Перейти к содержанию

Peugeot 206 Cabrio, 2002my


Phenom

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Итак, имеем машину 2002 года выпуска - Peugeot 206 cabrio.

Имеется 2 одинаковых блока 9646777380 BSI E02-02 - память 95160 - один родной поплававший, 2ой с другой машины - бу.

 

С оригинальным машина заводится, но иногда чудит. Клиент настаивает на замене, Хотя я считаю после пару часов в спиртике все-бы поехало нормально.

Приехал уже с блоком, поэтому надо менять.

 

В итоге задача - Необходимо заменить блок BSI.

 

Вроде на 1ый взгляд все просто - переписываем дамп 95160 из оригинального(приложение в rodnoj-original) в новый(new original)

и все дела.. НО, после установки в авто дамп гробится, и становится гибридом из 2ух дампов(krakozabri.rar). В итоге нет связи с BSI -кривой вин итд-ну и конечно машина не заводится.

 

Если прошивку не менять, а просто заменить блок-, то нет синхронизации с моторным, и в него даже не удается залезть. Ключ прописал, комплектация тоже не проблема но машина не заводится. А так вины и комплектация с машины с разборки - все диагностится все ок.

 

Моторный ME 7.4.4 дамп с него в приложении 95160.

 

Собственно вопрос, почему происходит такая ситуация с перезаписью дампа? Неужели проц виноват(NEC) ?

 

У кого какие мысли что делать дальше, то я уже потерялся.

 

В наличии есть все что надо, в том числе лексия.

 

Спасибо!

rodnoj_original.rar

new_original.rar

krakozabri.rar

post-36391-1240895201_thumb.jpg

post-36391-1240895301_thumb.jpg

motornikme7.4.4.rar

Изменено пользователем thephenom
Ссылка на комментарий
Вроде на 1ый взгляд все просто - переписываем дамп 95160 из оригинального(приложение в rodnoj-original) в новый(new original)

и все дела.. НО, после установки в авто дамп гробится, и становится гибридом из 2ух дампов(krakozabri.rar). В итоге нет связи с BSI -кривой вин итд-ну и конечно машина не заводится.

Наверное версия "математики" в процах немного разная. Судя по фотке - проц влагой не тронут, может еще и его "перекинуть"?

 

p.s. Версии расположения пробега и ВИН-а точно разные, так что перекидывай камень! :)

Изменено пользователем TSV
Ссылка на комментарий
Наверное версия "математики" в процах немного разная. Судя по фотке - проц влагой не тронут, может еще и его "перекинуть"?

Это просто я его отмыл :rauch:

Впринципе тоже думаю что надо процик перекинуть и все. Просто хочется убедится что иначе точно никак не обойтись, то неохота "запчасти" с утопленника таскать.

Ссылка на комментарий
Это просто я его отмыл :rauch:

Впринципе тоже думаю что надо процик перекинуть и все. Просто хочется убедится что иначе точно никак не обойтись, то неохота "запчасти" с утопленника таскать.

Проц с "донора" берет данные совсем по другим адресам. Так что выход у тебя или перекидывать камень, или привязывать донора.

Изменено пользователем TSV
Ссылка на комментарий

Естественно, у тебя разные версии софта, посмотри хотя бы на ВИН, в родном - 100 строка, в доноре - E0.

Однозначно - перекидывать проц.

Изменено пользователем reo
Ссылка на комментарий

Добрался я сегодня до этого тазика.. :Xsmily36: Перекинул процики и все ок. Отмыл его, покрыл лаком, думаю жить будет, лет так 20)) :garmoska:

 

Всем большое спасибо за участие! Я дальше хоккей смотреть :nhl_checking:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...