но дроссель - тросиком управляется...

Нет - так это только лучше...

Температурный датчик, адсорбер, дмрв, лямбда... и смотреть в привязке с длительностью бензофорсов...

Больше мыслей нет.

А номер прошивки можешь сообщить?

Ссылка на комментарий

Седня зазывал - некогда им было, может завтра заглянут. Ваще грят, я четвертый, кто смотрит, никто ниче не нашел, млин, хочется найти!!! Прошивку не запомнил, ... там же цифери одни...

Концевики гляну обязательно, как приедет, может и правда они есть и там собачко закопалась!

.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да уж..... :sm183: <_< И на старуху бывает проруха! :Xsmily36: Её ж блин не видно нихрена, пощупал, на месте, силикон, и успокоился... Потом уж стал все перепроверять, снимаю, а кончик на месте остался, по трубке на половину отломившаяся была.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...