Перейти к содержанию

ВАЗ2109 с Я.5.1 41бл.


Рекомендуемые сообщения

Пришла машинка ВАЗ2109 с ЭБУ Я5.1 блок2112-1411020-41 (списано с ЭБУ),тюненая -DINAMIK, нужно было пропаять масу на ДМРВ,пропаял,также пропаял массу на сам ЭБУ (обе находятся в жгуте). А раз уж мозг в руках решил считать прошиву,считал. И после этого машина не завелась,не срабатывает главное релле.,питания и массы есть. Стал разбираться: на авто нет дат. фазы,ДК,адсорбера, управление на форсы идет с 15 и 33ноги - попарно-парралельный впрыск,стало быть должен стоять Я5.1.1 71 бл. Вопрос: может ли Я5.1 41 бл.работать вместо Я5.1.1 и возможно ли это решить програмно? Заливаю другую прошивку - всё срабатывает (гл.релле,бензонасос) блок выходит на связь по диагнозе ОК,а авто незаводится -нет управления форсами. Заливаю различные прошивы - всё одно и то же,неуправляет форсами. Что это-драйвера вылетели,сразу оба? Пробую залить старую прошиву - авто молчит,полная тишина!!! Помогите кто в теме. Скачанную прошиву посмотреть неполучается - не определяется, кому интересно могу выложить. Прошу помощи!!!

Ссылка на комментарий

Прошивку выкладывать думаю смысла нет, так как она скореее всего была защищена, и то что ты считал уже прошивкой назвать нельзя. То что блок 41 ,так это скорее всего потому что другого под рукой у людей не было. ;1 блок может работать вместо 71 тк там все элементы запаяны. А Что ты заливал на пробу? С Уважением

Ссылка на комментарий

Заливал J5V13G78, J5V03I21 заливал и другие 41бл. и 61 и 71,всё одно и то же - нет упр. форсами

Возможно я не то заливал. Может я немного подустал с этой машинкой,щас потихоньку успокаиваюсь,собираюсь с мыслями. Что посоветуете залить в этот блок?

Ссылка на комментарий

Попробуй эту. Если я правильно осилил то, что ты написал, то должно завестись, ну а дальше смотри, что клиент скажет. С Уважением

1.5_J5v13i02_Paulus.rar

Ссылка на комментарий
Попробуй эту. Если я правильно осилил то, что ты написал, то должно завестись, ну а дальше смотри, что клиент скажет. С Уважением

Спасибо огромное,завтра утром побегу пробовать,вечером отпишусь. Вообще то Пашин комплект прошив у меня есть (брал у автора), но этой вроде нету,спасибо.

Ссылка на комментарий
Эта лежла на форуме до обвала. Думаю Павел не будет против. С Уважением

 

К стати заливал эту J5D03g28p.abs из Пашиных. Незавелась. А казалось бы должна?

Ссылка на комментарий

Эта прошка помоему под 61 блок. Возьми распиновки блоков и посмотри разницу. Особенно в отношении форсов. Ставь, заведется, если форсы с 15 и 33 ноги. А еще возми стп любой и сравни прошки С Уважением

Ссылка на комментарий
Эта прошка помоему под 61 блок. Возьми распиновки блоков и посмотри разницу. Особенно в отношении форсов. Ставь, заведется, если форсы с 15 и 33 ноги. А еще возми стп любой и сравни прошки С Уважением

Точно под 61. Спасибо большое.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Машинка завелась после заливки правильной прошивки. Огромное спасибо sistem за оперативную помощь. Да,чтот я вчера задёргался,конец недели чтоли был? Смутил 41-ый ЭБУ на моторе под 71-ый, да ещё и прошки нужной под рукой неоказалось. Но за то есть Октя! Всем спасибо. :-)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...