Перейти к содержанию

Peugeot 307 2003г


svata2006

Рекомендуемые сообщения

Приборная панель процессор NEC,

программатор ETL пишет Readout time-out Error

но 4 раза прочиталась, причем когда считавается прошивка каждый раз отличаются несколько байтов по одним и тем же адресам.. (выделены красным) это так и должно быть??? )

в чем может быть причина?

post-36421-1240918873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Приборная панель процессор NEC,

программатор ETL пишет Readout time-out Error

но 4 раза прочиталась, причем когда считавается прошивка каждый раз отличаются несколько байтов по одним и тем же адресам.. (выделены красным) это так и должно быть??? )

в чем может быть причина?

попробуй поднять ноги идущие к 10 и 11 .

Ссылка на комментарий
попробуй поднять ноги идущие к 10 и 11 .

в программе должна появится строчка с версией по прогера.

 

Это связано с портом компьютера, например на моём ноуте он не работает, а на

втором компе отлично. дело в небольшой переменной состовляющей на порту.

Которая воспринимается как сигнал сброса контроллера.

 

Схема сброса там на одном транзисторе. И с порта на его базу через ёмкостно

резистивный делитель поступает на его базу, а коллектор управляет сбросом

контроллера помоему 9 или 10 вывод. Необходимо поставить резистор с базы

этого транзистора на массу, что бы переменная состовляющая не могла открыть

транзистор. примерно 1к.

Ссылка на комментарий
Если не можешь прочитать - не читай вообще - можно сделать не меняя пробег в табло - читай : http://www.e2.ru/e2_forum/rus/index.php?topic=15.0

Пипец.....

Я подобной ерундой занимался несколько лет назад , 3...5 авто....

до сих пор стыдно.

Что ж это прием СУПЕР ПРОФИ , который ни хрена не шарит в сути вопроса .

Рекомендую НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАТЬ !!!

А лучше сдуть проц и поправить его (дамп) в адаптере - гемора на много меньше , чем с припаиванием проводов к процу.

post-16428-1240954147_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasek
Ссылка на комментарий

Не слушай никого и делай как проще - этот способ хоть и не совсем правильный, но совершенно безопасный - не увалишь не проц не приборку. А от "умных" "профи" - одна болтовня

Изменено пользователем A.SH.
Ссылка на комментарий
Не слушай никого и делай как проще - этот способ хоть и не совсем правильный, но совершенно безопасный - не увалишь не проц не приборку. А от "умных" "профи" - одна болтовня

Большего идиотизма я не встречал, повидимому это уже болезнь - заработать лишнюю копейку любой ценой. Позывы совести и элементарные признаки спеца здесь давно убиты тягой к зеленым, розовым и другим разноцветным бумажкам с водяными знаками.

P.S. Советов наверное давно хватит, допускаю, что машинка уже катается с новыми цифрами на дисплее, а тостующий от счастья просто забыл про форум.

Изменено пользователем reo
Ссылка на комментарий
Пипец.....

Я подобной ерундой занимался несколько лет назад , 3...5 авто....

до сих пор стыдно.

Что ж это прием СУПЕР ПРОФИ , который ни хрена не шарит в сути вопроса .

Рекомендую НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАТЬ !!!

А лучше сдуть проц и поправить его (дамп) в адаптере - гемора на много меньше , чем с припаиванием проводов к процу.

Судя по всему этот топик нашего октянца ASH-а с нашего форума.Видно что человек не зацикливается на проблеме на пути к получению прибыли. :Xsmily36:

Думать всегда надо ширше,а с людями помягше.Если такой вариант устраивает клиента-почему-бы и нет.В мире много несправедливости. :balalaika:

Изменено пользователем andrej pokalo
Ссылка на комментарий

Не стоит засорять тему !!!

Если есть что сказать/возразить , советчику по данному "супер способу" , добро пожаловать в топик целиком и полностью посвященный A.SHу : http://www.oktja.ru/forum/index.php?showtopic=75755

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, вчерна всё сделал, просто не было возможности отписаться,

действительно поднял ноги идущие к проводам 10,11,12 и всё считалось, хотя в ETL сказано что поднимать нада только ногу идущую к 11-му проводу

Ссылка на комментарий
Большего идиотизма я не встречал, повидимому это уже болезнь - заработать лишнюю копейку любой ценой. Позывы совести и элементарные признаки спеца здесь давно убиты тягой к зеленым, розовым и другим разноцветным бумажкам с водяными знаками.

Да, именно так - тяга к зеленым, розовым и прочим банкнотам. Знаешь почему? Потому что мне всеравно какие там профи-непрофи и за правильностью я не гонюсь - меня интересуют БАБКИ ! А картина такая - за сколько ты готов возиться с BSI и с приборкой на NEC? Я за 1000 Dhm (270 баков). А все их хотят платить? Нет. Так вот, кто хочет платить дешевле - не вопрос - 500 Dhm (135 грин) - и пожалуйста - но никакой возни с приборкой. Потому что это СРЕДСТВО ЗАРАБОТКА, а не ПИЖОНСТВА - если ты готов работать за то, чтоб на форуме запостить как ты мощно "сдуваешь" процы за шоколадку, бутылку пива или 3000 рублей, но чтоб тебя называли профи - то флаг тебе в руки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...