Перейти к содержанию

Посоветуйте прошивку на Шеви Ниву ,под Январь 7,2


Рекомендуемые сообщения

Павел, ну крктите Вы "Федю" своего и крутите на здоровье.

Всегда, не всегда. Я Вам говорю, что по крайней мере в нашей деревне все Шнивы с кондеями сейчас. А что они поддерживали, что не поддерживали 300 лет назад мне все равно. Важно, что сейчас.

 

Спасибо сэр за разрешение! Я теперь спокоен. (ещё одно наставление что мне делать и мешок с плюхами начнёт развязывацца).

Я такие каверзные вопросики то задаю "прокачивая" вас сэр. Вот если я курировал тему засад с тазами и не только в объёме крупнейшего дилера - и решал такие вопросы -то конечно фкурсе. А народ не знающий свою историю обречён.

Не получая ответа на простые с моей точки зрения вопросы склоняюсь к мысли что человек купил хрюнскую крутилко. Поковырял там годик -и давай простите "умничать".

Мужчина -если у вас есть что рассказать/подарить/продать нашему форуму -мы вам всегда рады. Можем обсудить сие на форуме, в личке у администрации -как угодно -мы всегда открыты.

За тупые заявы "январь развод лохов" будет бан. не по причине отстаивания января -а за флуд чистейший.

Так что приветствуется конструктив.

Ссылка на комментарий

Вы наверное не поверите, но нет у меня "хрюнской крутилко".

Если честно, то я даже не знаю что это такое.

(Деление на зверей по ходу принято только на Окте, а жаль. Серьезные вроде и уважаемые в основной массе люди).

Редакторами я пользуюсь несколько другими.

Или Вы искренне думаете , что НТЦ ВАЗ тож пользуется "крутилко"?

Дарить, а тем более продавать что-то не собираюсь. Зарабатываю другим.

Изначально суть вопроса не стоила выеденного яйца. Я сейчас повторюсь, что ШНива умеет ездить достойно и на родном блоке. Не пойму только откуда столько вражды. Или я затронул потайную сферу Ваших жизненных интересов? Искренне извиняюсь тогда.

Ссылка на комментарий
Вы наверное не поверите, но нет у меня "хрюнской крутилко".

Если честно, то я даже не знаю что это такое.

(Деление на зверей по ходу принято только на Окте, а жаль. Серьезные вроде и уважаемые в основной массе люди).

Редакторами я пользуюсь несколько другими.

Или Вы искренне думаете , что НТЦ ВАЗ тож пользуется "крутилко"?

Дарить, а тем более продавать что-то не собираюсь. Зарабатываю другим.

Изначально суть вопроса не стоила выеденного яйца. Я сейчас повторюсь, что ШНива умеет ездить достойно и на родном блоке. Не пойму только откуда столько вражды. Или я затронул потайную сферу Ваших жизненных интересов? Искренне извиняюсь тогда.

 

Вы представитель НТЦ ВАЗ? Ну так представьтесь -мы вам целую тему откроем!

Начнём с того -"почему шнива не едет с конвейера" :wub:

 

Я думаю на ВАЗе пользовались "вертелко мля" когда ваяли 34 и 35 прошивку на я7.2. Бугага.

На самом деле заводчане то к прошивкам часто какое то отдалённое отношение имеют зя ж бывал на заводе и на новом полигоне....и ладно -это лишнее.

Ну вот -снова про "загадочные редакторы" -я просто валяюсь честно говоря уже с этой фигни.

Уважаемый -ещё раз будет что то ляпнуто нелестное про Октя или в сторону "потайную сферу Ваших жизненных интересов" -я серьёзно врежу пинка с форума. Последний раз отвечу на офтопувую фигню: мои жизненнные интересы пока успешно оплачиваются службой у крупнейшего трансрегионального автодилера. :wub: Оставьте их в покое -к делу не относится.

Итак к делу: предположим мы тебе верим отчасти. Как будем подтверждать?

Мы увидим прошивку? Редактор?

Или достаточно заявить -а мы все тут присели и ку три раза.

Что значит едет достойно? Замеры какие то может быть.

Давайте же аргументированно -а то непонятно.

 

А про ВАЗ вот что -пусть срочно вешают всех любящих "откаты".

Ангажируют Эммибокса дабы поправил софт или сказал на каком надо делать и выкатал нормальные базовые вещи.

