Jump to content

Саманд, 1.8l нет связи с ЭБУ


Recommended Posts

Posted

Здравствуйте, форумчане. Накануне пробовал продиагностировать Саманд 1.8 Иранской сборки. Сканматик "выдал" нет связи с ЭБУ. Машинка 2007 г.вып. Разве не должна поддерживать протокол ЕОБД2? Подскажите, кто в курсе.

Posted
Здравствуйте, форумчане. Накануне пробовал продиагностировать Саманд 1.8 Иранской сборки. Сканматик "выдал" нет связи с ЭБУ. Машинка 2007 г.вып. Разве не должна поддерживать протокол ЕОБД2? Подскажите, кто в курсе.

 

В Самандах 1.8 два типа ЭБУ устанавливают, как повезет ЭБУ Сименс можно зацепить Сканматиком, а вот второй ЭБУ непомню какой, только по своему протоколу диагностируеться, так что нет в них OBD-II хоть они и 2007 и 2008 года:(

Posted

Саманд пробовал диагностировать, ЭБУ был точно не Siemens, по OBD-II, кажется протокол ISO-9141-2, взял нормально, версия Сканматика установлена 1,43. Только почему-то ошибки на заведенном двигателе не сбрасываются, а только при включенном зажигании.

Posted
Саманд пробовал диагностировать, ЭБУ был точно не Siemens, по OBD-II, кажется протокол ISO-9141-2, взял нормально, версия Сканматика установлена 1,43. Только почему-то ошибки на заведенном двигателе не сбрасываются, а только при включенном зажигании.

 

почти во всех сканерах есть предписание-сброс ошибок проводить при заглушенном двигателе и вкл. зажигании. Будь то Карман или КТС,как в принципе и остальные мультимарочники

Posted
Здравствуйте, форумчане. Накануне пробовал продиагностировать Саманд 1.8 Иранской сборки. Сканматик "выдал" нет связи с ЭБУ. Машинка 2007 г.вып. Разве не должна поддерживать протокол ЕОБД2? Подскажите, кто в курсе.

Соеденялся по ОБД. Но мне покозалось не все там коректно работает.

Posted (edited)

та же песня что и с Логаном, не будет сканматик корректно дату показывать на Саманде, обд2 обрезано на этих колясках......только по оригинальному протоколу

Edited by djonny761
Posted

ЧИтаю саманды CS lite , модуль для европы .

это что касаеться 8 кл. моторов

 

с 16 кл. немного по сложнее .

карман не берет , читает только дилерское оборудование.

 

проверял сам , т.к. имею диллерский бук с адаптером.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...