Перейти к содержанию

Volvo Truck (грузовик тоесть)


A.SH.

Рекомендуемые сообщения

Как обычно гемморои приносят отдельно, тоесть табло без машины, тем более табло (на фотах) как видно сделано какой-то стремной конторой Stoneridge Electronics. Вобщем посмотрел я что в дампе, кое-какие мысли появились, но не уверен, а поскольку машины нет, то остается только догадываться. Любые мысли насчет адресов в дампе, которые могут быть интересны welcome! Также если есть у кого дамп с подобного урода, то тоже хотелось бы увидеть. Спасибо.

Volvo_truck.rar

Изменено пользователем A.SH.
Ссылка на комментарий
Как обычно гемморои приносят отдельно, тоесть табло без машины, тем более табло (на фотах) как видно сделано какой-то стремной конторой Stoneridge Electronics. Вобщем посмотрел я что в дампе, кое-какие мысли появились, но не уверен, а поскольку машины нет, то остается только догадываться. Любые мысли насчет адресов в дампе, которые могут быть интересны welcome! Также если есть у кого дамп с подобного урода, то тоже хотелось бы увидеть. Спасибо.

Не стоит ли на данном авто тахограф-грузовик таки.А уж табло(монитор) может стоять любого стрёмного производителя. :wub:

Ссылка на комментарий
Не стоит ли на данном авто тахограф-грузовик таки.А уж табло(монитор) может стоять любого стрёмного производителя. :wub:

В том и проблема, что машины нет, а чел утверждает, что купил табло в разборке и теперь пробег другой. Так вот, если чел не п**дит , то пробег должен быть в таблище.

Ссылка на комментарий
В том и проблема, что машины нет, а чел утверждает, что купил табло в разборке и теперь пробег другой. Так вот, если чел не п**дит , то пробег должен быть в таблище.

Что-то похожее на пробег в строках 2Е0-300,я думаю.Конечно неплохо бы отследить питалово,ну и прокатить на столе-многое стало бы явным. :blink:

Ссылка на комментарий
Что-то похожее на пробег в строках 2Е0-300,я думаю.Конечно неплохо бы отследить питалово,ну и прокатить на столе-многое стало бы явным. :blink:

у меня еще мысли насчет 470-й строки. Дело в том что крендель сказал, что пробег с десятыми, то есть что-то типа 246067.4 тоесть если поискать полное число, то где-то получается....

Ссылка на комментарий
у меня еще мысли насчет 470-й строки. Дело в том что крендель сказал, что пробег с десятыми, то есть что-то типа 246067.4 тоесть если поискать полное число, то где-то получается....

Что-то десятые доли навевают мне мысль о тахографе.Найди питалово-не должно быть сложно и занули подозрительные области-для начала свою 470,а потом другую и увидишь где. :16:

Потом Банни вышлем алго-пусть втягивает в список :wub:

Ссылка на комментарий
/1.61*100==>hex

Вобщем я тут прикинул - еще одним способом подошел вроде к цифрам - вобщем, примем это за рабочий вариант. Если что - клиент скажет :18: Спасибо всем откликнувшимся! Что получилось - отпишусь

Ссылка на комментарий

Саня пробег именно в 2Е0-30В, делал такую же панельку, использовал коэфф, какой точно не помню. Вычислял опытным путем.

Ссылка на комментарий

Может и есть но неактивный, тут именно в панели по указанным адресам. Подсчет не сложный, подумать надо просто. Вот дамп с похожего грузовика, структура дампа совпадает.

Volvo_VNL64T_670__2004_US_dash_berifors_25170_1410686_km.rar

Ссылка на комментарий

Короче, докладываю обстановку - переписал 10 повторений в указанных адресах и отдал. Дрищик позвонил позже, говорит, что с пробегом все срослось, но, типа, теперь пробег не увеличивается при езде. Но я его нах послал - чел табло только принес и я не*бу увеличивалось там чего раньше или нет. Поэтому резюме такое - пробег точно по указанным адресам, но крутится он дальше после корректировки или нет так и осталось непознаным. Еще раз большое спасибо всем откликнувшимся

 

З.Ы. Менял только два байта в каждом повторении

Изменено пользователем A.SH.
Ссылка на комментарий
Там все 4 байта с каждой группы в пробеге участвуют. Возможно из-за этого и не считает.

Слущай, ошибся - я не два байта правил. а один - просто E9 на 3E поменял во всех и все. Может контролька где есть, а может просто дрищик п*здит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...