Перейти к содержанию

Mercedes G500 замок на Hc912dc128a


Koroleg

Рекомендуемые сообщения

Любопытство губит не только кошку :(

Ищу дамп флэшь замок Temic W211_HC912

Вот что у меня осталось

G500.rar

1. Чтоб искать флэш, нужно маску на проце посмотреть (как минимум).

2. Не надо переписывать флэш - ты этим только усугубишь положение.

3 Заведи машину и оставь работать на 15 мин.

4 Что ты UPA прочитал все-таки?

Ссылка на комментарий

Прошу прощения- сутки дежурил, не мог ответить

Положение усугубилось, как Саша и предсказывал

маска 3K91D

Предистория :

Смотал УПОй, проверил все все в норме, пока клиента небыло, решил испытать новое приобретение-R260. Сохранил дампы ЕЕПРОМ и ALL_MEM считаные УПА - вот они

G500_UPA.rar

подключил шайтан-коробку, соединилась, вывела ВИН и пробег, поставил новый, начала писать, через некоторое время выдала- сбой, после этого уже соединиться не могла. Поставил на авто- заводится 3 раза, потом перестала принимать ключ. Снял проц опять, считал опять- вот что получилось

NEW.rar

Открыл БДМ, что бы проц не дергать лишний раз. Вернул ЕЕПРОМ исходный. Опять заводится 2 раза и не берет ключ. Прочитал Омегой ЕЕПРОМ и Флэшь-это то что я в первом сообщении выложил, после этого машина замок не видит- на панели прочерки.

Хэлп ! Что дальше делать ?

Ссылка на комментарий

Ты что, флэш переписать пытался? Там такая разница, что вообще не ясно что там.

Теперь выход такой - переписывать флэш из первого файла вместе с eeprom и как только замок примет ключ оставить его в положении включенного зажигания на час. Если флэш восстановить не удастся или он неверно прочитан, есть вариант найти такойже проц и залить в него еепром.

З.Ы. Всегда удивляла тяга к чтению записи флэш, причем валили этим чтением еще со времен ETLовских прогеров.

Тут написано как работать безопасно: http://www.e2.ru/e2_forum/rus/index.php?topic=28.msg97#msg97

Ссылка на комментарий

Флэшь и еепром переписал, не помогает. Пробовал фулл, которым любезно поделились коллеги- эфекта ноль, возможно прибил при выпайке. Понятно что без етл не обойтись, посему ищу прошитый проц кто может помочь ?

Ссылка на комментарий
Флэшь и еепром переписал, не помогает. Пробовал фулл, которым любезно поделились коллеги- эфекта ноль, возможно прибил при выпайке. Понятно что без етл не обойтись, посему ищу прошитый проц кто может помочь ?

Посмотри лучше модуль ключа внимательно на предмет соплей и прочее, пропаяй проц еще раз - раз он пишется, то значит жив, а вот непропаян или сопли на самом модуле - это бывало во времена когда ETL пользовал

Ссылка на комментарий

Проверил под микроскопом, все идеально. Я думаю проблема в том, что Омега только область флэшь пишет, нужен ЕТЛ чтобы прописать фулл, заказал его, но процессор , наверное, быстрее купить получится. Прочерки на щитке появились после того , как омегой прочитал флэшь. Еще какие нибудь могут причины кроме соплей-непропаев и сбоя во флэшь ? Нашел на время замок с битой машины, пока ее восстанавливают, дадут попользоваться. Достаточно ли мне будет еепром поменять ? Стара нет

Ссылка на комментарий
Смотал УПОй, проверил все все в норме, пока клиента небыло, решил испытать новое приобретение-R260.

Если несекрет чей R260,у кого покупал?

Ссылка на комментарий
Проверил под микроскопом, все идеально. Я думаю проблема в том, что Омега только область флэшь пишет, нужен ЕТЛ чтобы прописать фулл, заказал его, но процессор , наверное, быстрее купить получится. Прочерки на щитке появились после того , как омегой прочитал флэшь. Еще какие нибудь могут причины кроме соплей-непропаев и сбоя во флэшь ? Нашел на время замок с битой машины, пока ее восстанавливают, дадут попользоваться. Достаточно ли мне будет еепром поменять ? Стара нет

Советую в новом проце флэш не трогать - переписывай еепром и пробуй - если примет ключ - оставь в состоянии включенного зажигания на 1 час

Ссылка на комментарий

Простой перезаливкой еепрома , после которого несколько раз запускали авто , проблему не решить - замок не примет этот ключ , не забываем про хеши.

В софте россфара есть пунктик flash recovery , если на связь не выходит с R260 а омега читает пишет то видимо R260 помер (кстати не обновлял ли случайно софт ?).

Да и работая с такими авто ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна "старуха" - StarDiagnose !!!

Прочерки на доске не всегда говорят что замок умер .

