Перейти к содержанию

БОШ -mp7.0


Рекомендуемые сообщения

Мужики добрый вечер. Притащили ВАЗ 2109. Блок стоит БОШ -MP7.0 прошивка M7V03E65. 1998г. я взял ******* попробовал им почистить ЕЕПРОМ. но нетут то было. Эти щупы менял местами без полезно. Имею КОМБИЛОДЫРЬ V 3. Попробовал поменять ЕПРОМ и КОЛИБРОВКУ с другого блока не получилось вообще блок заглючил Даже невыходит на связь по диагностике. Если есть чистый ЕЕПРОМ. За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий

флеш и калибры нужно вернуть на место.

А еепром трется комбисетом или внешним прогером.

Комбисет здесь есть.Адаптер паяется за час.

флеш и калибры с хрюнера держи .

ff_m7v03e65.zip

m7v03e65.zip

Ссылка на комментарий

И еще,авто такое-же,авто(только купленное) ведет не адекватно,смотрю-сопли массы на ДМРВ ДТ ...

выкусил все, привел в порядоки чушь,ну ладно,

вскрыл ЭБУ ,а там, дорожка сгорела минусовая,парню повезло,сделал перемычку и все шоколаде.

А когда оценил свой труд (весьма весьма скромно) чет у него дернулось на лице,

мал мал поконючил и расплатися.

У меня ,с этим проблем нет.

Леваки бывают ,но редко,....Я добрый,ни когда клиентов не развожу,все по ФАКТУ

А теперь ,однозначно,ничего паять не буду.

 

Доктор сказал:" В морг ,значит в морг"

 

вобще,BOSCH,вывести из РАВНОВЕСИЯ весьмя сложно,только грубое бестолковое вмешательство......

 

А ,в

Сегодня Е65,

купил -вот-вот...

Р/В горбыль..ни стал мерять...нах...

провод перед подажей обрезали(дмрв)желтый.лампу check сняли нах..ХХ более...менее..

Все привел в порядок....но калбасс ..........

Смотрю --здезда сдвижная...

Клиент---посмотри...оплачу аут?

Фаза в таких минусах!!!! (в люке не видно,во пиз....)Спросил--где купил--говорит здесь с Сочи....на вид.брырр...

Крутилка не помогла,пришлось на зуб перебросить,ну для меня не проблема,и 4 градуса в плюса и нормуль.

Прошил серийкой,107 на 99 поправил и посоветов:

ВЫБРОСИТЬ ГОРБЫЛЬ,СДЕЛАТЬ ГОЛОВУ,комрес....9..9,5.10...10. ДМРВ 1.055 (пока предупредил: предпиздец)ему хватит.....)

Кому интерес ..прошивку сохранил,

Ради прикола день ..два положу..

Изменено пользователем cap
Ссылка на комментарий

Vora. Спасибо за прошивки послушай не могу их прошить.И фулфлешем пробовал в буфере программы прописываются а вот в контролер не вписывает а пишет Hardware data error.Если кто знает что это .За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий

нужно очистить память сначала.адаптер комбисетовский собрать с двумя иголками .или взять блок и поехать к электронщику знакомому у кого прогер есть

если это сложно , дорого или экономически нерентабельно,на разборе за1000- 1500 можно взять январик ,а клиента поставить перед фактом замены блока.(денег его клиента не жалей)

только в разъеме перекросировку сделать придется

еще ,почистить еепром можно запаяв его в январь и очистив комбиком (нуже фен или паяльник и собственно сам январик)

Изменено пользователем vora
Ссылка на комментарий

Мужики благодарю всех кто участвовал в этой теме покамисть не выпоял микруху 24C02. Только тогда прошил колибровки и вышла на диагностику без проблем. Машинка заработала как песня. без микрухи машинка может работать. За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...