Перейти к содержанию

ML320


eugene

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Проблема МL320 98г. 112 мотор.Выплевывает ошибки 0300,0301,0302.Проблема возникает если топиш в пол.Что замечено:

1.Отрубает 1 2 цилиндры , иногда 5 и 3

2.На на этом катализаторе(правый) 1и2 ДК лезут под 0.9Всоответственно смесь богатая,затем происходит отключение цилиндров.После перезапуска всё нормализуется еще раз повторю всё происходит если топиш впол т.е. в kikdown.

3.Две катушки 1и2 цил заменены-погибли, причина не понятна?

4.Форсунки и ДМРВ похоже исправны,провода целые,свечи новые

Ссылка на комментарий
похоже что не все проблемы устранены в зажигании

но есть еще факторы влияющие на это см ниже

А про катализатор мыслей нет?

Ссылка на комментарий

ТО ALEXKALININGRAD

только что померил исё ОК хотя после первого замера был 1кг.Ложное предположение?На здоровой стороне катализ удален, есть следы сварки,зае...ло.В резонаторе после катализатора чтото гремит- прегородка?

Может поэтому оба ДК в богатом?

Ссылка на комментарий

если нет задних ламбдиков(ламбды) то присутсвие катов не обязательно

я бы порылся в них

если давление более 0.5 можно смело выкидывать каты или искать где еще глуш забит

Ссылка на комментарий

а может дествительно по какой то причине смесь богатая

лямбда интегратор посмотри на больной стороне что кажет

блок пытаеться смесь подправлять? сравни продолжительность впрыска с больной и здоровой сторон

 

а с продувкой просто еще разик замерь давление было же 1 кг

или вообще прорезать дыру в глушаке и покататься посмотреть как интегратор себя ведет

 

но если задние лямбдики есть придется кат менять иначе блок будет ругаться на него

Ссылка на комментарий

ТО:

aleksKaliningrad

Всё на сегодня хорош.Надоело.До понедельника отложу.И вообще мы только стобой гаики крутим,а все осталные только кнопки на клаве жмут?Где киты от диагностики?АУУУУУУ------------.Тишина.Воще.

Ссылка на комментарий

Поговорил с хозяином авто,он уже готов вместо катов пламя гасители вварить.но я не уверен что на верном пути.Подправте.Нужны свежие идеи.

Ссылка на комментарий
а с продувкой просто еще разик замерь давление было же 1 кг

или вообще прорезать дыру в глушаке и покататься посмотреть как интегратор себя ведет

 

 

 

 

 

я бы так и сделал диагноз должен быть четким

Ссылка на комментарий
парни ну откинте вы катализаторы да проверте что голову забивать

Как ты себе это представляешь?Ты хоть раз её снизу видел?Там штаны,каты в которых 4ДК одно целое!
Ссылка на комментарий
Как ты себе это представляешь?Ты хоть раз её снизу видел?Там штаны,каты в которых 4ДК одно целое!

ты мне еще раскажи что я видел а что нет

 

мой ответ был для тех кто занимается ремонтом а не для тех -----------

 

откинуть это значить просто распустить соединение выпускного колектора от штанов делается это все за 15 минут

 

 

надеюсь так понятно :25:

 

а вообще больше похоже что дохлый расходомер воздуха

Ссылка на комментарий

Мысль о дохлом расходомере была ,но подоткнуть другой нет возможности за отсутствием оного,но все происходит только по одной стороне в данном случае по правой.Но левые ДК ведут себя вполне логично,я пологаю что MAF тут не причем я пробовал повернуть его по своей оси при этом прохождение воздушного потока увеличивается результат нулевой.Как мне кажется мысль о дыре перед резонатом самая разумная.Завтра попробую.

Ссылка на комментарий

Ура мы ее сделали!Был забит выхлоп по правой стороне.Проверили так ,выкрутили 2ДК и привязали около его резьбы для мониторинга всё ок.Дальше вварили дожигатеь и пламягоситель с двух сторон.Всем спасибо за участие.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...