Так что вариантов несколько , но в первую очередь нужно убедится в неисправности замка (он то может и живой ),

Если живой то ищи тех кто сможет востановить хеши .

Или заказывай новый ключ (только через дилера - 10-15т.р.).

C китайским R260 я эксперементировал с замком от 220го - на домашнем компе при попытке законектится виснет и прогер и комп . На ноуте работает на ура , пробовал рвать питание во время конекта , чтения - содержимое флеши и еепром не менялось , а вот при записи еепром страдает .

Так что ищи чем посмотреть (сканер) замок да и авто в целом , а еще лучше замок .

Большинство проблем на которые я натыкался в этих замках - непропай , хотя внешне все отлично .

Изменено пользователем Vasek
Ссылка на комментарий
Простой перезаливкой еепрома , после которого несколько раз запускали авто , проблему не решить - замок не примет этот ключ , не забываем про хеши.

На два раза примет, но если оставить, то на этом году прирастут хэши

В софте россфара есть пунктик flash recovery

не надо им пользоваться

если на связь не выходит с R260 а омега читает пишет то видимо R260 помер

R260 работает на флэше - если флэшу пи*дец, то он коннектится не будет

 

Да и работая с такими авто ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна "старуха" - StarDiagnose !!!

Да ладно - и что ей сделать??? Это для ремонта приблуда восновном

Прочерки на доске не всегда говорят что замок умер .

Прочерки говорят, что в настоящий момент замок мертвый. А можно ли его восстановить или нет - это уже другое дело.

 

Большинство проблем на которые я натыкался в этих замках - непропай , хотя внешне все отлично .

Согласен

Изменено пользователем A.SH.
Ссылка на комментарий
На два раза примет, но если оставить, то на этом году прирастут хэши
Круто ...

прямо фантастика.

не надо им пользоваться

А нахрена он там нужен(flash recovery) я им пользовался , хрен знает перезаписывал прогер там чего или нет , но содержимое флеши не изменилось

R260 работает на флэше - если флэшу пи*дец, то он коннектится не будет

Спорить не буду но сомневаюсь .... проверю

Да ладно - и что ей сделать??? Это для ремонта приблуда восновном

В данном случае ремонт и нужен , а вообще этим приборм много чего можно делать ...

Прочерки говорят, что в настоящий момент замок мертвый. А можно ли его восстановить или нет - это уже другое дело.
Что ты говоришь . А если прочерки на одо а авто запускается ?

Сделав пару манипуляций "старухой" все становится на место

Согласен

Я с тобой не очень то согласен.

 

И еще что то странный VIN в еепром , все таки проблема изначальна была с еепром.

Изменено пользователем Vasek
Ссылка на комментарий
Сделав пару манипуляций "старухой" все становится на место

Ну давайте не будем про волшебные мегарулезные манипуляции загадочным полушопотом говорить :12: . Если бы человек еще дамп в приборке потерял, потом залил из из другой и прочерки появились, то приборку привязать старом можно. А если ключ не принимается и прочерки на табло в котором идентификаторы никто не менял то старом ничего не сделаешь. Какие конкретно манипуляции ты предлагаешь сделать? Мотивируй !

Ссылка на комментарий
Ну давайте не будем про волшебные мегарулезные манипуляции загадочным полушопотом говорить :12: . Если бы человек еще дамп в приборке потерял, потом залил из из другой и прочерки появились, то приборку привязать старом можно. А если ключ не принимается и прочерки на табло в котором идентификаторы никто не менял то старом ничего не сделаешь. Какие конкретно манипуляции ты предлагаешь сделать? Мотивируй !

Бл..я..ин , упертый ты какой-то :20: Ты знаешь значение каждого байта в еепромах замков и досок ???

Я могу изменив всего лишь одно значение в кодировках (не любое)и вывести тебе прочерки на доске , при работающем замке .

Повторю еще раз для тебя смысл моих слов сказаных ранее - ПРОЧЕРКИ ВМЕСТО ПРОБЕГА НЕ ВСЕГДА УКАЗЫВАЮТ НА НЕИСПРАВНОСТЬ ЗАМКА !!!.И прежде чем так рьяно дербанить проц замка , нужно было бы все таки определиться с неисправностью с помощью той самой "старухи".

Если работаешь с такими авто как Mercedes , не стоит жалеть 450...850 $ на этот сканер , чисто по диагностике он отшибет себя ЗА 4..3 раза .

Ну или надеятся на авось , и иногда принимать участие в подобных темах , задача которых (тем) помочь коллеге так сказать советом , а не демагогиями тут заниматься пытаясь блестнуть своим типа опытом .

Так что если есть чем помочь Koroleg , помогай , нет - гуляй .

Спорить да и общаться с тобой , прочитав несколько тем с твоим участием в разборках , у меня нет ни какого желания .

