Перейти к содержанию

Toyota Auris 2008г.


джек

Рекомендуемые сообщения

Откоректировал покозания.Завёл машинку, и вышла ошибка по подушкам.

Может дубль сидеть?Или ещё, что?

Или клиент разводит?93с86_30186км..rar

Ссылка на комментарий
Откоректировал покозания.Завёл машинку, и вышла ошибка по подушкам.

Может дубль сидеть?Или ещё, что?

Или клиент разводит?93с86_30186км..rar

Ключи у клиента забирать надо. Пока ты возился со щитком он включал зажигание. Выставляй предъяву ему.

Ссылка на комментарий
Все просто, было включено зажигание без щитка.

 

Спасибо, успокоили.

Зажигание не включалось.Клиент уходил, а ключи были у меня.

Видимо с ошибкой и приехал, но молчит как партизан.

Ссылка на комментарий
Поэтому я перед снятием фоткаю щиток на телефон,при клиенте.Пару раз выручало.

 

Лично я перед снятием и уходом клиента завожу авто и смотрю, если что-то не так тыкаю носом, чтобы потом не было слов а это что?

Ссылка на комментарий
Лично я перед снятием и уходом клиента завожу авто и смотрю, если что-то не так тыкаю носом, чтобы потом не было слов а это что?

Это в идеале! А когда приносят снятые щитки, что отказываться?

Ссылка на комментарий

Зачем отказываться, допустим я уверен на 100 % что те данные которые я меняю правильны и не имеют никакого отношения к подушкам, чеку и т.д. Поэтому если клиент начинает вдруг предъявы, то посылается к чертовой матери, до этого идет легкий ликбез о том, что он полный чайник и нихрена не понимает в сути происходящего, о том что контрольные лампы являются индикаторами неисправности тех блоков которые горят, как раз о включенном зажигании и еще куча всякого, довольно часто начинают парить мозги о нуле который появляется после корректировке, тут идет элементарный пример о 2-х по виду одинаковых панелях ВАЗ фирмы автоприбор, т.е. хуяп!! в которых одна версия идет с 00 впереди, а вторая без. О том что производителям панелей захотелось гасить 000 впереди пробега или не захотелось, короче все просто, главное обладать багажом знаний и немного подвешенной болталкой. А рассказать клиенту уже можно все что угодно. А умники которые начинают рассказывать про то, что читали в интернете, что должно быть так, я говорю, что это писали такие же крутые спецы как и сам клиент, т.е. полные дилетанты.

Ссылка на комментарий

ребята у него проблеммы с тачкой

тоета позваляет не то что включать зажигание при снятых разъемах подушек, так еще и ездить при снятом щитке приборов

потом она делает диагностику и тушит сама лампу подушек

проверенно и доказано так как работаю с тоетами уже 2 года на диллере

и что только мы не вытворяли с ними - все прощает

:)

Ссылка на комментарий

alekseev.23 ты не прав

с АКПП просто так не поездишь без щитка

сигнал скорости на многих тойотах идет через панель как через буфер

Изменено пользователем puhovick
Ссылка на комментарий

На Land Cruiser-100 включал зажигание и заводил авто без подушки неоднократно,после установки потухла сразу.Проблема была изначально-это развод клиентом.

Ссылка на комментарий

на старых тойотах тухнет сама

может на более новых что-то поменялось

хотя мне кажется что после устранения ошибки должна ламочка должна погаснуть, только сохраненные ошибки остаются

Ссылка на комментарий

совершенно верно, если деффект присутсвует, то лампа горит, ежели деффект устранить-лампа гаснет сама а ошибки остаются в памяти как сохраненные

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...