Перейти к содержанию

Bmw E39 1998год 93s56, не могу посчитать


Ast

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем.

Есть такая панель BMW 62.11-8 375 669 VDO 110.008.735/031, еепром 93S56. Наклейки с HW и SW на панели нет. Не удаётся пересчитать пробег. Алгоритма не знаю. Пользуюсь кальками. Пробовал найти что-то подходящее в tachosoft 12.7, NYO4. В Nyo заявлена панель именно с такими цифрами. Но говорит, что check summ error и показывает пробег более миллиона км. Сразу напрашивается мысль о криво прочитанном дампе. Но есть непроверенный чужой дамп, на который NYO также регирует, а панель на столе показывает заявленный пробег(ездить не пробовал). Дамп родной прилагаю. Прошу помощи, покажите пожалуйста точно проверенный дамп от такой панели(может и вправду я что-то косячу), может какие подсказки по теме как посчитать ?

Ссылка на комментарий

А что тебе мешает перекинуть пробег из одной прошивы в другую, кста нио может в 2-х вариантах считать, простой и свап, вот и попробуй оба. При сохранении нио позволяет и так и так сохранять.

Кстати говоря почти ни один калик не определяет нормально пробеги с таких алго. Поэтому в кальках может показывать что угодно.

Ссылка на комментарий

вот что кальк показывает

post-38195-1240603385_thumb.jpg

А вообще Vasilich правильно говорит! Тебе скорее всего просто свап надо было сделать . Потому видимо и насчеталось у тебя миллон и ерроры всякие.

А так ,даже и незнаю как ещё помочь то ... Ну могу посчетать... Только нельзя этого делать по правилам!

Изменено пользователем moon
Ссылка на комментарий
вот что кальк показывает

post-38195-1240603385_thumb.jpg

А вообще Vasilich правильно говорит! Тебе скорее всего просто свап надо было сделать . Потому видимо и насчеталось у тебя миллон и ерроры всякие.

Свапы не помогают, там тоже миллионы, 484 тысячи мне личник выдаёт, но на дисплее тот пробег, что я указал выше.

Ссылка на комментарий

Вобщем ниасилил. Отдаю клиенту. Катался на столе, дампы прилагаю. Пробовал тупо вбивать строки, посчитанные кальком - наилучший результат был с погрешностью в 20 тысяч км и после 2 км проезда улетело в 590ххх км. Может по этим дампам кто-то скажет что-то на будущее и буду закрывать тему.

735_031.zip

Ссылка на комментарий
наилучший результат был с погрешностью в 20 тысяч км и после 2 км проезда улетело в 590ххх км. Может по этим дампам кто-то скажет что-то на будущее и буду закрывать тему.

Улетело, потому что не правильно скалькулировал. По первому дампу тебе правильно сказали что надо ездить. Зато последующие дампы у тебя калькулируются правильно и пробег соответствует действительному. Щит похоже у тебя SW11...

Ссылка на комментарий
Улетело, потому что не правильно скалькулировал. По первому дампу тебе правильно сказали что надо ездить. Зато последующие дампы у тебя калькулируются правильно и пробег соответствует действительному. Щит похоже у тебя SW11...

Считал как E39 Low SW11. прописал две группы по 6 байт. Где я мог ошибиться?

Ссылка на комментарий

выбрал не то алго, поэтому и и ошибка

там маскирование идет, пока я толком не написал кальк

а кто-нибудь реально разбирался с алго, где группы разные?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...