Перейти к содержанию

Abs Вектра В и такое бывает....


Гость fanagor

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться вот таким случаем.

Приехал клиент и с порога попросил заменить датчик ABS на переднем правом колесе.

Машинка Опель Вектра В 98 г.

На мой вопрос а почему именно он. Ответ-уже делал диагностику(не у вас), сказали надо менять, вот купил...

Может проверим ? Да.

Подключил сканер - действительно ошибка правый передний датчик ABS. Сброс.. Ошибка исчезла.

КЗ, обрыва нет, проводка в порядке. Посмотрел сигнал во время движения авто,- показания скорость 0.

Ну наверно датчик. Собрался снимать, смотрю на него и пониманию чего-то не так. Датчик с виду цел, грязи нет, провода, шкив....ШКИВ !!!

а где он ?!

Думаю, что за ерунда смотрю на левой стороне: датчик. ШРУС на ШРУСЕ как и положено стоит шкив на который смотрит датчик ABS, а с правой стороны нет ! Нет шкива -нет наводки на датчик нет и показаний.

 

Оказалось клиенту меняли ШРУС и поставили не понятно какой. ( Странно вроде как все ОПЕЛЯ этих годов с ABS ?) По размерам встать-встал а вот ABS понятно выдавало ошибку...

 

Забрал он новый датчик и поехал менять ШРУС. После замены все заработало..

 

Вот так !

Ссылка на комментарий

Так код ошибки то был не по обрыву датчика, а по недостоверному сигналу или его отсутствию. Не знаю как на Вектрах В, а на Астрах G комплектация без ABS встречалась частенько.

Ссылка на комментарий

Уже не раз писал, клиету верить нельзя! А вообще нужно было поменять датчик, потом сделать диагнозу, и все пусть оплатит Запарили в посленее время люди, которые абсолютно уверенно говорят о вещах, о которых имеют самое отдаленное представление ( например клиент сегодня спорил со мной - человеку много лет отдавшим авиации - о том, что у большой тушки два моторчика.) С Уважением

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...