Перейти к содержанию

Электровентилятор охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

Парни, ситуация следующая:

авто ВАЗ 21114, январь 7.2

Электрики в одном автосервисе ремонтировали вентилятор охлаждения двигателя, были сгнивши контакты в разъёме, ну это дело обычное.

Общем разъём восстановили, но вентилятор не работает. Они отправили ко мне, мол "мозги" не дают сигнал на включение.

Я проверил, сигнал в режиме управления есть, реле включается, "минус" до вентилятора доходит, а вот плюса нет.

Предохранитель в монтажном блоке целый, провод от вентилятора до колодки, которая втыкается в монтажный блок, целый.

Подозреваю, что сгорела дорожка в монтажном блоке,а не предохранитель,но вскрывать пока не стал, до выходных оставил. Подскажите, может кто с этим явлением уже сталкивался?

Да, и ещё ламерский вопрос: раньше думал что предохранитель на вентилятор тот, который находится отдельно(там где три реле и три предохранителя), по схеме же получается, что предок на вентилятор находится в монтажном блоке, тогда за что отвечает третий предохранитель(из тех трёх), если один на бензонасос, другой за цепь главного реле, и третий...? В любом случае они все целые.

Ссылка на комментарий

Если проверил все как описал - смотри монтажник - обычно банальный непропай в них. Проверено многократно. А дорожки у меня попадались где то в 1% случаев.

Ссылка на комментарий
в монтажнике на вентелятор релюха стоит? Если да то выкени её и поставь перемычку вместо неё! Реле и пред на карлосона возле ЭБУ!!!!

В монтажнике пред стоит - реллюха возле мозгов - (-) подает - а (+) постоянный висит на карлсоне.

Ссылка на комментарий
Предохранитель вентилятора общий с сигналом, в монтажном блоке.

Имеете в виду звуковой сигнал? Предок там под номером F7 30 ампер. Этот предохранитель целый.

Ссылка на комментарий
В монтажнике пред стоит - реллюха возле мозгов - (-) подает - а (+) постоянный висит на карлсоне.

Встречал что в монтажник как на карбовых релюху ставили горе электрики!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Имеете в виду звуковой сигнал? Предок там под номером F7 30 ампер. Этот предохранитель целый.

Да, с этого преда запитан и вентилятор. Ещё встречался косяк в фишке из монтажного блока в моторный отсек.

Ссылка на комментарий
Что то я не совсем понял напряжение проверить на преде и разъемах не судьба? Отследить где проподает и устранить причину.

Вы уважаемый читать умеете? Или невнимательны, или посты набираем? :DEVIL Я уже писал, что предок целый, там есть 12 вольт, от разъёма до карлсона провод целый, напряжение не приходит на нужный контакт разъёма, значит проблемный участок от предохранителя до разъёма, смотреть буду в выходные.

 

Да, и это, профиль свой поправте.

Изменено пользователем dimazon
Ссылка на комментарий
Встречал что в монтажник как на карбовых релюху ставили горе электрики!!!!!!!!!

Согласен ,если воткнули реле.Если меняли блок на уневерсальный-они пошли не так давно.

Там вместо реле стоит перемычка.

Ссылка на комментарий
Согласен ,если воткнули реле.Если меняли блок на уневерсальный-они пошли не так давно.

Там вместо реле стоит перемычка.

Разговор о 21114 а не 2114 - трошки разные авто однако. Какие перемычки?Какие релле? :wub:

Ссылка на комментарий
Вы уважаемый читать умеете? Или невнимательны, или посты набираем? :DEVIL Я уже писал, что предок целый, там есть 12 вольт, от разъёма до карлсона провод целый, напряжение не приходит на нужный контакт разъёма, значит проблемный участок от предохранителя до разъёма, смотреть буду в выходные.

 

Да, и это, профиль свой поправте.

 

Читать я умею, только вот немогу понять если на преде напряжение есть, а на выходном разъеме нет, в чем же вопрос? Или вскрытие БП требует сбора консилиума? Непропай обрыв дорожки... Какая разница всеравно вскрывать.

А посты мне вроде как незачем... Профиль щас гляну, что не так?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...