Потом я готов подключиться и по отзывам о модели на сайтах в режиме одного обновления отрихтовать для самых придирчивых товарищей. Даже вопчем почти уложицца в эконормы при этом. Почти -ну как минимум не хуже поделок ОПП для моторов 1.8 с отрубленными вторыми лямбдами прямо с конвейера. Что нить ещё рассказать?

На Макса пусть денех собирают как следует -такой моск денех стоит серьёзных.

На меня думаю должно хватить -я демократичен.

Гы гы - развеселила меня жта тема -реально прикольно.

Ссылка на комментарий
Вы наверное не поверите, но нет у меня "хрюнской крутилко".

Если честно, то я даже не знаю что это такое.

(Деление на зверей по ходу принято только на Окте, а жаль. Серьезные вроде и уважаемые в основной массе люди).

Редакторами я пользуюсь несколько другими.

Или Вы искренне думаете , что НТЦ ВАЗ тож пользуется "крутилко"?

Дарить, а тем более продавать что-то не собираюсь. Зарабатываю другим.

Изначально суть вопроса не стоила выеденного яйца. Я сейчас повторюсь, что ШНива умеет ездить достойно и на родном блоке. Не пойму только откуда столько вражды. Или я затронул потайную сферу Ваших жизненных интересов? Искренне извиняюсь тогда.

Здравствуйте сэр, позвольте и мне вклиниться в ваше обсуждение темы. А откуда Вам известно, чем пользуется НТЦ ВАЗа, но опустим данный риторический вопрос? Если Вы зарабатываете "другим", но присутсвуете на этом форуме, то почему бы Вам не представить на пробу Ваше (или не Ваше) изделие, о котором идёт речь? Мы попробуем и тогда можно будет судить о Ваших предпочтениях вошику 797. В противном случае, "за базар придётся отвечать". С уважением.
Ссылка на комментарий

январь,конечно,едет лучше,но только потому,что можно отстроить хорошо...

так как известно чуть ли не каждый байт за что отвечает...

мп7 для обычного пользователя,на мой взгляд,предпочтительнее,так как позволяет ездить долго без ремонта(хотя половина датчиков может быть неисправна)

январь намного более критичен к исправности датчиков...

у меня процентов 20 могут и хотят перейти на январь...

а вообще нужно определиться - что людям нужно...

пацанам и января будет мало...

по моей практике - на 797 большинству пользователей достаточно убрать обычные провалы по зажиганию,поднять его потом на 2-5 градусов,добавить топлива в мощностном,момент и ХХ, и еще кое какие :wub: (секрет :wub: )нюансы,выведенные методом проб и ошибок...

за это можно честно брать деньги...

и это главное...

это моя работа...

для творчества у меня другое...

продайте мне лучше вменяемые карты на логан... :wub::12:

скажу как шить тогда... :wub:

Ссылка на комментарий

Снимаем башку,фаски,притирка,и машина едет

Компрессия ниже 12 дерьмо (Руководство по эксплуатации и ремонту ВАЗ210........ 197..не помню)

Если компрессия ниже 12---ищите проблему в железе.

Если , не поленюсь,попробую отсканировать эту страничку.вроде .друг не выбросил эту книгу

Изменено пользователем cap
Ссылка на комментарий
январь,конечно,едет лучше,но только потому,что можно отстроить хорошо...

так как известно чуть ли не каждый байт за что отвечает...

мп7 для обычного пользователя,на мой взгляд,предпочтительнее,так как позволяет ездить долго без ремонта(хотя половина датчиков может быть неисправна)

январь намного более критичен к исправности датчиков...

у меня процентов 20 могут и хотят перейти на январь...

а вообще нужно определиться - что людям нужно...

пацанам и января будет мало...

по моей практике - на 797 большинству пользователей достаточно убрать обычные провалы по зажиганию,поднять его потом на 2-5 градусов,добавить топлива в мощностном,момент и ХХ, и еще кое какие :wub: (секрет :wub: )нюансы,выведенные методом проб и ошибок...

за это можно честно брать деньги...

и это главное...

это моя работа...

для творчества у меня другое...

