Перейти к содержанию

выбор датчика объема


Gold55

Рекомендуемые сообщения

добрый день.

стою перед выбором какой датчик объема приобрести. у нас в городе есть только сатурновские и фалконовские.

говорят вроде последние получше будут да и подороже они.

информации по ним не нашел особо никакой для сравнения.

кто ставил или постоянно имеет дела с ними отпишитесь плиз.

а также преимущества и недостатки 2х зонных по сравнению с однозонными тоже хотелось бы услышать.

Ссылка на комментарий

Раньше пользовался MMS-2 сатурн.С сигналками у которых нет подключения доп датчика, приходится помучится.

 

С приходом на рыно сигналок с обратной связью , бизнес с микроволновыми датчиками умер.

Зона предупреждения , постоянно срабатывает ( на собак и т.д.), а сиги не различают , что сработало датчик удара или обьема.Килиентам не нравится , каждый раз бегать смотреть , ударили тачку или нет.

 

Эффективность датчика сильно зависит от его места нахождения в машине.Надо по центру.

 

Но , обмануть его не очень сложно.Двигайся медленней, и все.Подняв чувствительность - замучает.

 

Боится тонировки.

Ссылка на комментарий

Извенити ,может влез не вту тему.

Нужен совет.Хочу поставить пугалку для дачи,а то металисты забабали опять обнесли.

Уволокли медь, алюминий-бардока навели.(провода медные,кастрюли и всё прочее....)

Достал звонок школьный,размыкатель и ещё за 200 юаней купил датик движения 1000ват 220в.

Вопрос такой потянит ли датчик и как лутчее смотировать.

Ссылка на комментарий

Предлагайте клиентам за отдельную плату(у кого двухсторонка), что-бы брелок не забадывал, подключать тревожную зону к сиги а предупредительную напрямуюк сирене(через реле).

Ссылка на комментарий

у меня цели следующие - чтобы не подключаться к концевикам дрверей и багажника хочу поставить объемник.

машина.

машину делаю для себя так что ложные срабатывания подкорректируюся в процессе отстройки датчиков.

а куда именно лучше ставить объемник? может есть мануалы по фалконовским датчикам а то порышвшись в инете ничего не нашел по мануалам.

а еще такой вопрос - стоит ли брать 2х зонный ? какие преимущества? как я понимаю это как я понимаю первая зона это например отстраивается по границе периметра машины а вторая уже при непосредственном изменении объема в самом авто.

Изменено пользователем Gold55
Ссылка на комментарий

Тут вам к специалистам. И не ждите от объемника чудес, особенно когда лень подключаться к концевикам. Я думаю, что идеально - по центру машины расположить ударник(адекватно реагирует удар в любую область кузова), боитесь за колеса - датчик наклона/перемещения. Объемник только на треважную(внутреннюю) зону. Внешнюю на серену через реле. Такой вариант по поводу датчиков самый оптимальный. А вообще мигающего светодиода для большенства отморозков хватает, а для про все эти датчики - ничто. Так что пусть лучше сирена не работает, чем светодиод. Я на некоторые очень старые машины по просьбе клиентов ставлю просто мигающий диод, чтобы касетник не украли(и стекло не разбили)

 

Часто ставлю В6. MMS что-то с ним не дружит. На работу датчика влияют препядствия, находящиеся в направлении движущегося объекта(тонировка в том чесле - задние затонированны, передние нет). Один раз пришлось ставить датчик под потолок - неплохие результаты.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...