Перейти к содержанию

ДЭУ НЕКСИЯ 1.5 8 клопов


Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивалса с ошибкой по датчику скорости на ксюхе 1.5 8 кл ?

менял датчик не помогает! при этом с оборотами черт знает что творится в движении!

постоянно кидает ошибку и все! провода вроде проверял все в порядке!

я бы искал дальше не спрашивая но если бы это был первый случай, но это уже второй раз, первый клиент невыдержал и свалил после такого количества пробных поездок, и выяснить до конца не удалось!

а ту еще раз тоже самое, и теперь я подумываю что это какая то хитрая болезнь с которой наши спецы наверняка уже толкались!

Ссылка на комментарий

Я как-то парился с такой проблемкой. Оказалось нет контакта провода с "мамой" на обжиме в разьеме датчика . Причем при проверке от лишних движений контакт восстанавливася, по-этому дефект искал неприлично долго.

 

Ну питания, опорный сигнал и масса надеюсь у тебя в норме? Привод вращается?

Ссылка на комментарий
Я как-то парился с такой проблемкой. Оказалось нет контакта провода с "мамой" на обжиме в разьеме датчика . Причем при проверке от лишних движений контакт восстанавливася, по-этому дефект искал неприлично долго.

 

Ну питания, опорный сигнал и масса надеюсь у тебя в норме? Привод вращается?

я датчик менял! ну и провода вроде тоже искал! в чем фишка обороты очень высоко подскакивают при движении накатом около 2 тыщ такого не прописано не в одном алгоритме по датчику скорости! как то странно получается от какой команды она так обороты задирает! бля жалко вот с буком не каталса, ответов было бы больше!

Ссылка на комментарий

По поводу алгоритмов - в каких системах прописано задирание хх до 1000 с хвостом оборотов при неисправном датчике скорости ? Как смотрел алгоритмы на данном авто?

 

Я считаю что не стоит заморачиваться на разгадывании алгоритмов аварийных режимов, нужно убрать дефект и все станет на свои места.

 

Что тебе бук даст? Разве что Vehicle speed : ------ 0 kmph.

 

Привод вращается?

 

Питания, опорный сигнал и масса в норме при подлюченном датчике?

Ссылка на комментарий

дык я про че и говорю что неможет быть задирания такого в аварийных режимах!

 

поэтому и думаю что ноги ошибки не оттуда растут!

Ссылка на комментарий

Я как раз с такой проблемой сталкивался.

Приехала Нексия с ошибкой ДС.

Проверяю проводку: питание +12 в, земля и сигнал датчика - всё есть.

Подключаю ДС от ВАЗа ( от ВАЗа разъём подходит, а резьба нет), держу его в руках

и вращаю привод с помощью ВАЗовской шестерёнки. Смотрю по сканеру скорость меняется,

т.е. всё работает. Говорю клиенту: Езжай покупай новый датчик скорости для Нексии.

Результат: три новых ДС оказались не рабочие!

Ссылка на комментарий
Я как раз с такой проблемой сталкивался.

Приехала Нексия с ошибкой ДС.

Проверяю проводку: питание +12 в, земля и сигнал датчика - всё есть.

Подключаю ДС от ВАЗа ( от ВАЗа разъём подходит, а резьба нет), держу его в руках

и вращаю привод с помощью ВАЗовской шестерёнки. Смотрю по сканеру скорость меняется,

т.е. всё работает. Говорю клиенту: Езжай покупай новый датчик скорости для Нексии.

Результат: три новых ДС оказались не рабочие!

как так одинаковые? мож речь о разных вещах?

post-36512-1233995707_thumb.jpg

post-36512-1233995831_thumb.jpg

post-36512-1233995916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Я как раз с такой проблемой сталкивался.

Приехала Нексия с ошибкой ДС.

Проверяю проводку: питание +12 в, земля и сигнал датчика - всё есть.

Подключаю ДС от ВАЗа ( от ВАЗа разъём подходит, а резьба нет), держу его в руках

и вращаю привод с помощью ВАЗовской шестерёнки. Смотрю по сканеру скорость меняется,

т.е. всё работает. Говорю клиенту: Езжай покупай новый датчик скорости для Нексии.

Результат: три новых ДС оказались не рабочие!

Здесь как раз все наоборот, у ДС от ВАЗа резьба подходит, а разъем нет. И на датчике Нексии распиновка другая, сигнальный провод надо поменять местами кажется с минусом, лучше вызвонить. И еще адаптация РХХ происходит при движении со скоростью не менее 48 км/ч.

Вот когда-то прочитал на Нексия-клубе, может пригодится: Методика_замены.zip

Ссылка на комментарий
новые датчики от нексии - все гуано...

че получается датчики скорости от нексии такие же как на наши датчики детонации?? т.е. покупаешь а там кусок пластмасса с проводами! и нихрена не работает и я как дурак ищу неисправность после этого!

 

так получается?

Изменено пользователем ДИС
Ссылка на комментарий
Здесь как раз все наоборот, у ДС от ВАЗа резьба подходит, а разъем нет. И на датчике Нексии распиновка другая, сигнальный провод надо поменять местами кажется с минусом, лучше вызвонить. И еще адаптация РХХ происходит при движении со скоростью не менее 48 км/ч.

Вот когда-то прочитал на Нексия-клубе, может пригодится: Методика_замены.zip

 

Всё правильно, дело было ещё летом и я сейчас не помню в чём разница была. Оказывается в разъёме!

Но, то что три новых датчика скорости были неисправны это факт. Я этими авто (Нексиями) сталкиваюсь очень редко,

да ещё таксист...

Ссылка на комментарий
Всё правильно, дело было ещё летом и я сейчас не помню в чём разница была. Оказывается в разъёме!

Но, то что три новых датчика скорости были неисправны это факт. Я этими авто (Нексиями) сталкиваюсь очень редко,

да ещё таксист...

понятно все! а распиновочку никто не подкинет! че куда перецепить чеб на вазовский датчик переделать!

Ссылка на комментарий
блин :20:

там 3 провода - заж , масса и сигнальный...

если без подсказки не сделаешь - надо переводить тебя в ученики...

:wub: лана лана!!! только не в ученики!!! ну бывает подтупливаю иногда а что делать!!! раслабилса аднака!!! :wub:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вчера переделал датчик ваза на нексию, все получилось легко! и работает седня клиент сказал, я его видел! спасибо парни за совет, ато так и покупал бы ДС от ксюхи по 800руб!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...