Перейти к содержанию

Ford Escape 2002


eraser

Рекомендуемые сообщения

Привет парни, выручайте. Первый раз мотал форда. Проц выпаял, запихал в Омегу. Прочиал еепром. Сохранил. Тахософтом пересчитал. ...модифицировал область пробега. .записал... На столе пробег показал нормально. .на машину поставил, зажигание включил. Завёл... Стрелы все лежат :( ни бенз ни темп ни тахометр, спидометр не проверял ещё но подозреваю что тоже лежит... Куда копать? Подскажите парни.... Положил дамп еепрома, посмотрите, сравните что не так, может считалось криво... Хотя пробег модифицировал тока... Да вот ещё вопрос, я менял пробег тока в щитке, в бодике не лазил, может такое быть из за того что дубль не менял?

107155.rar

post-19224-1233815237_thumb.jpg

Изменено пользователем eraser
Ссылка на комментарий
Привет парни, выручайте. Первый раз мотал форда. Проц выпаял, запихал в Омегу. Прочиал еепром. Сохранил. Тахософтом пересчитал. ...модифицировал область пробега. .записал... На столе пробег показал нормально. .на машину поставил, зажигание включил. Завёл... Стрелы все лежат :( ни бенз ни темп ни тахометр, спидометр не проверял ещё но подозреваю что тоже лежит... Куда копать? Подскажите парни....

Проверь, все ли ножки пропаял. Выложи оригинальный дамп для сравнения.

Изменено пользователем HotRus
Ссылка на комментарий
Проверь, все ли ножки пропаял.

Да я снимал щиток, была одна нога не пропаяна, я пропаял, прозвонил мультиметром от ноги до платы все 68 ног, все звонятся....

Ссылка на комментарий

Ну если всё пропаяно, значит слиплись у тебя несколько ног. Не знаю уж как ты будешь смотреть, но может опять прозвонить на предмет коротышей на соседних ногах.

Ссылка на комментарий

1. И еще, помимо соплей между ногами (прозвони), проверь качество пайки, но не тестером (при прозвонке ты прижимаешь выводы щупом и можно пропустить не пропаянный вывод), а методом отсутствия смещения вывода при механическом воздействии (пройдись иголкой по всем ногам)

2. Проверь ни чего не сдул ли при пайке феном.

Ссылка на комментарий

всё парни, разобрался.каким-то образом при модификации изменился байт совсем в другой области. Я снова выпаял проц, прочитал его заново, и увидел разногласие. Поменял байт как в исходном дампе, запаял и всё зафурычило. Кстати, вопрос. Пробовал прочитать упой, внутрисхемно. Нифига не получилось, пишет ошибка 6 пин MODB. Всё припаяно чётко было, почему не прочиталось не понятно, панель запитывал питание не от прогера. Потом пробовал и от прогера. Тыкните носом кто такой щиток упой делал, может там ножку какую надо было порезать. Тахоуниверсал ещё пробовал подключать, всё подключил, так он не смог старый пробег считать даже, не стал рисковать и новый пробег в его заливать. .всё спасибо за помощь...

Ссылка на комментарий
вПробовал прочитать упой, внутрисхемно. Нифига не получилось, пишет ошибка 6 пин MODB. Всё припаяно чётко было, почему не прочиталось не понятно, панель запитывал питание не от прогера. Потом пробовал и от прогера. Тыкните носом кто такой щиток упой делал, может там ножку какую надо было порезать.

На какую ногу ругается - ту и поднимай.

Ссылка на комментарий
На какую ногу ругается - ту и поднимай.

Понятно, была такая мысль у меня, но посмотрев и подумав на проц, я так и не придумал как её одну только поднять, ониж прижаты там, вот и решил совсем выпаять :) . Спасибо за наводку, в другой раз так и попробую...

Ссылка на комментарий

"Понятно, была такая мысль у меня, но посмотрев и подумав на проц, я так и не придумал как её одну только поднять"

- вырезается полоска из лезвия бритвы, загибается буквой Г. Греешь нужную ножку и подсовываешь туда вырезаную полоску острым концом. Вот и все.

Ссылка на комментарий
"Понятно, была такая мысль у меня, но посмотрев и подумав на проц, я так и не придумал как её одну только поднять"

- вырезается полоска из лезвия бритвы, загибается буквой Г. Греешь нужную ножку и подсовываешь туда вырезаную полоску острым концом. Вот и все.

А я для таких случаев ломаю бритву сначала на пополам, а потом из половинки делаю острую "пику" - отламываю так, чтобы осталось фирменное закругление на конце, ну и желательно все острые кромки обработать. Иначе можно отрезать дорогу под ножкой и тогда прийдется сдувать проц.

Да, чуть не забыл - само лезвие должно быть из нормальной стали. А то попадаются такие, что "липнут" к припою.

Изменено пользователем TSV
Ссылка на комментарий

Я тоже таким методом на PLCC процах ноги освобождаю, порой неудобно бывает из-за расположения проца, планар процы с помощью медицинской иголки, именно за счет среза на острие очень удобно.

Ссылка на комментарий

Ничего в ней поднимать не надо, даже плату снимать не надо-только открутить заднюю крышку и сделать один надрез. Хорошо что вспомнил по этой теме, Василич, кальк смарта неправильно считает, скину в личку дампы исходные, и что выдает смарт, приходится вручную вбивать, блин хорошо что тема всплыла, а то так и не вспомнил бы

Ссылка на комментарий
Это очень интересно ! Обычно ,при подключке на столе , на Ford,горят прочерки вместо пробега !

1-2 секунды ford fokus

post-31538-1233837626_thumb.jpg

Изменено пользователем sergeii
Ссылка на комментарий
Это очень интересно ! Обычно ,при подключке на столе , на Ford,горят прочерки вместо пробега !

 

Да, только прочерки загорались через 2 сек. Когда питалово вырубаешь, тоже на пол секунды появляется пробег, подозреваю что прочерки появляются из-за того что нет связи с бодиком. Кстати парни спасибо вам за советы как ноги поднять лезвийками, очень полезно, и на планарных при помощи мед иглы. В хозяйстве сгодится.

Ссылка на комментарий
а я просто ножку саму перерезаю в месте где она утоньшается маленьким ножиком строительным, а потом соплю вешаю и усё)

Железный вариант!Быстро и без мороки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...