продайте мне лучше вменяемые карты на логан... :wub::12:

скажу как шить тогда... :wub:

 

Давай наоборот -с тебя вменяемые карты - а с нас загрузчик на любое иноведро по диагнозе!? :wub:

Не будь ты давним корешком- я бы тебе ща тоже вопрос про "момент" задал гы гы.

Ну лана. Ныряйка в личку -потрём.

-

Ссылка на комментарий
:huh:Паулюс,я товарисчу меняю эбу 21067 на Я7.2 ,получится ли присрать тарировку ДМРВ классического (сименс) на Я7.2 ?Не подкинете тарировочку для стп3.21? Изменено пользователем Night_Spirit
Ссылка на комментарий
:huh: Паулюс,я товарисчу меняю эбу 21067 на Я7.2 ,получится ли присрать тарировку ДМРВ классического (сименс) на Я7.2 ?Не подкинете тарировочку для стп3.21?

 

ниасилил я вообще вопроса :wub:

В стоковой комплектации же сименс и стоит!

И тарировка бывает для датчика -а не редактора!

Во блин................ :wub:

Или тебе надо корректно в отличную от родной прошиву впихнуть?

Наверное последнее -ибо там есть засады.

Ссылка на комментарий
Или тебе надо корректно в отличную от родной прошиву впихнуть?

Наверное последнее -ибо там есть засады.

 

именно так и задумывалось,

а насчет редактора и тарировки - чтобы не ругался на неверный размер .cte,ошибки с адресами и т.д.

 

поставил Я7.2 залил счас A226FM10,посмотрим есть ли отличия от м7.3... :27:

Ссылка на комментарий
именно так и задумывалось,

а насчет редактора и тарировки - чтобы не ругался на неверный размер .cte,ошибки с адресами и т.д.

 

поставил Я7.2 залил счас A226FM10,посмотрим есть ли отличия от м7.3... :27:

Да я даже никогда и не пользуюсь импортами честно говоря. Не понимаю зачем вообще это нужно.

В Складчинах наших же были прошивы на софте ДМ и на родном.

Оттуда -не судьба перенести чтоли?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте сэр, позвольте и мне вклиниться в ваше обсуждение темы. А откуда Вам известно, чем пользуется НТЦ ВАЗа, но опустим данный риторический вопрос? Если Вы зарабатываете "другим", но присутсвуете на этом форуме, то почему бы Вам не представить на пробу Ваше (или не Ваше) изделие, о котором идёт речь? Мы попробуем и тогда можно будет судить о Ваших предпочтениях вошику 797. В противном случае, "за базар придётся отвечать". С уважением.

 

И всё -и тишина :wub:

Обычная история :DEVIL

Да дело не в предпочтениях -а в заявах.

типа все тут разводилы -я Даратаньян.

Ковырнули....и всё -ваще никого нет. :wub:

Ссылка на комментарий

Чем пользуются на ВАЗе мне известно, Вы уж поверьте. Присутствую на данном форуме, как и на некоторых других, т.к. интересно смотреть как развивается околоавтомобильный мир страны. Выкладывать что либо свое и уж тем более не свое нет интереса никакого. Ведь Паулюс делает все лучше. По крайней мере отзывы такие. Про "заявы" (сленг какой-то или жаргон тюремный непонятно) о Д"Артаньянах речи не было. И разводилами никто никого не называл. Так что нападки умерьте свои. Я даже ни разу не "тыкнул" никому в отличии от оппонентов, которые не видя человека в лицо начинают "тыкать" и вешать ярлыки.

Да, еще пользуясь моментом, от г-на Цатурова Вам пламенный привет всем. Просил передать, что он и команда его помнит и работает.

Ссылка на комментарий
Чем пользуются на ВАЗе мне известно, Вы уж поверьте. Присутствую на данном форуме, как и на некоторых других, т.к. интересно смотреть как развивается околоавтомобильный мир страны. Выкладывать что либо свое и уж тем более не свое нет интереса никакого. Ведь Паулюс делает все лучше. По крайней мере отзывы такие. Про "заявы" (сленг какой-то или жаргон тюремный непонятно) о Д"Артаньянах речи не было. И разводилами никто никого не называл. Так что нападки умерьте свои. Я даже ни разу не "тыкнул" никому в отличии от оппонентов, которые не видя человека в лицо начинают "тыкать" и вешать ярлыки.

Да, еще пользуясь моментом, от г-на Цатурова Вам пламенный привет всем. Просил передать, что он и команда его помнит и работает.

