Перейти к содержанию

Чем и как смотать УАЗ?


kalmik

Рекомендуемые сообщения

Сегодня приехал УАЗ, попросил намотать пару тысяч км. Одометр стоит электронный , снизу написано RAR.

Можно на таком одометре выставить нужный пробег?

Чем и как это сделать?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Пару тыс. можно генератором,а нужный пробег ручками там 24с08

 

Сегодня позвонил знакомый, с той же проблемой - смотать эл.одометер

на УАЗе. Если можно подробнее.

 

Есть ли проблемы в разборке панели?

Есть ли контрольная сумма?

По какому адресу пробег?

Пересчет пробега?

Если можно киньте дамп посмотреть!

Ссылка на комментарий

В форуме всё есть посмотри HUNTER.В нем стои круглый спидометр,был ещё квадратный с тахометром но партия небольшая.На какую модель ставили не знаю приносили в коробке как-бы с завода,000000 надо было поставить. ;)

Ссылка на комментарий

А подробнее это про что?Пробег в явном виде в двух первых строках,только есть контрольки.Там ещё проц Мотя,он у меня много крови попил.Если неправильно поставишь контрольку получишьЭЭЭЭЭЭЭ.Даже если почистить память получишь ЭЭЭЭЭЭЭ,у спидометра с тахометром можно будут 000000.И в разборке его есть свои примудрости. :) С аллгоритмом контрольки не разбирался времени всё как-то нет зато есть дампы.С десяток я их уже перелопатил всётаки РОДИНА УАЗа. :6:

Ссылка на комментарий
Пару тыс. можно генератором,а нужный пробег ручками там 24с08

Для намотки,что-то,как-то,через что-то подключают к генератору, только что и как?

У вас такое практикуют?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
А вот ещё.Если кому есть интерес.Могу подсказать как разобрать чтоб без гимора.

 

Так давай выкпадывай! Не тяни кота за хвост! :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Народ подскажите как правильно посчитать контрольку?

Хотя бы примерный алгоритм куда копать, я так понял складывается из суммы, но так и не понял как.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Тоже интересно как разбирать без гимора.

 

Без гимора совсем разобрать не получается - развальцовывать всяко надо, но стрелка слетает легко, главное запомнить как стояла... Далее отклеить наклеку, приподнять ее насколько возможно- под ней 2 шурупа которые держат оргстекло-на что наклеена наклейка, и на плате далее 4 винта (шурупа) маленьких крепление платы к корпусу...

А вот с пробегом... Где-то говорят были дампики... Что-то нигде уже и нет... почистили чтоль...

Кто богат - поделитесь (около 25 т.км)

Изменено пользователем Romkin
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...