Перейти к содержанию

Mazda Capella


jasper

Рекомендуемые сообщения

Не разобрался где пробег. Поездить на столе времени не дали, остался только дамп. Если у кого есть дамп с 46 EEPROMа на капеллу выложите пожалуйста, разобраться надо,хоть и машина редкая. с 93с56 встречал а вот с такой первый раз.

CAPELLA_93с46_143367км.rar

Ссылка на комментарий
А ты её как 8и или как 16ти битную читал ? Там должно быть как и в большинстве Mazda,пересчёт не сложный !

Прочитал как 16-ти битную.

Ссылка на комментарий
пробег 143367 км, машина с японии, правый руль.

Чтото както не сходится в дампе! Судя по моей документации там пробег находится в 40 строке и имеет такой формат (8CB18CB17BEFDEFB) при пробеге 143367км!

Ссылка на комментарий
Чтото както не сходится в дампе! Судя по моей документации там пробег находится в 40 строке и имеет такой формат (8CB18CB17BEFDEFB) при пробеге 143367км!

Дамп 100% адекватный, считан с выпаиванием.

Ссылка на комментарий
Не разобрался где пробег. Поездить на столе времени не дали, остался только дамп. Если у кого есть дамп с 46 EEPROMа на капеллу выложите пожалуйста, разобраться надо,хоть и машина редкая. с 93с56 встречал а вот с такой первый раз.

 

Давай выкладывай номер панели , фото желательно, посмотрим что за чудо.У меня все капеллы на 93с56.

Ссылка на комментарий
Давай выкладывай номер панели , фото желательно, посмотрим что за чудо.У меня все капеллы на 93с56.

Если клиент приедит, выложу фото обязательно.

Они в основном с 1500-м двигателем, а этот 1800сс.

Ссылка на комментарий
Вот рабочий дамп для анализа. Капелла 46-я еепромина.

Василич спасибо. Не знаю где подвох уже в дампе или в пробеге, они абсолютно разные. И на нём машина ездиит. При считывании дампа сверку делал, не может быть ошибки.

Ссылка на комментарий

Если ты вычитал в режиме 8 бит и записал то все и будет работать, это чипы старого образца, они работают в обоих режимах, но пробег все-же удобней в 16-ти битном виде править.

Ссылка на комментарий
Если ты вычитал в режиме 8 бит и записал то все и будет работать, это чипы старого образца, они работают в обоих режимах, но пробег все-же удобней в 16-ти битном виде править.

AVTOPROG не работает с этой микрухой в 8 битном режиме, только HEX. DEC или BIN. И отображает только в HEX

это отпадает.

Изменено пользователем jasper
Ссылка на комментарий
Поменяй производителя еепром при чтении, допустим выбери фирму ST.

Автопрогу без разницы, все варианты перепробовал. И в восьмеричной и 16-и. И пишит и считывает правильно, не здесь ошибка.

Ссылка на комментарий
Автопрогу без разницы, все варианты перепробовал. И в восьмеричной и 16-и. И пишит и считывает правильно, не здесь ошибка.

 

Кривяк читает стопудово твой проггер, земеля. Попробуй другим.

Ссылка на комментарий
Номер щитка YNS

G16FA

P07C 8H17A

Ещё раз прочитал дамп, такой же. Машина стояла.

jasper - чудес не бывает. Не можешь прочитать сам, дай сделать тому, у кого есть другой программатор.

Ссылка на комментарий
jasper - чудес не бывает. Не можешь прочитать сам, дай сделать тому, у кого есть другой программатор.

У кого есть дамп с такого щитка?

Дело не в том кто сделает.

И другой прогер прочитает так же. 93 серия, что тут читать?

Ссылка на комментарий
У кого есть дамп с такого щитка?

Дело не в том кто сделает.

И другой прогер прочитает так же. 93 серия, что тут читать?

Блин, ты даже не попробовал ее прочитать в другом, а говоришь - "что тут читать"!! У всех дампы от этого производителя панели имеют нормальный вид, а тебе попался походу "уникальный" экземпляр! :wub:

Ссылка на комментарий
Блин, ты даже не попробовал ее прочитать в другом, а говоришь - "что тут читать"!! У всех дампы от этого производителя панели имеют нормальный вид, а тебе попался походу "уникальный" экземпляр! :wub:

Распина нет на эту панель? машина не рядом. Попробую залить в другую память.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...