Перейти к содержанию

Toyota Land Cruiser Prado 2006г. ктонить сматывал?


Рекомендуемые сообщения

Реально ли смотать приборку программатором по-пять последней версией как короллу или нет? В списке данная модель не обозначено, но х.з., может по аналогии? Возможно глупый вопрос задал, т.к. приборку ещё не приносили, но надо ведь быть готовым к приходу клиента...

Изменено пользователем ФАН
Ссылка на комментарий

Не знаю, что такое по пять, или по сто пятьдесят. Что-бы быть готовым к приходу клиента надо иметь нормальный программатор. Здесь их много предлагают: I-Prog, Orange ....

Ссылка на комментарий
Надо иметь нормальные программаторы, потом будет тема, завалил я этим говном приборку, выручайте.

Серега, надо бы п.1 правил поправить! Чтобы он и про авто импортные тоже говорил!

Ссылка на комментарий
Не знаю, что такое по пять, или по сто пятьдесят. Что-бы быть готовым к приходу клиента надо иметь нормальный программатор. Здесь их много предлагают: I-Prog, Orange ....

Orange-4 делает её без проблем, кальки к нему есть и стоит дешево, а тот пятый элемент заборт :nhl_checking:

Ссылка на комментарий

Понял... Прогеров, помимо по-пять ещё пара есть - Оранж-2 и Автопрог, так что весь вопрос в алгоритме прошивки. Реально ли прочитать дамп без калька - на что похож алгоритм шифрования? И ещё вопрос - ПОшка валит на все 100 или через раз? Если через раз, то я Оранжем или Автопрогом сделаю бэкап дампа (в любом случае), и если Пошка увалит панель, то реанимирую её этим бэкапом. Это я к тому, чтобы не чесать репу с алгоритмом.

Ссылка на комментарий
Понял... Прогеров, помимо по-пять ещё пара есть - Оранж-2 и Автопрог, так что весь вопрос в алгоритме прошивки. Реально ли прочитать дамп без калька - на что похож алгоритм шифрования? И ещё вопрос - ПОшка валит на все 100 или через раз? Если через раз, то я Оранжем или Автопрогом сделаю бэкап дампа (в любом случае), и если Пошка увалит панель, то реанимирую её этим бэкапом. Это я к тому, чтобы не чесать репу с алгоритмом.

С чего ты решил, что у Крузака 2006 года и Короллы в последнем кузове один и тот же алгоритм? Там память будет отличаться, не то что алгоритм!

Изменено пользователем TSV
Ссылка на комментарий
С чего ты решил, что у Крузака 2006 года и Короллы в последнем кузове один и тот же алгоритм? Там память будет отличаться, не то что алгоритм!

Дык это просто мысли вслух - панели я ещё не видел...

Ссылка на комментарий

Чтоб востановитьпосле ***** нужен не кривой дамп, это как минимум,Тоесть если завалишь надо будет найти дамп с этой панели, а лучше считай Оранж-2 и можешь эксперементировать, алго там не сложный, калькуляторов в свободном плаванье по нету много которые сделают спокойно пересчёт на эту машину

P.S. Вроде стоит 93С86 или 93С66 если не ошибаюсь

Изменено пользователем SanSanych
Ссылка на комментарий
Дык это просто мысли вслух - панели я ещё не видел...

Тем более! Что тогда бежать впереди паровоза!

 

.... алго там не сложный, калькуляторов в свободном плаванье по нету много которые сделают спокойно пересчёт на эту машину

Все так. Только большинство кальков не учитывает особенность алгоритма, и пробег "замерзает".

Ссылка на комментарий
Чтоб востановитьпосле ***** нужен не кривой дамп, это как минимум,Тоесть если завалишь надо будет найти дамп с этой панели, а лучше считай Оранж-2 и можешь эксперементировать, алго там не сложный, калькуляторов в свободном плаванье по нету много которые сделают спокойно пересчёт на эту машину

Дык я свой дамп и залью - бэкап делать это святое.

Ссылка на комментарий

Тем более! Что тогда бежать впереди паровоза!

 

Клиенту надо быстро - приехал, отдал, через пару часов забрал готовое. А чтобы быстро сделать, надо уже сейчас провести всю необходимую подготовку. Я ведь первый раз с такой приборкой буду работать...

