Перейти к содержанию

одометры иномарок (изменение пробега)


Kostet

Рекомендуемые сообщения

к диагностике душа не легла. увы. вот хочу попробовать помотать пробеги иномарок. на VDO вазов (через адаптер) отлично получается :wub:. я так понял что лучше всего выпаивать епром и в программатор. а для начала есть ли где халявные кальки для пробы? мож тоже не мое.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

к диагностике душа не легла. увы. вот хочу попробовать помотать пробеги иномарок. на VDO вазов (через адаптер) отлично получается 19.gif. я так понял что лучше всего выпаивать епром и в программатор. а для начала есть ли где халявные кальки для пробы? мож тоже не мое.

 

А мотать тоже нахаляву будешь?

Или за бутылку пива?

Ссылка на комментарий
к диагностике душа не легла. увы. вот хочу попробовать помотать пробеги иномарок. на VDO вазов (через адаптер) отлично получается :wub:. я так понял что лучше всего выпаивать епром и в программатор. а для начала есть ли где халявные кальки для пробы? мож тоже не мое.

 

Халявы море но кривизны в них столькоже

а счасье принесут только за :-$

Ссылка на комментарий
Так тебе халявных кальков в личку скинуть ?иль как?Если хочешь все на халяву-точно не твое!

 

я же не просил кидать мне в личку че то, да и все на халяву тож не просил. попросил только подсказать наверняка есть кальк какойто урезанный или тп. мне только пока для пробы, а за деньги как говорится любой дурак купит. да и конкуренцию думаю всем вам здесь не составлю :wub:

Ссылка на комментарий

Ну так если не дурак купи прогер и кальк

Посчитай затраты и определи цену за операцию

А метаться то диагност то смотчик проку нет

Выполняй работу красиво и правильно,народ понесет бабло и встанут в очередь :-$

Ссылка на комментарий

Одним кальком ты не отделаешься, нужен программатор, руки и голова, самое главное в этом кошелек т.к. в панелях иногда много чего лежит и в случае трагическом это попадалово. Если диагностика не пошла ты можешь сказать незнаю и послать к другому а в случае с панелью машина может и не уехать, я когда начинал перед первой панелью несколько месяцев был читателем форумов потом приобрел себе программатор, кальки, и всяку разную информацию и только тогда попробовал, лучше для начала почитай по проблемам с которыми сталкиваются поймешь, нужно ли оно тебе ....

Изменено пользователем makssik
Ссылка на комментарий

вот я и хотел попробовать. дело то даже не в деньгах чет просто интересно стало сколько бы денег не платили за это если я почувствую что это не мое я все равно откажусь от этой затеи, а в диагностике просто нюансов много, а я не работаю в сервисе пашу на заводе который стекловату выпускает. а адаптер тож купил по случаю вот только друзьям и смотрю если че то им не нравится в поведении их машин.

Ссылка на комментарий

Я все же повторюсь, почитай разные форумы, подумай дело то интересное если разбираешься и не боишься. для покупки нормального программатора и кальков иногда не одна тысяча нужна, все совершенствуется и для этого опять же вложения требуются если будешь начинать то для начала начни что нибудь из простого японского на пробу

Ссылка на комментарий

по случаю смоткой не занимаются,

по случаю можно пивка попить

начни самых новых машин, BMW, Mercedes, Audi, французская группа

освоишь новые, и старые как 2 пальца будешь делать

а вообще лучше на заводе который стекловату выпускает, работать, голова болеть не будет :)

Ссылка на комментарий
по случаю смоткой не занимаются,

по случаю можно пивка попить

начни самых новых машин, BMW, Mercedes, Audi, французская группа

освоишь новые, и старые как 2 пальца будешь делать

а вообще лучше на заводе который стекловату выпускает, работать, голова болеть не будет :)

 

Продай квартиру, машину :wub: добрые мы не обижайся

Ссылка на комментарий
вот я и хотел попробовать. дело то даже не в деньгах чет просто интересно стало сколько бы денег не платили за это если я почувствую что это не мое я все равно откажусь от этой затеи, а в диагностике просто нюансов много, а я не работаю в сервисе пашу на заводе который стекловату выпускает. а адаптер тож купил по случаю вот только друзьям и смотрю если че то им не нравится в поведении их машин.

