Перейти к содержанию

Peugeot 308 как смотать пробег


Рекомендуемые сообщения

Подскажите где лежит в EPROM в BSI и в панели приборов

2:НИКОЛАЙ51 - прочитай правила написания темы! Тебе уже один раз ее снесли, за нарушение этого правила.

Ссылка на комментарий

Правила создания темы реально нарушены, придет модератор раздела будет очень этим недоволен и второе, а хватит ли квалификации сделать это авто, если задаются такие вопросы, у этого авто очень высокий класс сложности, малейший косяк и ты попадаешь очень сильно. Подумай надо ли оно тебе.

Ссылка на комментарий
Правила создания темы реально нарушены, придет модератор раздела будет очень этим недоволен и второе, а хватит ли квалификации сделать это авто, если задаются такие вопросы, у этого авто очень высокий класс сложности, малейший косяк и ты попадаешь очень сильно. Подумай надо ли оно тебе.

Сам не сталкивался,но если память не изменяет,информация в дампах слегка криптованна-есть ли в наличии соответствующие девайсы или кальки. :wub:

БСИ тоже придётся располовинивать если точек нет,а если и есть-рискнёшь ли внутрисхемно данный авто читать-писать,панэли опять же бывают как минимум двух видов. :wub:

Изменено пользователем andrej pokalo
Ссылка на комментарий

да пофиг...востановим))) правда "смотчику" на долго охота от мотаний отпадет, когда цену востановления услышит...ну и дыхание хозяина авто в спину)))

PS они все думают что скачав на шару какой то тахософт, уже все умеют...

Ссылка на комментарий

Правила надо читать , очень полезное занятие ! :DEVIL

 

 

2. Вопрос задавать в форме: название марки и модели на английском языке без ошибок это не касается Российских производителей ,сам вопрос задается на русском языке, обязательно указывать производителя и ид приборки на английском языке, вопросы задавать корректно, темы не соответствующие правилам будут безжалостно удалятся, это сделано для удобства поиска тем.

Ссылка на комментарий
Сам не сталкивался,но если память не изменяет,информация в дампах слегка криптованна-есть ли в наличии соответствующие девайсы или кальки. :wub:

БСИ тоже придётся располовинивать если точек нет,а если и есть-рискнёшь ли внутрисхемно данный авто читать-писать,панэли опять же бывают как минимум двух видов. :wub:

 

Я конечно дико извиняюсь за безграмотно открытую тему но думаю никто из присутствующих неродился с паяльником и мультиметром в руках. ДА Я НАЧИНАЮЩИЙ.МЫ ВСЕ УЧИЛИСЬ ПО НЕМНОГУ .

Приборка и БСИ вскрыты и прочитаны пез последствийдля них.

Могу скинуть прошивку БСИ и информацию какая потребуется.

Ссылка на комментарий
Я конечно дико извиняюсь за безграмотно открытую тему но думаю никто из присутствующих неродился с паяльником и мультиметром в руках. ДА Я НАЧИНАЮЩИЙ.МЫ ВСЕ УЧИЛИСЬ ПО НЕМНОГУ .

Приборка и БСИ вскрыты и прочитаны пез последствийдля них.

Могу скинуть прошивку БСИ и информацию какая потребуется.

Очень интересно, надо бы: год авто, реальный точный пробег, тип памяти в щитке и БСИ. Эта инфа в названии дампов.

Неплохо бы еще и фото с шильдов Щитка и БСИ, а если совсем губу отклячить, то и фото внутренностей.

Изменено пользователем reo
Ссылка на комментарий
Я конечно дико извиняюсь за безграмотно открытую тему но думаю никто из присутствующих неродился с паяльником и мультиметром в руках. ДА Я НАЧИНАЮЩИЙ.МЫ ВСЕ УЧИЛИСЬ ПО НЕМНОГУ .

Приборка и БСИ вскрыты и прочитаны пез последствийдля них.

Могу скинуть прошивку БСИ и информацию какая потребуется.

 

на таких авто не тренируются !Вот дамп с БСИ (Джонсон) ! С панелью все ясно !

Дампы давно бы выложил !

Одни блоки не всегда удается сделать ! :blink:

Гони авто - сделаем !

bsi_95128_506_km.rar

Изменено пользователем Honda
Ссылка на комментарий
Очень интересно! Вот дампики с таких блоков посмотреть бы... Все, которые мне попадались - делал.

 

Низкий поклон ВАМ !

Здесь новое авто и алго- месторасположение пробега в БСИ мне не известно !

Поэтому и просил "поездить".

А сам дамп с БСИ чуть выше !

С панелью проблемм нет !

Ссылка на комментарий
Низкий поклон ВАМ !

Здесь новое авто и алго- месторасположение пробега в БСИ мне не известно !

Поэтому и просил "поездить".

А сам дамп с БСИ чуть выше !

С панелью проблемм нет !

 

Если ты сам за пару минут просмотра дампа не можешь выявить область пробега, то как ты будешь считать алго в этом дампе?

Что тебе даст сравнение?

Начать исправление области мало, нужно правильно её закончить, в этом фишка этих алго :13:

Любой кальк (которыми напичкан твой компьютер) отдыхает, если в нем нет конкретно этой версии алго.

Так что, можешь расслабиться...

Изменено пользователем Stariy Ded
Ссылка на комментарий
на таких авто не тренируются ! Гони авто - сделаем !

Так бодро начал

 

Здесь новое авто и алго- месторасположение пробега в БСИ мне не известно !

И пасхально закончил

 

Любой кальк (которыми напичкан твой компьютер) отдыхает, если в нем нет конкретно этой версии алго.

Извиняюсь, ошибочка. Винкальк рулит. А пробег действительно виден невооруженным глазом.

Изменено пользователем reo
Ссылка на комментарий
У тебя кальк от IProg есть, а у него нету

Так я их и писал для "жабоедов". Кто кому не дает? Разломал, написал - удобно!

 

2 автор поста:

Еще подсказка: пробег 8 раз в бси лежит.

 

Винкальк рулит.

Винкальк ВСЕГДА!!!!! рулит

Изменено пользователем iek
Ссылка на комментарий
Так я их и писал для "жабоедов". Кто кому не дает? Разломал, написал - удобно!

 

Ты глубины моего юмора не понял.

Кстати, много кальков - много денег, нужно поднять цены на кальки :-$

 

Винкальк ВСЕГДА!!!!! рулит

 

Здесь винкальк совсем не рулит, ну если только для размножения версий, для количества.

Изменено пользователем Stariy Ded
Ссылка на комментарий

С авто все равно спокойней - чем с блоками, мало ли что !

Буду практиковать ! :blink:

О результатах сообщю , если доберусь до авто в очередной раз !

С Уважением !

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Не стал открывать новую тему спрошу здесь.

Кто мотал 308 подскажите как обстоят дела с телезагрузкой BSI через PPS после смотки, слышал что он не грузится и PPS ругается на не правильный пробег? Спасибо

Ссылка на комментарий

Не стал открывать новую тему спрошу здесь.

Кто мотал 308 подскажите как обстоят дела с телезагрузкой BSI через PPS после смотки, слышал что он не грузится и PPS ругается на не правильный пробег? Спасибо

Если "правильно" поправить дампы, то зачем "телезагрузка"?

Ссылка на комментарий

Можно попросить еще дамп BSI с такого же авто для разбора алгоритма пробега или может кто-то пнет на какой алгоритм он похож.

Тока просьба не кидаться помидорами...

Спасибо

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...