Ссылка на комментарий

Как то видел в свободном плавании "Japan ODO programmer 2.10 LITE", он со многими япошками работает, а железо хоть и на двух транзисторах да и через ЛПТ, работает лучше чем по-пятое.

Изменено пользователем leeloo
Ссылка на комментарий
Клиенту надо быстро - приехал, отдал, через пару часов забрал готовое. А чтобы быстро сделать, надо уже сейчас провести всю необходимую подготовку. Я ведь первый раз с такой приборкой буду работать...

Чтобы работать быстро, надо иметь или опыт работы с иномарками, или иметь приличный программатор с проверенными кальками. У тебе похоже опыт дальше отечественных авто и нажимании на кнопки пока не продвинулся...

 

Как то видел в свободном плавании "Japan ODO programmer 2.10 LITE", он со многими япошками работает, а железо хоть и на двух транзисторах да и через ЛПТ, работает лучше чем по-пятое.

Я бы на твоем месте забрал свои слова обратно! Василич может и обидиться!

Изменено пользователем TSV
Ссылка на комментарий
Чтобы работать быстро, надо иметь или опыт работы с иномарками, или иметь приличный программатор с проверенными кальками. У тебе похоже опыт дальше отечественных авто и нажимании на кнопки пока не продвинулся...

Ну не совсем так, хотя опыта по иномаркам ноль, ты прав. Есть зато опыт по раскодировке автомагнитол. Может кто скинет в качестве урока пару дампов с разными пробегами, а я репу почешу над кросвордом? Чтобы не было халявы можно в качестве образца дать битые дампешники - лишьбы можно было анализ по пробегу сделать. Можно и на столе покатать приборку, конечно, но клиент может начать напрягать по времени, а я не люблю спешку.

Ссылка на комментарий
Поищи на форуме, не раз выкладывали дампы.

Я просматривал форум - там вместо дампов шиш. Вроде как глюк у форума был и все вложения накрылись мамкиной пилоткой...

Ссылка на комментарий
http://www.oktja.ru/forum/index.php?showto...17&hl=prado

 

Плохо ищешь батенька

Это я видел, но не придал значения, т.к. нет второго дампа, с чем сравнить. Там по ссылкам малый выкладывл дамп с названием 45000 с пробегом 57 0A, но чёт я не воткнусь, как пересчитать в десятичную систему... Покрутил это значение в разных вариациях в инженерном калькуляторе на компе и не смог получить эти 45000, только 41 с копейками выходит в двух вариациях. Или чёт прибавлять надо типа какой константы при пересчёте, или название дампа не соответствует пробегу. Можно, конечно, тупо забивать от балды поля пробега и смотреть результат на дисплее комбинации, но мне хочется понять алгоритм не руками, а умом.

Ссылка на комментарий

Вариация всего-лишь одна я бы за базовое значение взял бы не 57 0A , а 0А 57 и все чудно получается, 44999 2 операции в инженерном кальке.

Ссылка на комментарий
Вариация всего-лишь одна я бы за базовое значение взял бы не 57 0A , а 0А 57 и все чудно получается, 44999 2 операции в инженерном кальке.

Я в полном @куе... Я эту комбинацию тоже просчитывал. У меня на калькуляторе ноль в первом разряде не ставится, но не в этом дело - число A57 идёт в переводе как 2647. А преобразование 44999 в хексы выглядит как AFC7. Пользуюсь виндовым кальком в инженерном виде. Где у меня косяк?

Ссылка на комментарий

Там не простое преобразование, еще используется 1 арифметическая операция, посмотри внимательно область пробега, количество повторов слова 0A57 и возможно рядом стоящих значений и сделай определенные выводы, там же явно все как божий день. Дальше уже сам :24: и так почти все я тебе разжевал.

Ссылка на комментарий

С уважением к Vasilich, (улыбнуло про "Свободное плавание " ) , только намек сделаю, .. Фан, Вы про разведчика Штирлица и радистку Кет слышали ?

 

 

 

тетрадки проверяйте. скальпелем больно.

Изменено пользователем trewer
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...