Перейти к содержанию

Toyota Premio 2003


mark_ts

Рекомендуемые сообщения

Я так понял если делать по точкам, то мне надо будет заказывать Iprog, мой wizardprog который я жду мне тут не поможнт ??

 

на алионе 05 года какая еепромка стоит ?

 

мне на 02 попалась csi93c66

а в разделе по документациям на 04 стоит 93с46 и панель уже совсем другая, её так же разберать полностью что бы до еепром добраться? или уже по легче? (я про стрелки) алион и премио почти одинаковые машины ведь отсюда и вопросы :balalaika:

Изменено пользователем Apok
Ссылка на комментарий

Василич, ты может с PASSO перепутал, OPA всегда нормально читаются.

 

Да перепутал, пардон. Эти ихние япононазвания мать их, вымораживают порой.

Ссылка на комментарий

но какой чип там неизвестно, поэтому сохранил дампы как с46, с56, с66.

Кстати, имеется способ, лично мною проверенный и используемый на протяжении нескольких лет,

отличить память MWBus ( с46, с 56, ... 59с11, и т.д.) Если условие не совпадает, то программа выходит из режима чтения. Для этого надо слегка дополнить софт небольшой подпрограммкой.

Насколько мне известно ни один прогер не поддерживает эту функцию.

Например, не далее, как вчера читал X-progom и SEE-progom мс s93c76. В результате получил два разных дампа. Чему верить? Только по области пробега понял какой дамп правильный.

Несколько раз предлагал идею Оранжевикам, но их это не заинтересовало.

Ссылка на комментарий

В айпроге это реализовано, если ты будешь 56-м скриптом читать 46-й то получишь отказ, 56 и 66 читаются нормально, т.е. они аппаратно совместимы разница в объеме памяти.

Ссылка на комментарий

В айпроге это реализовано, если ты будешь 56-м скриптом читать 46-й то получишь отказ, 56 и 66 читаются нормально, т.е. они аппаратно совместимы разница в объеме памяти.

По идее должно быть наоборот: при чтении 56, как 46 получаешь отказ.

Можно попытаться прочитать 46, как 56, но маловероятно, что прочтётся весь объём.

( в этом месте, мне пришлось на пальцах считать, т.к. запутался я )

Метод чувствителен и к организации памяти ( 16 или 8 бит )

Некоторые м/с не имеют 16 бит организации.

Если не ошибаюсь, в старом мобильнике Panasonic стояла 93с86, которая работала исключительно в 8 бит режиме.

Память Jazaki в SAAB 900 представляет собой не что иное, как 59с11 (протокол NS в 8 битном режиме)

 

puhovick

 

А что за идея?

Может на IProgе реализовать?

Реализовать можно в любом прогере.

Alex+ как-то незаинтересовался моим предложением ( А оно ему надо? )

По моим прикидкам, подпрограмма длиной пару строк дампа.

Если мы все насядем на Оранжистов, то возможно, они пошевелятся.

А мне, глядишь, червёртый Апельсин в халяву перепадёт.

Изменено пользователем ГОГА
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...