Перейти к содержанию

Hyundai Sonata 2006г.в, Не работает стрелка бака, спидометра, не показывает циферблат пробега


Master911

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые.

 

Есть проблема с Hyundai Sonata 2006г.в, не работает стрелка бака, спидометра, и не показывает циферблат пробега. Все остальное работает как положено

на щитке. Машина была ударена в правую сторону и после этого произошло такое. На эту машину подкидывали блок предахранителей

с точно такой же, подкидывали считок такой же, Все тоже самое. Я предпологаю, что пропало одно из питаний в считок, но нету

схемы на эту доску. Если у кого то есть советы по устранению этой проблемы подскажите плис или хотябы схему доски киньте на форум

или в личку. (Если за схему нужна денежка в пределах нормы не стестняйтесь, отблагодарю в виде ВМР или т.п эл., деньгами)

 

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий
Разве Hyundai пишется,как в названии темы?Правила п.2.

 

Извиняюсь точно не обратил внимания щас поправлю

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий
Какая Sonata то ?

NF ? EF ?

 

Эта схемка от EF(старый кузов)

 

Дико извиняюсь, у меня их оч мало пока было в ремонте, и пока не знаю

как определяются они, но ПТСка ксерокопия есть, я могу как то по ПТС определить?

 

P.S Глянул Ваши Схемы у меня конетора B нету, значит у меня получается новый кузов.

На самой машине наисано GLS

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий
Здравствуйте Уважаемые.

 

Есть проблема с Hyundai Sonata 2006г.в, не работает стрелка бака, спидометра, и не показывает циферблат пробега. Все остальное работает как положено

на щитке. Машина была ударена в правую сторону и после этого произошло такое. На эту машину подкидывали блок предахранителей

с точно такой же, подкидывали считок такой же, Все тоже самое. Я предпологаю, что пропало одно из питаний в считок, но нету

схемы на эту доску. Если у кого то есть советы по устранению этой проблемы подскажите плис или хотябы схему доски киньте на форум

или в личку. (Если за схему нужна денежка в пределах нормы не стестняйтесь, отблагодарю в виде ВМР или т.п эл., деньгами)

 

 

Заранее спасибо.

Схема доложна подойти. Напиши что получилось.

post-23092-1239698317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Схема доложна подойти. Напиши что получилось.

post-23092-1239698317_thumb.jpg

 

Эту схему я в интернете нашел, к сожеоению по ней трудно работать так как

на шитке нет обозначений 1 вывод или т.п. Но Свыше прикрепили схему там

удобно сделано, контакты все расписаны... И еще в интернете порылся оказывается

по вывода не такая большая разница получается, так как в новых досках добавлено 2 провода

и то это похоже на Бортовой компутер, расход и т.д.... Но вот схемы щас взял в зубы пошел в машину

смотреть замерять сигналы с датчиков и т.д

 

P.S Кстати проверили машинку Лаунчем 0 ошибок... Предпологал, что какой-то узел может

н еподключили или т.д (Для Справки)

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий
Эту схему я в интернете нашел, к сожеоению по ней трудно работать так как

на шитке нет обозначений 1 вывод или т.п. Но Свыше прикрепили схему там

удобно сделано, контакты все расписаны... И еще в интернете порылся оказывается

по вывода не такая большая разница получается, так как в новых досках добавлено 2 провода

и то это похоже на Бортовой компутер, расход и т.д.... Но вот схемы щас взял в зубы пошел в машину

смотреть замерять сигналы с датчиков и т.д

 

P.S Кстати проверили машинку Лаунчем 0 ошибок... Предпологал, что какой-то узел может

н еподключили или т.д (Для Справки)

Вот подробнее.

post-23092-1239703031_thumb.jpgpost-23092-1239703043_thumb.jpgpost-23092-1239703063_thumb.jpgpost-23092-1239703084_thumb.jpgpost-23092-1239703111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Вот подробнее.

 

 

Спасибо, вот результат проверки.

 

Питания к Доске подходят все и в норме, с датчика топлива идет 10.1в, с датчика скорости

идет 4.5+ вольта. Честно говоря не пойму пока все же в чем не дело но как вариант, я узнал

у хозяина она простояла пол года зимой и на улице под целофаном и ударенная. Похоже, что

то гдето окислилось или сгнило, буду сейчас все проводку штудировать и проводить подробную диагностику АБС системе

, говорят, что из-за нее может не работать Спидометр....

Ссылка на комментарий
Спасибо, вот результат проверки.

 

Питания к Доске подходят все и в норме, с датчика топлива идет 10.1в, с датчика скорости

идет 4.5+ вольта. Честно говоря не пойму пока все же в чем не дело но как вариант, я узнал

у хозяина она простояла пол года зимой и на улице под целофаном и ударенная. Похоже, что

то гдето окислилось или сгнило, буду сейчас все проводку штудировать и проводить подробную диагностику АБС системе

, говорят, что из-за нее может не работать Спидометр....

Если подать 5 v просто на емкость большую на щитке, то первое, что видно - это пробег. Поэтому советую посмотреть есть ли резинка проводящая на дисплей и плотно ли она прилнгает. Что касается приборов, то советую попробовать моторы - скорее всего те что работают - нормальные, остальные убили при снятии стрелок.

Ссылка на комментарий
Спасибо, вот результат проверки.

 

Питания к Доске подходят все и в норме, с датчика топлива идет 10.1в, с датчика скорости

идет 4.5+ вольта. Честно говоря не пойму пока все же в чем не дело но как вариант, я узнал

у хозяина она простояла пол года зимой и на улице под целофаном и ударенная. Похоже, что

то гдето окислилось или сгнило, буду сейчас все проводку штудировать и проводить подробную диагностику АБС системе

, говорят, что из-за нее может не работать Спидометр....

Спидометр будет работать и без ABS (на сонатах) , а одометр может работать (индикация пробега) даже без машины .

Ссылка на комментарий
а одометр может работать (индикация пробега) даже без машины .

 

Разобрал одометр и собрал, заработала индикация пробега, а все остальное также,

всю проводку с друзьями перешерстили не нашли ничего подозрительного, просто

мистика какая-то, еще ищем неисправность, спасибо всем кто помогает найд уотпишусь обязательно...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...