Перейти к содержанию

Civic ЕР 2004 датчики удара


Рекомендуемые сообщения

Попался тут HONDA СIVIC, купленный с битыми подушками, на блоке обманка, чтоб лампочка вовремя гасла итд

Хозяин решил полностью систему восстановить. Короче, подушки в итоге новые, блок тоже пришлось купить(проц TI, не шьётся пока вроде). Лампу гашу - не гасится, стал копать, боковых датчиков удара вообще нету.

Их как-нибудь вообше съэмитировать можно? - к ним по паре проводов одного цвета приходт, вряд ли там уж очень крутой наворот, можть резистор какой повесить - хоть порядок сопротивления подскажите плиз.

Я их просто на Хонде раньше в глаза не видел.

Ссылка на комментарий
Попался тут HONDA СIVIC, купленный с битыми подушками, на блоке обманка, чтоб лампочка вовремя гасла итд

Хозяин решил полностью систему восстановить. Короче, подушки в итоге новые, блок тоже пришлось купить(проц TI, не шьётся пока вроде). Лампу гашу - не гасится, стал копать, боковых датчиков удара вообще нету.

Их как-нибудь вообше съэмитировать можно? - к ним по паре проводов одного цвета приходт, вряд ли там уж очень крутой наворот, можть резистор какой повесить - хоть порядок сопротивления подскажите плиз.

Я их просто на Хонде раньше в глаза не видел.

 

rezik 2 watt 2.2amp ili 2.7amp ili 2.5 pohuy lijbi 2 watniy bil, sagnul vtiknul i gatov, toka nezabut ruchnoy reset zdelay a to comp avtomaticheski mojet nevosprenemat

Ссылка на комментарий

это ты про сами подушки, там действительно по 2.5ома сопротивление запала, а я про датчики.....хотя нашёл вроде информацию, что 1,4 к там сопротивление - внутри должен был быть резистор и микровыключатель с грузилом.

Это по моей просьбе датчик от CRV вскрыли, завтра попробую. Хорошо хоть ошибки без видимых усилий труться

Хочется просто до конца разобраться, а потом пускай датчики сам заказывает и ждёт из иппонии хоть полгода..

 

PS машина вроде свежая, а датчики как из каменного века, щас вроде механическим только дублируют для надёжности.

Ссылка на комментарий

Недавно ради своего детского интереса расковырял боковой датчик удара

с Honda accord 2007, и офигел, там электроники - ого-го, и ни намека на на

грузило, так что с обманкой будет очень не просто.

Ссылка на комментарий

на Аккорде проводов сколько подходило?

проверю в понедельник с резистором, не выйдет, будем датчиков ждать, они недорогие - 70$, уже заказали,

правда идти месяц должны, так что оплата тогда тоже отодвинится на месяц :(

Ссылка на комментарий

какие резики, грузила??? они электронные, попробуй просто прозвони-мегаомы и все....тем более что даже левый на правый не поменяешь-определение в дампе присутствует(по 2 байта)(FA, EB, DC, 1D на каждый из четырех, в зависимости от комплектации)!

PS а с 7 года вообще по 4 провода подходит к ним(CAN добавился)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

левый и правый боковые - номера в каталоге и по виду абсолютно одинаковые.

вот передние, да, левый и правый по номеру отличаются.

просто в итоге все заказали, экспериментировать не пришлось.

сопротивление боковых действительно около 1,4 ком, правда вскрывать новые и уточнять насчёт грузила не стал.

но смотря на два подходящих на них провода, всё может быть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

речь шла о БОКОВЫХ датчиках, т.е. которые на боковые подушки работают(в сиденьях) их какой-то мудвин, который лампочку кунштюком с конденсатором гасил, вообще не поставил. А фронтальные стояли, но их всё-же для порядку махнуть решили, чтобы от какой-нибудь кочки свежеустановленные 2.500 грина водиле с пассажиром по таблу не съездили. А с сиденьями подумали, ну не сработают и ладно, как-никак элемент не основной, вспомогательный.

Ссылка на комментарий

мдя...подумали они...круто вы решили чью то жизнь...

PS вспомогательным называется затяжка ремней, да и то в новых машинах она уже многоуровневая...

а по боковым ударам, я вообще молчу-боковой удар бывает гораздо страшнее лобового(впереди то хоть капот еще есть, ...)

Ссылка на комментарий

Ну, за идиотов совсем держать не надо уж, это была временная, да и то только идея, до прихода заказанных датчиков, купив подушки, 6000руб на датчиках никто экономить не собирался. В итоге система ПОЛНОСТЬЮ восстановлена, проверена фирменным хондовским сканером у дилерофф, и не содержит ни одного обходного решения.

Пусть дорого получилось(из-за невозможности удаления краша с блока), но зато за работу не стыдно. А вот гашение лампочки приблудой с конденсатором и перетяжка подушек кожзамом на мой взгляд настоящее хрюнство или свинство.

Если бы эти засранцы ещё б боковые датчики не прокакали при сборке, я бы машину на месяц раньше отдал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...