Перейти к содержанию

Микас 7.1 вместо СОАТЭ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Приехала Волга с Микас 7.1-241.3763000-62 прошивка на фото, защищена, со слов хозяина раньше на ней стоял СОАТЭ 302.3763 000-04 G0Z61A01 нотам ХХ примерно 1500 и звенит, поэтому ему и предложили Микас, но с этой прошивкой подвисали обороты ХХ. А теперь на Микасе выскакивает "Ошибка ОЗУ". Нужно перепрошить блок, а вот чем не знаю с Микасами общаюсь редко. Может кто, чего подскажет?

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток.

Приехала Волга с Микас 7.1-241.3763000-62 прошивка на фото, защищена, со слов хозяина раньше на ней стоял СОАТЭ 302.3763 000-04 G0Z61A01 нотам ХХ примерно 1500 и звенит, поэтому ему и предложили Микас, но с этой прошивкой подвисали обороты ХХ. А теперь на Микасе выскакивает "Ошибка ОЗУ". Нужно перепрошить блок, а вот чем не знаю с Микасами общаюсь редко. Может кто, чего подскажет?

 

Не совсем понял, что имено требуется и причем здесь СОАТЭ, но судя по последней фразе надо перешить Микас7.1.

18-12в

19-Масса

27-12в зажигание

42-12в программирование

55-к-линия

Загрузчиков для этого блока полно халявных, возми комбик 2.18 (поиском найдеш и здесь и на просторах)

Ссылка на комментарий
Не совсем понял, что имено требуется и причем здесь СОАТЭ, но судя по последней фразе надо перешить Микас7.1.

18-12в

19-Масса

27-12в зажигание

42-12в программирование

55-к-линия

Загрузчиков для этого блока полно халявных, возми комбик 2.18 (поиском найдеш и здесь и на просторах)

 

Да загрузчик есть. Я не знаю, какую прошивку в этот Микас залить.

Ссылка на комментарий

И еще не понятно, судя по идентификаторам блока, в Газелевские мозги залили Волговскую прошивку. Насколько я знаю, что без доработки блока так делать нельзя.

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток.

Приехала Волга с Микас 7.1-241.3763000-62 прошивка на фото, защищена,

 

Это волговский блок?

241.3763000-62

 

457311 2075

 

40522

 

Авт. ГАЗ-3221 и мод. с L-зондом, ДМРВ пленочный, с управлением реле электровентилятора (электромуфты)

 

Ссылка на комментарий

Значит тогда еепром прописали от е530. Да впрочем разницы нет. У меня Патриот личный работает с родным еепромом от Микас 7.2 е628, а прошивка сделана на 580 софте и все работает. Так что еепром вообще можно не трогать.

530.JPG

Ссылка на комментарий
И еще не понятно, судя по идентификаторам блока, в Газелевские мозги залили Волговскую прошивку. Насколько я знаю, что без доработки блока так делать нельзя.

 

Не надо там ничего дорабатывать, просто перезалить полностью 580.

Ссылка на комментарий
А разве для такой замены 580 править не надо?

 

Засада может быть только в карлосоне. В волгах он управляется либо датчиком в радиаторе, либо ЭБУ. В вашей солянке я думаю кроме Вас самих уже никто не разберется. Смотрите проводку на машине и при необходимости правте комплектацию. Но это врятли тк уже стоит 580. При смене прошивки в волге, да и впрочем в остальных, грею авто и проверяю включение вентилятора.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...