Перейти к содержанию

Lexus Gs300 06г.в.


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая нажимаешь на старт, а машина не заводится, сканер пишет ошибку по иммобилайзеру: B2799 - Engine immobilizer system malfunction

Кнопки ЦЗ и багажника на брелке работают. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Я как понимаю он не видит ключ?? Или у кого есть схемы иммобилайзера на эту машину?

Изменено пользователем EvoVIII
Ссылка на комментарий

а ошибка как выглядит ??? может начать с причин ее возникновения.

а то сразу почемуто номер ошибки не прорисовался

Изменено пользователем avtokross
Ссылка на комментарий
Проблема такая нажимаешь на старт, а машина не заводится, сканер пишет ошибку по иммобилайзеру: B2799 - Engine immobilizer system malfunction

Кнопки ЦЗ и багажника на брелке работают. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Я как понимаю он не видит ключ?? Или у кого есть схемы иммобилайзера на эту машину?

Я так думаю тебе нужно начать с начала :wub: сел в машину, нажал на тормоз, вкл. зажигание, лампочка сек. потухла, а стартер не крутит или крутит?.....

Ссылка на комментарий

Было такое: машина на ТО, замена фильтров, масла, свечей и т.д.

После его выполнения- таже проблема, стирал ошибку раз 10- не заводится. Потом спрашиваю механика что где снимал- под капотом подергал все подряд что он мог трогать. Единственное что выяснил- когда меняли фильтр топливный, то не одели фишку на насос,но после первого неудачного запуска они ее одели.

В итоге пока ходили кругами, я собирался в теххподержку обратиться- она завелась (ключи в это время лежали на дворнике), после этого с авто нормально, на очередном ТО был (и еще другой ключ я ему прописывал)

Что могло быть я так и не выяснил, по ошибке ничего путного. И насколько помню подобная ошибка частенько при ТО на других моделях в сохраненных висит

 

Да, как мне помниться она схватывала (нечто похожее как синхра слетала на Венях старых)

И раз зажигание включает- значит ключ нормально видит, а вроде там лампа Секьюрити есть- что с ней?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий
Было такое: машина на ТО, замена фильтров, масла, свечей и т.д.

После его выполнения- таже проблема, стирал ошибку раз 10- не заводится. Потом спрашиваю механика что где снимал- под капотом подергал все подряд что он мог трогать. Единственное что выяснил- когда меняли фильтр топливный, то не одели фишку на насос,но после первого неудачного запуска они ее одели.

В итоге пока ходили кругами, я собирался в теххподержку обратиться- она завелась (ключи в это время лежали на дворнике), после этого с авто нормально, на очередном ТО был (и еще другой ключ я ему прописывал)

Что могло быть я так и не выяснил, по ошибке ничего путного. И насколько помню подобная ошибка частенько при ТО на других моделях в сохраненных висит

 

Да, как мне помниться она схватывала (нечто похожее как синхра слетала на Венях старых)

И раз зажигание включает- значит ключ нормально видит, а вроде там лампа Секьюрити есть- что с ней?

 

Да, ошибка не стирается. Лампочка "секьюрити" мигает при вкл. зажигании. Зажигание включается, нажимаешь на тормоз и на старт - стартер не крутит, только при активации стартера со сканера - крутит, но не схватывает. Думаю может ключ потеряла, машина долго стояла с севшим АКБ))

Ссылка на комментарий

Не верится, но попробуй ключ к кнопке старт поднеси, что там с секъюрити?

Вот нашел по ошибке, насколько я понимаю, по п.2 надо 30минут с перемычкой в разъеме отстоять (ест-но АКБ зарядить до того)=регистрация, хотя есть еще вариант что надо сразу тормоз нажать а потом кнопку старт=перерегистрация (просто не нашел на английском, а в русском варианте возможно не очень корректно перевели):

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий
Не верится, но попробуй ключ к кнопке старт поднеси, что там с секъюрити?

Вот нашел по ошибке, насколько я понимаю, по п.2 надо 30минут с перемычкой в разъеме отстоять (ест-но АКБ зарядить до того)=регистрация, хотя есть еще вариант что надо сразу тормоз нажать а потом кнопку старт=перерегистрация (просто не нашел на английском, а в русском варианте возможно не очень корректно перевели):

 

Спасибо, а есть что-нибудь по подробней по этой ошибке, можно на англицком. А перемычку куда ставить нужно, это типа для перерегистрации ECU иммобилайзера?

Изменено пользователем EvoVIII
Ссылка на комментарий
Да, ошибка не стирается. Лампочка "секьюрити" мигает при вкл. зажигании. Зажигание включается, нажимаешь на тормоз и на старт - стартер не крутит, только при активации стартера со сканера - крутит, но не схватывает. Думаю может ключ потеряла, машина долго стояла с севшим АКБ))

Если лампа моргает то моторник тут не причем,у меня было что защелка руля сдохла после того как кузовные варили что то,посмотри питание и послушай он вообще задвигается когда вод дверь закрываешь?

Ссылка на комментарий

А как по мне, слетела синхра моторного

Чтобы включилось зажигание, смарт кей эку должен увидеть и опознать ключ, защелка, иммо и смарт должны быть связаны

А вот дальше, что-бы включился стартер, должна быть синхра иммо- двигатель

Ссылка на комментарий

Когда моторник несинхронизованный то стартер крутит,мотор схватывает потом глохнет(если он не спаленный),тогда перемычка,а если сеъюрити не тухнет тогда Smart,Id code и Stiring lock

Ссылка на комментарий

По этому коду похоже на синхру,НО У НЕГО ЛАМПА ИММО моргает,надо диагностику делать системы Смарт Энтри,там косяк,поэтому код и висит что тачка не заводится.И даже при отсутствии синхры стартер крутит

Ссылка на комментарий
По этому коду похоже на синхру,НО У НЕГО ЛАМПА ИММО моргает,надо диагностику делать системы Смарт Энтри,там косяк,поэтому код и висит что тачка не заводится.И даже при отсутствии синхры стартер крутит

 

 

Только-что интереса ради подкинул на короллу со смартом другой моторник- та-же ошибка, и стартер не крутит

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...