Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нужна информация. Знакомый попросил прошить Daewoo Espero 2л. 8 кл. А, я честно говоря, вообще не в курсе, что там за блок стоит(общались по телефону), и чем шить.

Подскажите, пожалуйста, какой там блок может стоять, и чем можно прошить? И где, и у кого взять прошивку? Не безвозмездно естественно!

Изменено пользователем mww
Ссылка на комментарий

Блок IEFI-6. Стоит ПЗУ 27 серии УФ стираемое в переходнике специальном. Можно поставить, например, электростираемую ПЗУ W27С512 (правда придется переходничок сделать. Я делаю из двух панелек под микрухи) или почистить родную. Шить естественно программатором поддерживающим этот вид памяти. Прошивку можно приобрести например здесь - www.chipsoft.ru у Дениса Супруненко.

Ссылка на комментарий
Блок IEFI-6. Стоит ПЗУ 27 серии УФ стираемое в переходнике специальном. Можно поставить, например, электростираемую ПЗУ W27С512 (правда придется переходничок сделать. Я делаю из двух панелек под микрухи) или почистить родную. Шить естественно программатором поддерживающим этот вид памяти. Прошивку можно приобрести например здесь - www.chipsoft.ru у Дениса Супруненко.

 

То есть, если можно поставить W27С512, то наверное можно считать и записать ROMTool, или я ошибаюсь???

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

Так если это IEFI-6, то он должен прошиваться CombiLoader V3 "Full KazimirKo", или я ошибаюсь?

Если так, то осталось дождаться кода пришлют!!!

Изменено пользователем mww
Ссылка на комментарий

Извиняюсь, забыл добавить, если кто не знает: в блоках IEFI-6

может стоять два вида память - ПЗУ или флешка.

Какая конкретно - открой блок и посмотри.

Комбик шьет только флеш память, а ПЗУ - через программер.

А конкретно в блоке, что на картинке, похоже ПЗУ, по крайней мере я флешку не видел

в таком блоке под названный объем дв-ля.

Ссылка на комментарий
Извиняюсь, забыл добавить, если кто не знает: в блоках IEFI-6

может стоять два вида память - ПЗУ или флешка.

Какая конкретно - открой блок и посмотри.

Комбик шьет только флеш память, а ПЗУ - через программер.

А конкретно в блоке, что на картинке, похоже ПЗУ, по крайней мере я флешку не видел

в таком блоке под названный объем дв-ля.

 

Понял, в общем нужно, сначало блок вскрыть, и посмотреть.

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Ссылка на комментарий
пробуй

 

Извините за невежество, прошивал только ВАЗы, Сенсы и HYUNDAI, есть только CTPro, CombiLoader V3 и ROMTool, поэтому формат файла незнаком. Если нетрудно, объясните поподробней.

Ссылка на комментарий
Эти проги не помогут-в блоке не флешка.

Вынимай микруху из блока, стирай УФ и прошивай программатором, работающим с 27С256.

 

ROMToolом вроде открыл, выбрав в ТИП ФАЙЛОВ; все.

Ссылка на комментарий
бинарник это обычный. Хочешь - измени на .bin и шей.

Отпишись о очучениях.

 

 

Спасибо, сделаю переходник под W27С512 и попробую(не хочу родную стирать), о результатах обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Спасибо, сделаю переходник под W27С512 и попробую(не хочу родную стирать), о результатах обязательно отпишусь.

 

Ничего там особенного нет,всё как ВАЗ GM, такая же кроватка,вынимаешь её, выпаиваешь

из неё микросхему,только запомни куда стояла ключом, обычным прогером считываешь

Если есть комбик, то считать можно им через разъём диагностики,но есть один нюанс,

машина может не завестись, если не закончить связь после считывания, но блок не завалишь

при повторном считывании просто нажмёшь завершение.размер считывания 32кб

после перед заливкой прошивку 32 кб надо склеить четыре раза до 128кб

и загрузить этот размер в прогер,иначе машину не заведёшь,завалить блок

с пзу не завалишь, вся проблемма в неправильной записи в микросхему

стоит она 57рублей, за год перепрошил штук 20 дэу. Родную вообще не надо трогать,

купишь W27С512 и хоть обшейся,всегда потом родную поставишь

Удачи!

Ссылка на комментарий

Вчера сделал переходник, слил родную прошивку(ROMTool-ом), залил в W27С512. Всё работает. С прошивками решили не экспериментировать, чтобы не убить мотор (т.к. редактора соответствующего у меня нет, и посмотреть прошивку нечем), а купить у Дениса Супруненко.

Вот слитая стоковая:ЭСП.rar

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...