Перейти к содержанию

Mercedes Sprinter 1997


Рекомендуемые сообщения

MB Sprinter 2.9 1997

 

ECU: BOSCH 0 281 001 643 K02 ED 6008 MSA 25.2 5ZYL FD 97M08

eerom B58383 - 24c04

 

Immo: вообще без корпуса, только плата

MCU - ZC424423CFU 194107 3.1 - 0D62J (68HC05X16) SecByte - YES!!!

 

Авто 4 года стоял у немцев неисправный. Начали разворовывать. В итоге:

1. Иммо б/у и не родной вообще без корпуса, только плата.

2. Ключ Temic12 свежевыструганный

 

Мотористы проблемму с железом решили.

 

Иммо с ключем подружить могу.

Нужна помощь в наведении синхры руками - Star-а нет, ближайший далековато.

Программа MBStartError не помогла - предложенный дамп для подмены слишком разниться от родного.

Есть пару донорских комплектов, но версия прошивки eeprom моторного (вторая строка в прошивке) не совпадают.

Думаю надежнее править родную прошивку моторного и неродного иммо.

 

Если есть безиммовая версия - попробовал-бы после 4-х летнего простоя укачегарить.

 

Спасибо

MB_Sprinter_2.9_1997.ZIP

Ссылка на комментарий

не хочу тебе лишнего голову заморочить, но если ты имеешь ввиду типичный дизильный спринтер- тип2.9d, тип мотора602.980 то мне nа них раз 5 приходилось моторные менять, брал другой б/у блок, ставил и заводил. ¿Так что о какой синхре может идти речь? Там вообще иммо есть?

Поправте если ошибаюсь, но констатирую факт. Блок железный, серенький такой, с одним разъемом. Удачи

Ссылка на комментарий

У меня точно с ИММО, еще в Германии была сделана диагностика и запрос дилеру, поэтому наши при покупке у турок заставили сделать чипованный ключ и поставить хотя-бы б/у ИММО. Из-за проблемного насоса и указанных косяков с иммо неплохо задушили турок (в смысле цены). Насос заменен. Теперь осталось решить проблемму с иммой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...