Перейти к содержанию

датчик скорости


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Прошу помощи в таком вопросе на вазовских машинах,оборудованных абс,возможно ли датчик скорости вообще убрать из схемы,а сигнал на эбу подать с абс,насколько знаю на этом блоке есть специальный вывод на котором выводится средняя скорость со всех четырех датчиков скорости

Изменено пользователем васька
Ссылка на комментарий
Здравствуйте!Прошу помощи в таком вопросе на вазовских машинах,оборудованных абс,возможно ли датчик скорости вообще убрать из схемы,а сигнал на эбу подать с абс,насколько знаю на этом блоке есть специальный вывод на котором выводится средняя скорость со всех четырех датчиков скорости

 

Ну а для чего убирать-то? Сломался? Или просто руки чешутся?

Ссылка на комментарий
Ну а для чего убирать-то? Сломался? Или просто руки чешутся?

знать на будущее,потому что если возможен такой вариант,то клиенту это будет дешевле и замарочки там немного,блок абс рядом с датчик,далеко тянут не надо,новые датчики скорости(на эффекте холла)по дороже будут

Ссылка на комментарий

Если умудряються делать подмотку с генератора, то можно подать сигнал и с АБС. Один не достаток не будет совподать количество импульсов за один оборот колеса, по другму скваженость(т.е. длительность, амплитуда и частота) -- однозначно спидометр будет врать. Чтобы этого избежать придеться корректировать прошивку. Готовой прошивки нет. Предположим что она есть. Берешь сигнал с левого колеса. Если ездить по кругу на лево, то получиться правое колесо по км проедет больше чем левое. Соответстенно скорость будет занижена по отношению к правому колесу. Что я этим хочу сказать, что разработчики данной машины не дураки, поэтому и берут скорость вращения с коробки передач, а не сколес -- это вам не мотоцикл.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я хочу установить МК, так понимаю судя по постам выше он будет врать если его не подкорректировать?

P.S. датчик скорости у нас стоит 350 р)))

Изменено пользователем bumbox71
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...