Jump to content

Разное БЦН на двигателе 2111

Recommended Posts

При сравнении серийных прошивок, ну допустим J5V13I02 и I203EL35 БЦН в некоторых режимах сильно отличается. Понятно, разный софт, разная комплектация. Но, насколько я понимаю, БЦН зависит только от конфигурации двигателя. Но ведь двигатель-то тот-же самый остался!

Кто в курсе, проясните непонимающему.

Guest Alex(2112)inBan
При сравнении серийных прошивок, ну допустим J5V13I02 и I203EL35 БЦН в некоторых режимах сильно отличается. Понятно, разный софт, разная комплектация. Но, насколько я понимаю, БЦН зависит только от конфигурации двигателя. Но ведь двигатель-то тот-же самый остался!

Кто в курсе, проясните непонимающему.

Я конешно не особо шарю, но моё мнение таково, что в I02 использовался 003 ДМРВ, а вL36 037, так как системы откатывались под разные датчики, то и показания немного отличаются...

ЗЫ: а насколько сильно отличается БЦН, в процентах плиз. :wacko:

Но разница-то огромная, на 6% открытия дросселя и оборотах 1650 больше чем в 2 раза! :o

Вобщем все нормально.

Не понял. Дак какой БЦН лучше использовать как основу при корректировке прошивок? Можно немного подробнее?

kost Ты понял что я написал? Какие конкретно подробности нужны? БЦН параметр снимаемый с логов. Вчера был один завтра другой. Абсолютные значения не шибко важны. При коректировке прошивок никакой БЦН не используется! он по логам откатывается заново.