Ты советуешь одно я другое .

Что поможет надеюсь услышим в этом топе.

Изменено пользователем Vasek
Ссылка на комментарий
Ты советуешь одно я другое .

Тоесть ты советуешь ? Ну хорошо, предположим даже, что у чела есть Стар. Ключ, как ты помнишь, не принимается. Втыкаешь стар, читаешь ошибки и находишь две - 1) Insufficient signal recieved from CAN 2) Key authorisation failed. Что посоветуешь делать дальше?

Изменено пользователем A.SH.
Ссылка на комментарий
Что посоветуешь делать дальше?

Читать внимательнее .

Повторюсь

Спорить да и общаться с тобой , прочитав несколько тем с твоим участием в разборках , у меня нет ни какого желания .
Изменено пользователем Vasek
Ссылка на комментарий
Ну вот, видишь Эдичка (или Эдюшка, Эдюнчик или как там тебя в детстве звали), ты не зря выбрал ник Васёк, поскольку порожняк один от тебя , а не советы. А про "Разборки" - я тоже читал - ты же великий подмоточник по 250 рублей.... Так вот и ставь подмоточки свои, а крупным шрифтом в форумах каждый васёк флудить умеет. Так-то Vasek :18:

Пошли в разборки .....

Ссылка на комментарий
Koroleg не забрасывывай топ , ждем новостей ...

Что, Вы , какой забрасывай ! Чудовище стоИт под окнами мастерской почти неделю, замок не дали, в принципе людей можно понять, я бы , наверное, тоже не дал.... Жду ЕТЛ, тк Омега и УПА похоже здесь бессильны. Народная мудрость-"пока гром не грянет..."- работает -100%, сколько лет собирался купить, и вот оно настало, просто по парку авто- не было необходимости. Кто может реально помочь- плз, сообщите ! оплачу консультации- любые деньги ! Обещали дать Стар попользоваться.

Ссылка на комментарий
Что, Вы , какой забрасывай ! Чудовище стоИт под окнами мастерской почти неделю, замок не дали, в принципе людей можно понять, я бы , наверное, тоже не дал.... Жду ЕТЛ, тк Омега и УПА похоже здесь бессильны. Народная мудрость-"пока гром не грянет..."- работает -100%, сколько лет собирался купить, и вот оно настало, просто по парку авто- не было необходимости. Кто может реально помочь- плз, сообщите ! оплачу консультации- любые деньги ! Обещали дать Стар попользоваться.

Самый простой выход - сменить проц с такой же маской и залить еепром старый, НО НЕ ОМЕГОЙ, поскольку после нее прочерки пошли. Есть еще вариант - посмотреть куда идет RESET проца - не на ключ-ли токовый какой-нить, поскольку если после записи Омегой замок слетел, но проц жив, то можно предположить, что reset не проходит. Если "Reset" не даст результатов, то ищи проц, а лучше замок в сборе такой же, поскольку не уверен, что ETL даст тебе фулл-флэш записать. Опция там есть такая, но на моей памяти она не работала...хотя пробовал раза три за все время.

 

 

Стар тебе не поможет. Хотя тут "вундеркинды" кричали, что пара волшебных манипуляций спасёт, но затихли после... как дело до конкретных советов дошло. Теперь вон ждут известий....

 

Крайний случай - в Москве тебе грин за 200 сделают все. Но лучше попробуй сам, начни с того, что пробуй смотреть куда идет ресет и поменяй токовый ключ (транзистор скорее всего). Омегой больше не пользуйся.

Изменено пользователем A.SH.
Ссылка на комментарий
ищи проц, а лучше замок в сборе такой же, поскольку не уверен, что ETL даст тебе фулл-флэш записать. Опция там есть такая, но на моей памяти она не работала...

ETL прекрасно пишет Full, неоднократно открывал им процики , но дело не в этом ,можно попробовать три варианта ,то есть в проц залить flash от такого же замка с другой машины ,а eeprom оставить твой , поменять кварц и почистить контакты на микрике , который стоит на плате и нажимается при всовывании ключа ,а уж если есть возможность поменять железо (замок) и залить в него eeprom , то это самое лучшее ,здесь с Сашей нельзя не согласиться !

Ссылка на комментарий

Получу завтра ЕТЛ и именно так и сделаю. Флэшь я пробовал переписывать Омегой. Проблема в том, что Омега и УПА представляют данные совершенно различно, ЕЕПРОМ- совпадает, а вот флэшь- даже близко не похоже. Пробовал подгонять область флэш по аресации карты памяти из даташита, но увы... дампы флэшь совпадают с тем что мне прислали, но замок так и не подает признаков жизни. Подкиньте, пожалуйста, еще фулл считаных ЕТЛ или УПА . И еще ( с прицелом на неудачу ) кто может продать плату такого замка или весь девайс , очень нужно !

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...