Перейти к содержанию

Audi A4


kolobok

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Необходим дамп панели 8D0 919 861C ,внутри 93c56

 

Пробовал вот этот- на приборке надпись DEF(файл прикрепил)

 

Что делать? Может кто дампиком поделится?

 

8do919861c.zip

Изменено пользователем kolobok
Ссылка на комментарий
Доброго времени суток.

 

Необходим дамп панели 8D0 919 861C ,внутри 93c56

 

Пробовал вот этот- на приборке надпись DEF(файл прикрепил)

 

Что делать? Может кто дампиком поделится?

 

8do919861c.zip

Для начала читаем правила и называем тему как положено. :25: Во вторых стараемся дать больше инфо по авто(кому это надо,тебе или нам)год авто,производитель панэли и т.д. :25:

Изменено пользователем andrej pokalo
Ссылка на комментарий
Для начала читаем правила и называем тему как положено. :25: Во вторых стараемся дать больше инфо по авто(кому это надо,тебе или нам)год авто,производитель панэли и т.д. :25:

 

98год,производителя не знаю,знаю что иммо в отдельной микре.

И ещё с этой прошивкой в пробеге пишет-000030 а ниже- км DEF

Изменено пользователем kolobok
Ссылка на комментарий

дамп похоже от UK NSI , а по номеру панели это VDO, вот дамп для такой панели , но он для 93c66,так что у тебя там какой то гибрид

audi_a4_s4_8d0919861c_immo2_93c66_log_09269.rar

Изменено пользователем евгенийй
Ссылка на комментарий
98год,производителя не знаю,знаю что иммо в отдельной микре.

И ещё с этой прошивкой в пробеге пишет-000030 а ниже- км DEF

Ещё раз говорю-читаем правила(НАЗВАНИЕ АВТО ПИШЕТЬСЯ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ).

Что значит не знаю кто производитель.Там пишется для особо одарённых-посмотри на пластмассах.Ну если совсем безнадёжен-то в этих годах ставились только VDO-с черной жопой щиток,или UK-NSI с белой полупрозрачной поэлетиленовой жопой с одной 93С56 и двумя 24с02 на внутренней стороне платы.Опять же ежели авто до 97 года середины то может стоять UK-NSI с 93С46 и 93С56 на внешней стороне платы-но жопа такая-же поэлетиленовая,белая.Magnetti Marelli в этих годах не ставились.Так ху из ху. :25:

Изменено пользователем andrej pokalo
Ссылка на комментарий
Не совсем так.... С одинаковым номером может быть панель VDO на 93С66, или UK NSI на 93С56.

А вот с этим позвольте категорически несоглашусь при всём уважении.Но всё же я ещё не на таком уровне что-бы по номеру панэли определять остальные моменты. :16:

С индексом 861С должна быть однозначно VDO c 93C66.

Изменено пользователем andrej pokalo
Ссылка на комментарий
Ещё раз говорю-читаем правила(НАЗВАНИЕ АВТО ПИШЕТЬСЯ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ).

Что значит не знаю кто производитель.Там пишется для особо одарённых-посмотри на пластмассах.Ну если совсем безнадёжен-то в этих годах ставились только VDO-с черной жопой щиток,или UK-NSI с белой полупрозрачной поэлетиленовой жопой с одной 93С56 и двумя 24с02 на внутренней стороне платы.Опять же ежели авто до 97 года середины то может стоять UK-NSI с 93С46 и 93С56 на внешней стороне платы-но жопа такая-же поэлетиленовая,белая.Magnetti Marelli в этих годах не ставились.Так ху из ху. :25:

 

Получается у меня UK-NSI она как раз с белой полупрозрачной поэлетиленовой жопой с одной 93С56 и двумя 24с02 на внутренней стороне платы.

Ссылка на комментарий
Получается у меня UK-NSI она как раз с белой полупрозрачной поэлетиленовой жопой с одной 93С56 и двумя 24с02 на внутренней стороне платы.

Твой дамп довольно адекватен.Пробуй этот дамп,должно быть всё ок.В твоём дампе отчётливо просматривается индекс 861С.На всякий случай поставь другую 93С56,может эта глючная. :16:

45_A4_UK_2_EEPROMS_861A.rar

Изменено пользователем andrej pokalo
Ссылка на комментарий
Так кто прав?

Сам не пойму-мистика какая-то.Ни разу не встречал на ВАГах панэли с одинаковыми индексами и разных производителей.Любая деталь на ВАГ имеет свой индекс,то-ли панель,то ли любая другая деталь.По такому индексу в VW-Audi центрах идентифицируют компонент комплектации,и соответственно конкретному индексу должен соответствовать строго свой компонент. :25:

Подскажи,где сталкивался с одним индексом и разными производителями-может выясним истину.

