Перейти к содержанию

Lexus Gs 300


Рекомендуемые сообщения

нужна Ваша помощь.Вчера на спасе привезли Lexus gs 300 98 г в ,двиг 2JZ-GE.По словам хозяина ехали-ехали вдруг чтото зашумело,обороты упали,машина затупила, заглохла и больше не заводилась.Сняли аппарат со спаса,затащили в бокс.Попробовали крутнуть стартером-ощущуние как будто свечи сперли,понятно ГРМ.сняли крышку,ремень совершенно невредим,ни отслоений,ни надрывов,все зубья в отличном состоянии,натяжка нормальная,если верить наклейке прошел 26 тыс км(похоже меняли перед продажей).При проверке меток обнаружено несовпадение метки на впускном распредвале на 3 зуба(никогда не видел чтоб ремень перескакивал и оставался целым,мож там со шпонкой косяк или еше что нибудь и дали заведомо поправку ).Поставили ремень по меткам и автомобильчик ожил.На вякий случай я решил посмотреть его БАРСом,что то там говорили по поводу коробки,да и обороты двиг набирал както очень вяло и плохо.Барс не соединился,по всем параметрам- - - - -(тире),но после диагностики обнаружился еще один головняк,загорелась лампа SRS,похоже это последствия снятия перемычки с диагностического разъема.Еще поменяли свечи и померили компрессию(от11 до12,5 двигатель уже успел остыть) лучше не стало(это плохо) но и хуже тоже(значит ничего не сломали).При испытаии на дороге машина тупая до безобразия,тапка в пол,а она еле разгоняется.Надо конечно еше проверить давление топлива,но сегодня уже небыло ни времени ни желания.Просветите кто знает как бы барсом соединиться с этим авто и как погасить лампу SRS,а также интересно были ли у кого такие косяки с ГРМ.За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Возможно и провернуло,но тогда ремень бы остался на своем месте(по меткам)После праздника сниму шкивы для проверки.А по поводу диагностики и SRS кто нибудь просветит,или лучше написать в соответствующий раздел форума. Всех Октябрят поздравляю с наступающим Новым Годом

Ссылка на комментарий
Может катализатор быть забитым, проверь.

На кат не похоже,но все равно посмотрю при снятии приемной трубы(прогорел компенсатор,он же сильфон),но что то чудит мне что косяк с грм.Оставим лекса на новыйгод,чтоб клиент шел и деньга водилась.Сегодня водки попьем,потом разберемся(в основном имеет меня SRS,не горела лампа до диагнозы)

Ссылка на комментарий
На кат не похоже,но все равно посмотрю при снятии приемной трубы(прогорел компенсатор,он же сильфон),но что то чудит мне что косяк с грм.Оставим лекса на новыйгод,чтоб клиент шел и деньга водилась.Сегодня водки попьем,потом разберемся(в основном имеет меня SRS,не горела лампа до диагнозы)

в любом случае прийдется подухи на диагнозу выводить ! токо как инфы к сожалению у меня нет !

Ссылка на комментарий

Поставьперемычкунаразъеме на 4 и13 ноги и включи зажигание Соответствующаялампа должна отморгатькодыошибок

Если кодов нет то моргает постоянно Кодыдвухзначные

Ссылка на комментарий
Может катализатор быть забитым, проверь.

 

Вынули кат,он конечно не первой свежести но тупила похоже не изза него.Во всяком случае коренных изменений нет

в любом случае прийдется подухи на диагнозу выводить ! токо как инфы к сожалению у меня нет !

 

 

Поставьперемычкунаразъеме на 4 и13 ноги и включи зажигание Соответствующаялампа должна отморгатькодыошибок

Если кодов нет то моргает постоянно Кодыдвухзначные

С подухами соединился,потер ошибки ,лампа потухла(головняк изза плохого контакта в диаг разъеме)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...