Перейти к содержанию

Помогите с эконом/динам прошивкой (я511 J5v13i02)


Рекомендуемые сообщения

Помогите с эконом/динам прошивкой для моего авто.

Я в этом деле новичёк, так что прошу прощения если что не так.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Авто 21102 1,5л 8кл стандартный я511 j5v13i02 другие

прошивки не пробовал,езжу на АИ-95(качество разное).

Хотелось бы чтоб по городу мало ело и перло, по трассе (5 человек) чтоб можно было притопить и

тоже умеренный расход да и нормальный пуск зимой, не проблемную .

Какие клемы можно поставить в разъем ЭБУ для переключения прошивок (где взять или откуда можно вытащить)?

Как себя ведут J5D13T71-71,J5D13T91-71,j5d13t75_71,J5D13I22v2,j5v13k02?

Кто может помочь с прошивками и какой либо информацией вот

Мой адресс: Хрен моржовый

Ссылка на комментарий

Чтобы зря не тратить время и не проходить все ненужные "этапы" в чип-тюнинге, советую сразу обратиться Паше и забыть про двух-режимку (она нужна реально только в случае езды на газе). Удачи!

Ссылка на комментарий

AleksandrSK ты форум читать не пробовал? Ты когда в гости приходишь тоже спрашиваешь черную и красную икру?

мне очень понравилось

мало ело и перло
ты в это сам-то веришь?
Ссылка на комментарий

Я Парень 24 года г.Кинешма.

Извеняюсь если что нетак, у меня нет опыта я просто "водитель"!

Сайт читал, но информации слишком много, а мобила деньги ест не по детски.

Потому и создал тему. Хотелось бы услышать советы проффесионалов, а не одну критику, у всех ведь когдато возникали подобные вопросы.

А какая из динамичных имеет min расход и max мощьность (все ли они под АИ-95 или среди них есть под АИ-92)

подскажите пожалуста если (не трудно) сталкивались с ними:

1)LAI_65

2)J5D13I22v2

3)J5D13T71-71

4)J5F13T91-71

5)j5d13t75-71

На форуме есть и прошивки и отзывы о них

Подскажите ссылки если есть возможность

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий

Из перечисленных меньше всех ест и едет нормально LAI-65. Я когда-то очень уважал раннюю прошивку от Паулюса J5D13I02.

J5D13I02_101_ДМРВ_0_37.rar

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ а подойдет ли эта прошива (от Паулюса J5D13I02. ДМРВ 037) под ДМРВ Siemens (ну соответственно я туда тарировку залью под этот датчик) ???

 

У меня просто стоит ДМРВ Siemens Датчик массового расхода воздуха HFM 62C/11(20.3855) Обозначение Siemens VDO: 5WK 9 635.

Ссылка на комментарий
Народ а подойдет ли эта прошива (от Паулюса J5D13I02. ДМРВ 037) под ДМРВ Siemens (ну соответственно я туда тарировку залью под этот датчик) ???

 

У меня просто стоит ДМРВ Siemens Датчик массового расхода воздуха HFM 62C/11(20.3855) Обозначение Siemens VDO: 5WK 9 635.

 

С Сименсами, кажись, косячок был. Они не видят отрицательного расхода воздуха. Под это дело надо править еще и таблицу барокоррекции.

Ссылка на комментарий
С Сименсами, кажись, косячок был. Они не видят отрицательного расхода воздуха. Под это дело надо править еще и таблицу барокоррекции.

 

Ну вот блин, а я как раз хотел попробовать Пашину эту прошиву , и если что потом твою Softer j5d13t75_71.

Softer а твою j5d13t75_71 я могу под Siemens поставить???

Ссылка на комментарий
Ну вот блин, а я как раз хотел попробовать Пашину эту прошиву , и если что потом твою Softer j5d13t75_71.

Softer а твою j5d13t75_71 я могу под Siemens поставить???

 

Под Siemens любую прошку править надо. Он же для ТАЗика не родной. Да и понту от него...

 

Если родной ДМРВ помер, лучше поставь 116-й BOSCH. У него и измеряемый расход по-больше, и живучее он. И проводку переделывать не надо. Перед установкой, в прошивке обязательно надо будет изменить его тарировку. Только нулевик не ставь. Эта игрушка кроме понта и индукционного шума НИЧЕГО больше не дает. Расходомер максимум за месяц убъет.

Если нравится индукционный шум, лучше в штатном фильтре, нижней кастрюле, дырку вырежи 7*10 см. И сеткой прикрой от листвы. Хоть фильтровать нормально будет.

 

А смысла лить в полторалитровый стоковый 8-клапанник 95-й бензин тоже не вижу. Изменения чисто субъективные. На уровне жопомера. На 16-ти дырочнике от него приход больше.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий
Я Парень 24 года г.Кинешма.

Извеняюсь если что нетак, у меня нет опыта я просто "водитель"!

Сайт читал, но информации слишком много, а мобила деньги ест не по детски.

Потому и создал тему. Хотелось бы услышать советы проффесионалов, а не одну критику, у всех ведь когдато возникали подобные вопросы.

А какая из динамичных имеет min расход и max мощьность (все ли они под АИ-95 или среди них есть под АИ-92)

подскажите пожалуста если (не трудно) сталкивались с ними:

1)LAI_65

2)J5D13I22v2

3)J5D13T71-71

4)J5F13T91-71

5)j5d13t75-71

 

Подскажите ссылки если есть возможность

СПАСИБО!!!

 

Посмотреть можно и тута (см файл).1_5.1.1_1411020_71__8V_.htm

Попробовать можно и эту71_1.rar- сам просил J5F13T91, тока машину не порви. А вобще приезжай земляк,подберем что нить для тебя. А расход зависит от твоей правой ноги восновном.

Ссылка на комментарий
Под Siemens любую прошку править надо. Он же для ТАЗика не родной. Да и понту от него...

 

Если родной ДМРВ помер, лучше поставь 116-й BOSCH. У него и измеряемый расход по-больше, и живучее он. И проводку переделывать не надо. Перед установкой, в прошивке обязательно надо будет изменить его тарировку. Только нулевик не ставь. Эта игрушка кроме понта и индукционного шума НИЧЕГО больше не дает. Расходомер максимум за месяц убъет.

Если нравится индукционный шум, лучше в штатном фильтре, нижней кастрюле, дырку вырежи 7*10 см. И сеткой прикрой от листвы. Хоть фильтровать нормально будет.

 

А смысла лить в полторалитровый стоковый 8-клапанник 95-й бензин тоже не вижу. Изменения чисто субъективные. На уровне жопомера. На 16-ти дырочнике от него приход больше.

 

Siemens я не ставил ,это предыдущий хозяин переделал , а тут диагностика показала что он еще живее всех живых, (если бы сдох я бы на Bosch переделал) ,мне просто друг делает диагностику вот пока поставил мне J5V13I02 c тарировкой по мой Siemens . А вот можно так Пашину прошиву тоже поставить?

Кстати на счет 95 го ,я постоянно ездил на 92м , а тут прошлым летом как-то решил попробовать и честно говоря был очень удивлен.Залил я значит помню 20 литров ,завожу и тут непонял ,двигло работает в разы тише чем на 92( понравилось) стал трогаться , газанул как обычно и она как пошла блин как буд-то машину поменяли.

И короче в тот вечер я катался был доволен таким поведением машины.В конце недели залил 92 и опять ощутил полный тупняк машины по сравнению с 95м.

И кстати не со всем 95м такой эффект ,на остальных заправках мало где заметил разницу между 92 и 95.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...