Перейти к содержанию

Renault Logan 2006 1,4


vandyadya

Рекомендуемые сообщения

Вобщем так, в НЕХ редакторе программатора, делаю свап, открываю в кальке и получаю ориг. пробег 78831, дальше

в инж. каль -ре набираю нужный 74500 - перевожу в НЕХ - получаю - 1 2304 далее - XOR FFFF = 1 DCFB - контролька, дальше правлю в дампе руками или в проге, получается одно и то же,

 

но во втором значении пробега вторая строчка пробега отличается в оригинале от других ??? нужно ли её делать в правленном по аналогии с оригиналом??? DCFC 2303 0001 тогда дамп похож на оригинал с другим значением пробега, каца так.

 

DCFB23040001 DCFC23030001 DCFB23040001 DCFB23040001 - правленный

 

или что то не так делаю???

После пересчета необходимо свап сделать по новой.

Ссылка на комментарий
После пересчета необходимо свап сделать по новой.

Разговор сейчас не про свап, а про неправильно просчитанную контрольку. Никакой свап в данном случае не поможет.

Ссылка на комментарий
Разговор сейчас не про свап, а про неправильно просчитанную контрольку. Никакой свап в данном случае не поможет.

считал давно как то, но вроде ничего не добавлял и пробег был во всех 4-х одинаковй ??? Где хоть почитать то об ентой инверсии???

Изменено пользователем vandyadya
Ссылка на комментарий
считал давно как то, но вроде ничего не добавлял и пробег был во всех 4-х одинаковй ??? Где хоть почитать то об ентой инверсии???

Просто подумать немного надо, расчет довольно простой

Ссылка на комментарий

Я никогда не видел в логане, чтобы в области пробега стояли разные значения, как например у тебя: 0FCC EF33 0100 10CC EE33 0100 0FCC EF33 0100 0FCC EF33 0100 . Скорее всего в этом дело, когда заливаешь родной дамп.

Ссылка на комментарий
Я никогда не видел в логане, чтобы в области пробега стояли разные значения, как например у тебя: 0FCC EF33 0100 10CC EE33 0100 0FCC EF33 0100 0FCC EF33 0100 . Скорее всего в этом дело, когда заливаешь родной дамп.

Вполне нормальный дамп, то что значения не повторяют друг друга не проблема, здесь след старого пробега (78830 км) с соответствующей, вполне адекватной контрольной суммой.

А по поводу того, что с родным дампом кажет - 0, причин тут может быть много, но несвязанных с дампом, например:

- перевернул м/с

- Оборвал дорогу

- непропаял какую нибуть ногу

- ..............................................

Изменено пользователем reo
Ссылка на комментарий

Спорить по поводу нормальности дампа не буду. Скажу только, что ни разу со следами предыдущего значения не встречал, да и как то странно, что это значение посерединке располагается. Ни в конце, ни в начале....

Изменено пользователем Vadim_Orsh
Ссылка на комментарий

в родную 93с56,что не заливал , причём микра писалась и читалась так же как и другие 93с56 - 0км и фсё, взял новую - все пробеги легли как положено, в родную и родной дамп ложился в - 0км, и после пинка в пральном направлении, пробег поправил как положено, действительно забыл про пересчёт контрольки "пральной", причём в кальках дамп то будет открываться как положено, но вот доска такой с кривой контролькой не примет - 0км. В своё время правил дамп на логане, и правильно получалось, но как гриться ....и на старуху....., так что большое спасибо, что не бросили на произвол судьбы, всем принявшим участие ! =0)) кстати раньше, пока не было разных ******** и лыжникоф в нете в свободном плавании думалось лучше, что делать -типа прогресс :-(

post-17248-1235666387_thumb.jpg

Изменено пользователем vandyadya
Ссылка на комментарий
Какой пробег в выложенном файле и какой хотел? И пробег там не совсем адекватен.

 

VINT, а не ты в Курске Логанов по 100 рублей мочишь? Пора уже пробег на глаз определять

Ссылка на комментарий
VINT, а не ты в Курске Логанов по 100 рублей мочишь? Пора уже пробег на глаз определять

Скока-скока???? Вы что обалдели :16: , давайте тогда доплачивать что ль =0))

Ссылка на комментарий

И всё же, как вспоминаю аж зло берёт, летом клиент подгонял 100 (сто) Логанов, 3 я успел мочкануть по 2000, потом ещё 6 но уже по 1000...а вот остальные (81!!!) такие парни как VINTик рубят за пачку сигарет... :20: :20: :20:

Ссылка на комментарий

Да вы что?!

Ну немогёт такого быть!!!

Что такое 100р???

Я неверю, что вменяемый чел может панель снять-поставить за 100р. Даже пусть их будет СТО штук подряд.

Изменено пользователем sovg
Ссылка на комментарий
И всё же, как вспоминаю аж зло берёт, летом клиент подгонял 100 (сто) Логанов, 3 я успел мочкануть по 2000, потом ещё 6 но уже по 1000...а вот остальные (81!!!) такие парни как VINTик рубят за пачку сигарет... :20: :20: :20:

3+6=9

9+81=90!!! Но никак не 100!!!

Может там где потерялись 10 машин потерялся и НОЛЬ с цены??? :blink:

Ссылка на комментарий

Щас тему в разборки отправят, давайте закончим не по теме и винтика ентого в разборки, пусть расскажет, как дошёл до жизни такой.

Ссылка на комментарий
ладно математик, суммируешь правильно 91! опечатка вышла... судя по всему ты тоже поддерживаешь эту ценовую политику

Категорически не поддерживаю!

Я продаю свои мозги очень дорого.И не жалею о незаработанных копейках,так как знаю,что могу заработать рубли.Сказано,конечно,образно.

А суть моего "упрёка" не в том,что неправильно посчитано,а в том,что неправильно написано!

Сам знаешь,к каким иногда последствиям иногда приводит ошибка в расчётах.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...