 

 

О чём сейчас идёт разговор? О словесности? Отставить.

О вежливости? На вы часто -когда обидеть ка раз хотят. Да и ты не Макаренко нас воспитывать увы.

Сильно сказано -"околоавтомобильный мир" -бугага! А автомобильный -это кто? Ничего что я тех куратор всего сервисного производства крупнейшего дилера?? Как и многие здесь -вовсе "не около". Ручаюсь -ты не представляешь с кем общаешься и ведёшься на слэнговые приколы -думая что тут студенты гаражники собрались -хотя и те -достойны уважения.

 

Всё ты знаешь кто чем пользуется - а сам что? Про 797 понятно -нефтеме ни разу. По какому блоку я могу задать пару простых вопросов?

Прикалываюсь -чё так 797 пиарим -хотя в тюнинге никак -мож эта - снабженец на откатах по поставке этого барахла на конвейер? Срочно верните 7.2 или аналог :wub::wub::wub::wub::wub::wub::wub::wub:

 

И ВАЗу пламенный привет. Ждём появление электронного дрочера на тазах. Ну чтобы они с автовоза уже сами съехать не могли -чтобы тюнилась не каждая вторая -а каждая первая коляска.

Ссылка на комментарий
О чём сейчас идёт разговор? О словесности? Отставить.

О вежливости? На вы часто -когда обидеть ка раз хотят. Да и ты не Макаренко нас воспитывать увы.

Сильно сказано -"околоавтомобильный мир" -бугага! А автомобильный -это кто? Ничего что я тех куратор всего сервисного производства крупнейшего дилера?? Как и многие здесь -вовсе "не около". Ручаюсь -ты не представляешь с кем общаешься и ведёшься на слэнговые приколы -думая что тут студенты гаражники собрались -хотя и те -достойны уважения.

 

Всё ты знаешь кто чем пользуется - а сам что? Про 797 понятно -нефтеме ни разу. По какому блоку я могу задать пару простых вопросов?

Прикалываюсь -чё так 797 пиарим -хотя в тюнинге никак -мож эта - снабженец на откатах по поставке этого барахла на конвейер? Срочно верните 7.2 или аналог

 

И ВАЗу пламенный привет. Ждём появление электронного дрочера на тазах. Ну чтобы они с автовоза уже сами съехать не могли -чтобы тюнилась не каждая вторая -а каждая первая коляска.

 

:28: И это правильно.... каждая первая коляска :-)

Ссылка на комментарий
Давай наоборот -с тебя вменяемые карты - а с нас загрузчик на любое иноведро по диагнозе!? :wub:

Не будь ты давним корешком- я бы тебе ща тоже вопрос про "момент" задал гы гы.

Ну лана. Ныряйка в личку -потрём.

-

про момент у меня тоже есть к тебе вопросы... :wub:

на самом деле не совсем понятно что смсовцы имели ввиду под словом момент... :wub:

но на поведение авто влияет...

не всегда в правильную сторону :wub:

а правда ,Паша, - рассказал бы как ты этот момент понимаешь?

Ссылка на комментарий

кстати насчет карт к логану...

я каждый год(уже лет 15) подрабатываю в Париже на сервисах(разных)

в этом году несколько раз пересекался с очень знающими людьми на сервисе Рено...

так вот про этот логан они практически ничего не знают...

никаких карт,прог и прочего добыть не удалось...

насколько я понял - это дикая румыно-русско -французская смесь...

что косвенно подтверждается прогой МТ10 (уж очень глубоко она пытается его тестить)

Ссылка на комментарий
про момент у меня тоже есть к тебе вопросы... :wub:

на самом деле не совсем понятно что смсовцы имели ввиду под словом момент... :wub:

но на поведение авто влияет...

не всегда в правильную сторону :wub:

а правда ,Паша, - рассказал бы как ты этот момент понимаешь?

Кое как понимаю :wub: Ага -влияет -можно расколбас ХХ устроить например.

А как ты оптимальный уоз понимаешь на Спектре например? Можешь наверх полностью загнать -всё будет гут -изменений 0.

Но все крутят. :-$

 

Так -не умничать -поправляйся братка скорее и давай по Логану хуяп!! чём трещали.

А момент -пусть будет. Лишь бы не клей.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...