Перейти к содержанию

fiat bravo 1.6 96г


Рекомендуемые сообщения

fiat bravo 1.6 96г

Притянули на веревке (такую взяли в германии).

При включении зажигания на панели приборов горит ключ (иммо), не гаснет, подкачки насоса нет.

Питания, массы на мозгах двигателя и иммо есть.

При подключении осцилом на катушку трансп-а (звониться 35 ом) амплитуда сигнала около 45В, если нет чипа в ключе то длительность 250 мс, если есть 100мс.

С иммо до мозга провод звониться, при включении зажигания на нем появляется 12В.(смотрел осцилом)

Диагностику подключить не смог (юнискан, X-431).

Процессор NEC FI IM-2-0

9545EX007

 

Еще какая-то микруха 9547VGM

MEGAMOS

 

Если ключ принят имиком то лампочка на панели должна погаснуть?

Как проверить принят ли ключ?

Ссылка на комментарий

Зависит ли присутствие мозга двигателя на поведение иммо? (я так понимаю, если мозг двигателя снять лампочка в любом случае должна гаснуть - при принятии ключа)

Ссылка на комментарий

Она вернулась !

В итоге копания выяснилось, что в мозгах двигателя нигде нет 5 вольт (на процессоре питание 0,95В), завтра буду смотреть.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я её победил!!!

В итоге приговорил блок упр-я двигателя, который долго искали. Попутно выяснилось, что в блоке иммо микруха памяти припаяна не на своё место(к процессору)!

Привезли блок упр-я двигателя,поставил, завел машину при отсутствии иммо :20:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...