Перейти к содержанию

Starline B9 ДТ двигателя


SergM

Рекомендуемые сообщения

Слесаря при переборке движка оборвали провода с ДТ двигателя имею кольцевую клему от старого датчика ,подареный мне другом ДТ вигателя от неизвестной сигналки ,но цвет проводов совпадает с оригиналом для SL B9 .Вставил дачик в клему- отлично показывает контроль температуры до 73 гр дальше -надпись- HL- а через некоторое время показывает что открыт капот. Что я делаю неправилино,

как датчик держется в клеме?

Ссылка на комментарий

Ну, капот показывает потому, что подключен датчик температуры параллельно концевику капота. При прогреве его сопротивление падает, вот и индицируется как открытый капот. Подобные проблемы обсуждались, поиск (например в яндексе) мне помогал, когда по Томагавку с подобным столкнулся.

Ссылка на комментарий
Ну, капот показывает потому, что подключен датчик температуры параллельно концевику капота. При прогреве его сопротивление падает, вот и индицируется как открытый капот. Подобные проблемы обсуждались, поиск (например в яндексе) мне помогал, когда по Томагавку с подобным столкнулся.

Металическийкорпус датчика нельзя соединять с массой. Датчик крепим на резиновый патрубок,чёрный провод на массу, оранжевый к концевику капота

Ссылка на комментарий
Металическийкорпус датчика нельзя соединять с массой. Датчик крепим на резиновый патрубок,чёрный провод на массу, оранжевый к концевику капота

Спасибо за ответы, еще бы хотелось узнать как крепится сам ДТ в клеме, я просто с такими сигнализациями не сталкивался,а сам заниаюсь только диагностикой и не кто не подскажет как проверить исправен ли сам ДТ, хотя бы примерные данные ,у меня вышло на 0гр 10.5 кОм а на 70гр 1.7кОм

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...