Перейти к содержанию

Skoda Octavia 2007г.


Рекомендуемые сообщения

Блин... похоже встрял. По незнанию полез вручную, через кальк сматывать. Пробег смотал, а стрелки куда зря в разнобой. Сейчас по поиску узнал, криптовая она...

Пацаны, как востановить, прошу помощи. Можно ли другой дамп лить? Вот дамп, оригинальный Шкода Октавия 2007г. 93с86 VDO Ver.13 (128345км)

шкода_октавия_2007г._128345_.rar

Ссылка на комментарий
Блин... похоже встрял. По незнанию полез вручную, через кальк сматывать. Пробег смотал, а стрелки куда зря в разнобой. Сейчас по поиску узнал, криптовая она...

Пацаны, как востановить, прошу помощи. Можно ли другой дамп лить? Вот дамп, оригинальный Шкода Октавия 2007г. 93с86 VDO Ver.13 (128345км)

А что оригинал не катит? :blink:

Ссылка на комментарий

Думаю панелька 2004-5 года и нихера она не криптованная.Крипт ты бы так просто с кальком не поправил. :wub: Пробег,тем более. :wub:

В дампе видно что номер панелки 1U0 920 811B.Никакого крипта,дамп одекватен,скорее всего намудрил с монтажём,когда две платы соединял(если конечно там платы такого-же типа как в 2007,лазить руками в старые не приходилось) :16:

Изменено пользователем andrej pokalo
Ссылка на комментарий
Думаю панелька 2004-5 года и нихера она не криптованная.Крипт ты бы так просто с кальком не поправил. :wub: Пробег,тем более. :wub:

В дампе видно что номер панелки 1U0 920 811B.Никакого крипта,дамп одекватен,скорее всего намудрил с монтажём,когда две платы соединял(если конечно там платы такого-же типа как в 2007,лазить руками в старые не приходилось) :16:

 

 

Верно Андрей, это Октавия Тур без крипта.

Вот рабочий дамп с такой же машины, читал по диагнозе.

1U0920811A_VDO_V13_1347km.rar

Ссылка на комментарий

Ясно. Получается дамп завалил. Парни, выручайте, у кого есть проверенные дампы?

Машина заводиться, стрелки вразнобой только.

А если дамп с другой лить, иммо заблакирует. Как быть? В каком адресе иммо прописан?

Ссылка на комментарий
Ясно. Получается дамп завалил. Парни, выручайте, у кого есть проверенные дампы?

Машина заводиться, стрелки вразнобой только.

А если дамп с другой лить, иммо заблакирует. Как быть? В каком адресе иммо прописан?

держи :wub:

oktavia_2001_1.8t_296321.rar

Ссылка на комментарий
поставь попробуй а потом отпишись!

Классно прикололся,диверсии проводишь,загоняешь парня в безнадёгу. :wub:

Тоже считаю,что каждый должен заеиматься своим делом. :25:

Изменено пользователем andrej pokalo
Ссылка на комментарий
Классно прикололся,диверсии проводишь,загоняешь парня в безнадёгу. :wub:

Тоже считаю,что каждый должен заеиматься своим делом. :25:

Ну поподробней. Что может произойти

Ссылка на комментарий
Ну поподробней. Что может произойти

Залей и отпишись. :wub:

Тебе уже дали похожий-залей и увидишь,в дампе проблема или нет.Авто не заведётся,но адекватность стрел проверишь. :16:

Изменено пользователем andrej pokalo
Ссылка на комментарий
Залей и отпишись. :wub:

Тебе уже дали похожий-залей и увидишь,в дампе проблема или нет.Авто не заведётся,но адекватность стрел проверишь. :16:

А ты что советуешь?

Ссылка на комментарий
А ты что советуешь?

Я же тебе говорю-залей дамп,который дал VEL-он максимально приближенный к твоему,и посмотри на поведение стрел.Если также глючат-дело не в дампе. :12:

Ссылка на комментарий
А почему оригинальный дамп всего 512 байт? 93с66?

Так вот она где собака зарыта :wub: ,а я и внимания не обратил. :25:

Придётся дамп наращивать. :16:

Ссылка на комментарий

он его вычитал на половину...да еще и "поправил" кальком...

читай как 86 и выкладывай, но как по мне-залей с рабочей приборки, логин дадим тебе так и быть, привяжешь ее к мотору и ключики привяжешь-так наверное проще всего будет. там делов на 10 минут с перекуром.

 

если что-вот этот попробуй...

94000.rar

Ссылка на комментарий

Файл обрезаный.... Правь дамп от VEL, логин к ИММО в личку, привяжешь ключи и все о*кей! Во блин... пока печатал - опередили, извиняюсь...

Изменено пользователем Alex47
Ссылка на комментарий
Файл обрезаный.... Правь дамп от VEL, логин к ИММО в личку, привяжешь ключи и все о*кей! Во блин... пока печатал - опередили, извиняюсь...

Можно и вторую половину от дампа VEL присобачить,первую с ключами он вычитал корректно. :wub: Авто то заводится,значит ключи на месте,осталось дорисовать недостающее. :wub:

Ссылка на комментарий

Залил дамп, который VEL скинул. Всё стрелки заработали, пробег высветился. Но машинка перестала заводиться. Пацаны, помогите ключи прописать, я не знаю как :blink:

Ссылка на комментарий
Залил дамп, который VEL скинул. Всё стрелки заработали, пробег высветился. Но машинка перестала заводиться. Пацаны, помогите ключи прописать, я не знаю как :blink:

Тебе же сказали - комбинируй с тем дампом, что считал! В том-то ключи остались!

Ссылка на комментарий
А ты знаешь что тебе и чипы придется заменить :-$ ? А вообще на сайт к россу сходи или викки, там есть про адаптацию, но думаю это тебе не поможет.... :25:

Как выйти на сайт к Россу или Викки?

Не знаю чем комбинировать. По каким адресам иммо прописан?

А обучить можно как-нибудь?

Ссылка на комментарий

тебе же объяснили, у тебя дамп короче, открой любую программу для сравнения файлов и увидишь, что твой дамп считан до адреса 0001FF, а должен быть по адрес 0007FF, вот нижнию часть и дописывай

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...