Перейти к содержанию

Vw Touareg 2003 г.в.


Farmacevt

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На выходных приедет VW Touareg 2003 г.в. на смотку, я пока новичок, подскажите чем смотать, из имеющегося оборудования, Vag-Taxo USB 2.60 и программатор Orange4. Предполагаю что ручками нужно, помоему микросхема должна стоять 24с08. Есть ли какие "подводные камни"? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Не знаю возмет ли вагтаха туарега, не проверял, а вот ручками 100% сделаешь, чип так и есть 24с08, проблемней снять панель чем её сделать.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! На выходных приедет VW Touareg 2003 г.в. на смотку, я пока новичок, подскажите чем смотать, из имеющегося оборудования, Vag-Taxo USB 2.60 и программатор Orange4. Предполагаю что ручками нужно, помоему микросхема должна стоять 24с08. Есть ли какие "подводные камни"? Спасибо!

 

По снятию панели: аккуратно поддеваешь верхнюю часть над панелью приборов и вытаскиваешь, она на защелках, потом откручиваешь 2 самореза и снимаешь верхний козырек, откручиваешь 5 саморезов и снимаешь планку крепления щитка приборов, сдвигаешь панель приборов вправо, выводишь левый край и вытаскиваешь панель, остальное по плану :wub:

Ссылка на комментарий

Если можно подробней в чём может заключаться снятие панели, и я так понимаю что нужно щиток разобрать, снять стрелки, выпаять чип, чип в программатор через переходник, считать, сохранить, личником посчитать новый побег, записать и обратно все поставить. Если не прав, поправьте, пожалуйста. Вот что в NYO4 нашел.

post-38223-1234943079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
По снятию панели: аккуратно поддеваешь верхнюю часть над панелью приборов и вытаскиваешь, она на защелках, потом откручиваешь 2 самореза и снимаешь верхний козырек, откручиваешь 5 саморезов и снимаешь планку крепления щитка приборов, сдвигаешь панель приборов вправо, выводишь левый край и вытаскиваешь панель, остальное по плану :wub:

Спасибо большое, вызывает неуверенность "дальше по плану", что потом не накосячить.

Ссылка на комментарий
Спасибо большое, вызывает неуверенность "дальше по плану", что потом не накосячить.

 

А по плану : записываем текущий пробег, аккуратно снимаем стекло, стрелки (под стрелки подкладывай что нить чтобы не поцарапать шкалу), вытаскиваем плату, демонтируем миркосхему, вставляем в прогер, читаем, сохраняем, проверяем по NIO сходится ли реальный пробег с данными программы, изменяем калькулятором, опять сохраняем и проверяем NIO? после чего заливаем в микруху и собираем панель, подклячаем к авто и проверяем работоспособность , а потом самое интересное :-$ :-$ :-$

Ссылка на комментарий
.... проверяем по NIO сходится ли реальный пробег с данными программы, ....

 

Извеняюсь за настойчивость, вот этот момент не понятен, если Вы имеете ввиду программу NYO то калька я там не нашел. :(

Ссылка на комментарий

Че то сложности какие то здесь описывают...

Я в смарте кальком подправил пробег,а потом записал в еепром и обратно ее запаял на место...

Стрелки конечно снимаются туговато..Но снять можно..если руки через жопу не растут...

такая панель стоит примерно трешку баксов..так что руки должны быть чистые,чтобы не насрать в панель.. :blink:

После установки панели..ошибки все по диагнозе сними...

Ссылка на комментарий
Че то сложности какие то здесь описывают...

Я в смарте кальком подправил пробег,а потом записал в еепром и обратно ее запаял на место...

Стрелки конечно снимаются туговато..Но снять можно..если руки через жопу не растут...

такая панель стоит примерно трешку баксов..так что руки должны быть чистые,чтобы не насрать в панель.. :blink:

После установки панели..ошибки все по диагнозе сними...

 

Судя по описанию смарта у него нет, только Оранж

Ссылка на комментарий

Да, из программаторов только Оранж4. Оранжем и буду пробывать. Большое Вам спасибо за помощь!

Изменено пользователем Farmacevt
Ссылка на комментарий
Извеняюсь за настойчивость, вот этот момент не понятен, если Вы имеете ввиду программу NYO то калька я там не нашел. :(

 

В NIO есть кальк, когда сохранишь дамп запоми куда, запускаешь NIO и в левой части видишь окошко, выбираешь файл с дампом , модель машины и тип микросхемы, и в верхней части программы видишь пробег

Ссылка на комментарий
В NIO есть кальк, когда сохранишь дамп запоми куда, запускаешь NIO и в левой части видишь окошко, выбираешь файл с дампом , модель машины и тип микросхемы, и в верхней части программы видишь пробег

 

 

:-) makssik нашел кальк в NYO спасибо большое! Разобрался!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...