Перейти к содержанию

Вольво 440 2л. Феникс млин.


Рекомендуемые сообщения

ХХ=1800 , ош. нет , ДПДЗ=0.6в , ДТОЖ на прогретом=0.4в ДТВ=1.4в их сопротивления не мерил , съэмитировал регулировку ХХ с помощью сантех.крана наблюдая за поведением РХХ , ни хя не понил , при достижении с больших до 800 об. РХХ открывался ещё больше , от каких факторов зависит его регулирование , осцила пока нет , сопротивление обмотки РХХ в норме , куда дальше рыть , помогите.

Ссылка на комментарий

Осциллку бы глянуть.... На фениксах часто микруха-драйвер хх выгорает, хотя у тебя он управляется.

 

При пережатии шланга за регулятором глохнет?

 

Если моторник в отсеке движка проверь разьем на зелень.

Ссылка на комментарий

Скорее всего заглохнет при пережатии , завтра проверю , осцил приобрету на днях в Тулу слётаю за 2х канальным другихща нет , больше идей нет ни у кого ?

Ссылка на комментарий

Не ужели ни у кого нет даже намёков ни каких . хоть анекдот раскажите штоль :muhahaha: :ranting:

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий
Не ужели ни у кого нет даже намёков ни каких . хоть анекдот раскажите штоль :muhahaha: :ranting:

 

Ладно.

- Мужчина, мужчина!!! Купите котенка!!!

- А покаж!!!

- На, смотри!!!

- Тююю, так он же МЁРТВЫЙ!!!

- А Я УСТУПЛЮ!!!

 

Если серьезно, то ничего не понял из этих картинок. По нижней шкале милисекунды? А что по вертикали? Есть нормальный осцилл с неплохими возможностями. Надо к нему штуки три осциллографических щупов. Если такая непонятка с регулятором хх, то я бы не работу регулятора имитировал, а, скажем ДТОЖ. Проводку от ДТОЖ, ДТВ, ДПДЗ до блока прозванивал? Покрутить потенциометр вместо ДТОЖ и посмотреть на реакцию по оборотам. Может ЭБУ видит все время холодный мотор? Что там можно еще симитировать? Одним словом нужно убедиться, что ЭБУ видит все датчики, нет дрейфа ДТОЖ (помогут щупы). Если все видит, а реакция по хх неадекватная, то можно какие-то выводы делать.

Ссылка на комментарий
Ладно.

- Мужчина, мужчина!!! Купите котенка!!!

- А покаж!!!

- На, смотри!!!

- Тююю, так он же МЁРТВЫЙ!!!

- А Я УСТУПЛЮ!!!

 

Если серьезно, то ничего не понял из этих картинок. По нижней шкале милисекунды? А что по вертикали? Есть нормальный осцилл с неплохими возможностями. Надо к нему штуки три осциллографических щупов. Если такая непонятка с регулятором хх, то я бы не работу регулятора имитировал, а, скажем ДТОЖ. Проводку от ДТОЖ, ДТВ, ДПДЗ до блока прозванивал? Покрутить потенциометр вместо ДТОЖ и посмотреть на реакцию по оборотам. Может ЭБУ видит все время холодный мотор? Что там можно еще симитировать? Одним словом нужно убедиться, что ЭБУ видит все датчики, нет дрейфа ДТОЖ (помогут щупы). Если все видит, а реакция по хх неадекватная, то можно какие-то выводы делать.

А что тут непонятного , по вертикали ест. вольты но не это главное , а то что период минусового потенциала больше чем плюса. , т.е ЭБУ поднимает обороты , только вот не понятно относительно каких таких принцепов , если все видит а реакция х...я то наверное вывод будет ближе к неисправности ЭБУ , а это уже серьёзно , бум думать !

Спасибо всем !

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...