Перейти к содержанию

Не понятно...


Рекомендуемые сообщения

Сделал генератор на К561ЛЕ5 . Подключаю массу и сигнал на щиток (в разрыв) , третий вывод на +12в не подсоединял. Все работает. Подключаю без разрыва , не работает . Ну клиенту и не надо т.к. мотает при езде . 12в так и не подсоединял , как без этого работает не пойму. Может обьяснит кто нибудь? Авто :Hyundai sonata.

P.S. Моя первая моталка.

Ссылка на комментарий

Не знаю как внутри элементы устроенны ,но думаю что выход подтянут резистором(или открытый коллектор) на +12(те на 14 ногу). Учитывая что и микра и спидометр устройства слаботочные можно предположить что микросхема начинает работать от +12 от выхода щитка(На выходе висит +12 вольт которые датчик, ну или подмотчик замыкает на массу с частотой соответствующей скорости). так вот - от +12 вольт с выхода щитка попавшие через резистор подтяжки на 14 ногу. Ну и в следствии своей работы выдает на одинадцатую минус - т.е на свое питание.Сама вырубается, спидометр воспринимает импульс.Минус на 11 ноге пропал микра опять заработала заново.

Изменено пользователем makar 1
Ссылка на комментарий
точ такой генератор ставил потом на "тусон" , такого уже не было . подключал как положенно!

 

Это может зависеть от входного сопротивления спидометра. А может у тебя сопля на плате подмотчика, непротрав или еще что?

Ссылка на комментарий
Круто. Выходом является нога микросхемы или транзистор поставил?

нога!

 

Поставь транзистор с подтяжкой на+ и всё будет ОК :-)

Микросхема по току не протаскивает вот и всё.

Ссылка на комментарий

ни чесе :blink: . мой товарищ тоже говорил , что скорее всего сигнал он же и питание (с щитка). Скорее всего так и есть, как вы говорите.На счет сопли не знаю , просматривал все внимателно. ну главное что работает )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...