Ссылка на комментарий
Так в Audi и сталкивался. Именно в моделях тех лет. Например, 8D0 919 861A. в прицепе два дампа с одним партом, но разных производителей.

Факты налицо,нелогично как-то,видимо они полностью взаимозаменяемы и идентичны.

Ссылка на комментарий
Твой дамп довольно адекватен.Пробуй этот дамп,должно быть всё ок.В твоём дампе отчётливо просматривается индекс 861С.На всякий случай поставь другую 93С56,может эта глючная. :16:

 

Записал дамп,DEF пропал,появился пробег.

Пересчитал дамп под 175776км(через NYO4.0 для приборки AUDI A4 - 8D0919861A - UK-NSI with 93LC56 ),залил,а на дисплее-279548. :25:

Стрелки бензина и температуры по мах показывают. Когда двигатель работает на холостых тахометр аж 3000 выдаёт(это наверно из-за кодировки панели)

 

Как это исправить?

 

Прикрепляю дамп,который залил.

 

45_A4_UK_2_EEPROMS_861A_175776.rar

Изменено пользователем kolobok
Ссылка на комментарий
Записал дамп,DEF пропал,появился пробег.

Пересчитал дамп под 175776км(через NYO4.0 для приборки AUDI A4 - 8D0919861A - UK-NSI with 93LC56 ),залил,а на дисплее-279548. :25:

Стрелки бензина и температуры по мах показывают. Когда двигатель работает на холостых тахометр аж 3000 выдаёт(это наверно из-за кодировки панели)

 

Как это исправить?

 

Прикрепляю дамп,который залил.

 

45_A4_UK_2_EEPROMS_861A_175776.rar

Вот 100% дамп от твоей панэли с индексом 861С УК-НСИ,сегодня попалась,сохранить не получалось с Диги,поэтому картинка-забивай вручную,будет работать 100%. :wub:

Таки IEK прав. :blink:

A4_UK_NSI_4B0_919_861C.rar

Ссылка на комментарий
Вот 100% дамп от твоей панэли с индексом 861С УК-НСИ,сегодня попалась,сохранить не получалось с Диги,поэтому картинка-забивай вручную,будет работать 100%. :wub:

Таки IEK прав. :blink:

 

Завтра проверю,спасибо)

Ссылка на комментарий
Вот 100% дамп от твоей панэли с индексом 861С УК-НСИ,сегодня попалась,сохранить не получалось с Диги,поэтому картинка-забивай вручную,будет работать 100%.

Блин, парни - определитесь какой намбер должон быть у доски! 4B0 или 8D0. :wub: Или "фиолетово"?! ;)

Ссылка на комментарий
Вот 100% дамп от твоей панэли с индексом 861С УК-НСИ,сегодня попалась,сохранить не получалось с Диги,поэтому картинка-забивай вручную,будет работать 100%. :wub:

Таки IEK прав. :blink:

 

А какой пробег в дампе?

Ссылка на комментарий
Точно,я что-то не заметил сразу. Щиток у меня - 8D0

Не сцы-щиток 8D0,в спешке для себя пометил,не обращал внимания на точность маркировки. :wub:Пробег не помню.

Изменено пользователем andrej pokalo
Ссылка на комментарий
Не сцы-щиток 8D0,ву спешке для себя пометил,не обращал внимания на точность маркировки. :wub:

 

В окне программы(видно на скриншоте)написано а4,а у них все детали на 8D0 начинаются)

Ссылка на комментарий
Записал дамп,DEF пропал,появился пробег.

Пересчитал дамп под 175776км(через NYO4.0 для приборки AUDI A4 - 8D0919861A - UK-NSI with 93LC56 ),залил,а на дисплее-279548. :25:

Стрелки бензина и температуры по мах показывают. Когда двигатель работает на холостых тахометр аж 3000 выдаёт(это наверно из-за кодировки панели)

 

Как это исправить?

 

Прикрепляю дамп,который залил.

 

45_A4_UK_2_EEPROMS_861A_175776.rar

А ты без своей правки пробовал работу щита с этим дампом? :25:

Ссылка на комментарий
В окне программы(видно на скриншоте)написано а4,а у них все детали на 8D0 начинаются)

Бля,КОЛОБОК,ты же в БАНЕ должен париться за УАЗ Патриот.Чё то я лоханулся по поводу тебя,распинаюсь тут.В той теме я понял что ты за фрукт.Так что мне очень жаль что я тебе пособил.Ну ничего-мы ещё встретимся. :25:

Изменено пользователем andrej pokalo
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...