Перейти к содержанию

Dacia Logan 2005 93с56


Turop

Рекомендуемые сообщения

Приехал Dacia Logan внутри 93с56, считал!

Изменил показания залил, установил на авто. Показания одометра равны 0.

Считал а там не хватает 3 байт ! Залил снова опять таже фигня затерает 3 байта!

У кого какие соображения!

93C56_9_46_12.rar

Изменено пользователем Turop
Ссылка на комментарий
Так почему она затерает 3 байта!?

1- это я залил, установил на машину, считал и получил-2

Там пробег повторяется 4 раза и есть контрольная сумма. А ты поправил первые 4 байта пробега и контрольную сумму не посчитал.

Изменено пользователем pankin
Ссылка на комментарий

Оригинальный дамп сохранен и прописан в панель обратно! Так что вопросов со стороны клиента нет кроме одного! Когда ето произойдет! Посему хочу задать один вопрос, ктонибудь сможет мне какимто образом намекнуть на решение этой проблемы!? Я не прошу Вас сделать за меня всю работу! Мне нужно только направление!!!!!!

Изменено пользователем Turop
Ссылка на комментарий

Тогда так:

если панель работает,и у клиента претензий нету,бери бумажку и карандаш.Записывай текущие показания счётчика и бегом снимать панель.Затем разборка,чтение дампа и самое важное-открытие виндового калька,куда ты свой пробег забиваешь в DEC сначала,а потом переводишь в HEX.Ищешь в дампе что получилось(не забыв свапнуть байты перед этим).Нашёл?Тогда перед пробегом найдёшь и контрольку.А вот её вид сильно зависит от того,больше твой пробег текущий чем 65534 или нет.если больше тогда соображай дальше.если нет-то тогда и так всё должно быть на лицо.Оригинального дампа с пробегом мы так и не увидели,кстати.

Ссылка на комментарий

При неправильной контрольке, установит (и пропишит) 0. Или делай как посоветовали выше, или покупай у Василича кальки к Смарту.

Серега, Рено Логан от Дачи Логан отличаются только страной сборки.

Изменено пользователем iek
Ссылка на комментарий

Вот машина приехала снова сегодня считал 10-43-20

отредактировал и получил 10-49-38

залил и подключил к машине. считал 10-56-35

Что я делаю не так?

93C56_10_43_20.rar

93C56_10_49_38.rar

93C56_10_56_35.rar

Ссылка на комментарий
Вот машина приехала снова сегодня считал 10-43-20

отредактировал и получил 10-49-38

залил и подключил к машине. считал 10-56-35

Что я делаю не так?

Неправильно считаеш.Набери поиском logan,есть тема из двух страниц,где всё разжовано.

Ссылка на комментарий

Это всё что я там прочитал я сделал! И пересчитал контрольку! И изменил пробег! Если я праильно понял!

У меня пробег 38164=9514=1495

Мне нужно 69164=10E2C=2C0E01

10E2CxorFFFF=1F1D3

Понял где ошибка только вот куда запихнуть единицу?

Так на контрольку всего 2 байта!

Изменено пользователем Turop
Ссылка на комментарий
Это всё что я там прочитал я сделал! И пересчитал контрольку! И изменил пробег! Если я праильно понял!

У меня пробег 38164=9514=1495

Мне нужно 69164=10E2C=2C0E01

10E2CxorFFFF=1F1D3

Понял где ошибка только вот куда запихнуть единицу?

Так на контрольку всего 2 байта!

Там на второй страничке написано: что из-за этой еденички,xor перед пробегом на один бит меньше.

Ссылка на комментарий

эта единица(а затем двойка,тройка итд)появляется как пробег переваливает за 65534.В контрольке ты правильно сказал-два байта.Так куда девать эту 1?В счётчике пробега то она есть,значит должна быть и в контрольке этого же счётчика.Теперь понял?Да и не контролька это ,в глубоком понимании.Просто инверсия счётчика,только отвели под неё не 3 байта а два.

Изменено пользователем Stepa
Ссылка на комментарий
эта единица(а затем двойка,тройка итд)появляется как пробег переваливает за 65534.В контрольке ты правильно сказал-два байта.Так куда девать эту 1?В счётчике пробега то она есть,значит должна быть и в контрольке этого же счётчика.Теперь понял?Да и не контролька это ,в глубоком понимании.Просто инверсия счётчика,только отвели под неё не 3 байта а два.

Если я правильно понял то мне нужно внести D3F12C0E0100?

Ссылка на комментарий
Если я правильно понял то мне нужно внести D3F12C0E0100?

Чтобы получить 0?Написал-же,F1D3 ,раз есть еденичка(а затем двойка,тройка) должно быть на бит(а затем два,три)меньше.

Ссылка на комментарий
Чтобы получить 0?Написал-же,F1D3 ,раз есть еденичка(а затем двойка,тройка) должно быть на бит(а затем два,три)меньше.

Всё разобрался, видимо я не правильно вас понимал! Вообщем машина уехала!

Всем спасибо!!!!

Изменено пользователем Turop
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...