Перейти к содержанию

Ошибка КВ на Я72+


Рекомендуемые сообщения

За последнее время столкнулся с тремя случаями С я72+ на семерках. Машина глохнет, не держит обороты, горит ошибка по ДПКВ. Разъем целый, проводка ДПКВ тоже (машины во всех случаях почти новые). Ставлю я72 с i226fm10 - все работает нормально, машина не глохнет, чек не горит. Вроде все понятно - проблема с контроллером. Немного правда насторожило то, что привезенный на замену Я72+ повел себя аналогично - но ввиду того, что он был б/у и замена на я72 решила проблему я его просто закинул на полку. Каково же было мое удивление, когда попытавшись завести на нем ниву, я убедился что на ней никаких проблем с ДПКВ нет, работает ровно и не глохнет. Получается ушли в мусор 3 годных БУ.

Теперь думаю, что возможно канал дпкв просто лучше работает на я72, а проблемы возникают из-за близости на 7-ке катушки зажигания и кабеля ДПКВ (хотя он экранированный).

Кто нибудь наблюдал подобное касательно 7-ок с я72+?

Ссылка на комментарий
За последнее время столкнулся с тремя случаями С я72+ на семерках. Машина глохнет, не держит обороты, горит ошибка по ДПКВ. Разъем целый, проводка ДПКВ тоже (машины во всех случаях почти новые). Ставлю я72 с i226fm10 - все работает нормально, машина не глохнет, чек не горит. Вроде все понятно - проблема с контроллером. Немного правда насторожило то, что привезенный на замену Я72+ повел себя аналогично - но ввиду того, что он был б/у и замена на я72 решила проблему я его просто закинул на полку. Каково же было мое удивление, когда попытавшись завести на нем ниву, я убедился что на ней никаких проблем с ДПКВ нет, работает ровно и не глохнет. Получается ушли в мусор 3 годных БУ.

Теперь думаю, что возможно канал дпкв просто лучше работает на я72, а проблемы возникают из-за близости на 7-ке катушки зажигания и кабеля ДПКВ (хотя он экранированный).

Кто нибудь наблюдал подобное касательно 7-ок с я72+?

 

Несколько раз на М73 такое же наблюдал. Отвел развел подальше ВВ провода и кабель ДПКВ. Все прошло.

Один раз наводку давали безрезисторные свечи. Другой раз - сгоревшая жила в ВВ наконечнике 1-го цилиндра.

Ссылка на комментарий

я тоже на м73 наблюдал ваз2107 была.

я короче блок заменил а старый у себя оставил! разобрал почистил спиртом хорошо ноги пропаял на 81пин переделал в я7.2+ и заработал гад! в итоге я его продал! в чем трабла была так и не понял но подозреваю что в пропайке.

Ссылка на комментарий
А я думаю что обвязку канала ДПКВ изменили.

Безусловно, ведь замена на я72 полностью решает проблему без каких-либо изменений в проводке

Ссылка на комментарий

Прокачайте ВВ часть.На новых блоках (Я7.2+ и М73) при косяках в ВВ части начинает выскакивать ошибка по сигналу ДПКВ.Что то вроде "Выход сигнала ДПКВ за попустимые пределы".Чаще всего это свечи без резистора типа NGK BP6E вместо BPR6E.Кстати на новом софте не проявляется этот глюк, только на старых.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...