Не хочешь покупать, собери сам программатор X-Prog например.

Для тренировки новая панель VDO 2115 не много похожа на панель TOYOTA

COROLLA. Попробуешь, поймешь. Главное не дорого.

Ссылка на комментарий

Ребятки апель.ру и рядом не стоит с разработкой нашего форумчанина Андрея, прогер AM-prog, ******** спер его протоколы вот и всё. А заниматся чем-то, неважно чем, надо плотно, ведь не бывает немного беременных женщин, кроме дур которые аборты делают. Я считаю всем заниматся нельзя, иначе ты будешь нЕчто. У каждого должны быть определенные цели и интересы, которые приносят деньги а мультифрукты приводят к переизбытку ну допустим информации и негативно сказываются на голову.

Ссылка на комментарий

не в деньгах счастье даже не в их колличестве. просто зима скоро и надо себя чемто занять. а так вообще если честно у меня стоят 3 москвича 407 и один 403 вот ими я и занимаюсь. сейчас стало холодать в гараже холодно теперь до весны. вот и подыскиваю занятие по душе, работа должна приносить не только деньги но и удовольствие. а на заводе так и буду работать пришел ушел бабки получил.

Ссылка на комментарий
вот я и хотел попробовать. дело то даже не в деньгах чет просто интересно стало сколько бы денег не платили за это если я почувствую что это не мое я все равно откажусь от этой затеи, а в диагностике просто нюансов много, а я не работаю в сервисе пашу на заводе который стекловату выпускает. а адаптер тож купил по случаю вот только друзьям и смотрю если че то им не нравится в поведении их машин.

 

 

Всякий может да не всякий крякнет.

Если ты в диагностике пасуешь то и сюда лучше не лесть.

Завалишь панель и пыл пройдёт.

Я занимаюсь диагностикой а смотка панелей как прироботок даже не плохой и одно другому ни как не вредит

а даже наоборот. А нюансов в смотке ни чуть не меньше .

А програм хоть отбавляй поищи в яндексе дла пробы найдешь а панель завалишь пинять будешь только на себя а не на того кто тебе это подкинул

Ссылка на комментарий

дааа, ну и тема...

 

напоминает что-то типа этого: хочу то, не знаю что...

 

puhovick правильно сказал, начни с крутых тачек, а остальные как семечки уже будут...

 

или сделай еще проще...

 

возьми иномарку, и начинай пытаться понять что с ней сделать, на форуме найди что микросхема там стоит, потом поищи чем эту микру прочитать, потом найди-купи кальк для нее...

 

вот и всё, тут я думаю с одной машины, тебе хватит понять, твоё это или нет

Ссылка на комментарий

Могу продать пару халявных кальков.Будут стоить немного дороже таких же официальных.Потому как всякую фигню может себе позволить покупать только богатый человек.

А вообще,давно заметил,что у нас тут юмор отдыхает.Чел брякнул тему под настроение.И не только здесь. http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=70049

Может,поговорить хочет просто.А может,жизнь на этом сайте самоубийством закончить.Только это схавали то ли на полном серьёзе,то ли то же поговорить всем охота.

 

А ещё по поводу кончившегося сервака.Обидно.Всё,что выкладывалось- потерялось.А предупреждения остались.Как то однобоко Новый год наступил. <_<

Изменено пользователем lexhukcha11
Ссылка на комментарий

как легко судить людей по себе. я думал форум для помощи а получилось для обсералова. нужен то был только свободный кальк рабочий чтоб попробовать. прошу админов тему закрыть.

Ссылка на комментарий

В сетке полно халявы, но она зачастую либо кривая, либо устаревшая. Реально купить проф устройство и разбиратся уже, а так хватает виндового калькулятора, для подсчета пробегов, алгоритмы в большинстве своем похожи, кальки созданы больше для удобства.

Ссылка на комментарий
В сетке полно халявы, но она зачастую либо кривая, либо устаревшая.

 

вот я и хотел то узнать хоть одну но рабочую, надо то для пробы. просто зачем мне все покупать для того что бы попробовать. просто наверное на слово халява многие не адекватно реагируют. я же не просил мне дать все и сейчас. ИЗВИНЯЙТЕ если че не так

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...