Перейти к содержанию

Звон Форсунок


Рекомендуемые сообщения

Промывал инжектор 2112.

Вначале движок гремел. Опытный моторист предположил причину шума от гидрокомпенсаторов.

Когда промыли шум прекратился полностью.

Оказалось гремели форсунки.

 

В чем причина этого грохота?

Ссылка на комментарий

Я правда непонял, он гремел когда двигло работало на промывке? Или просто ДО промывки? Если с промывки был толк, то я думаю они просто неравномерно работали, от этого и дисбаланс в работе двигла, следовательно шум и вся остальная байда, а прямотаки ГРЕМЕТЬ форсунки врядли смогут. Обеднённая изза недолива смесь может греметь при работе в цилиндре.

Ссылка на комментарий

Промывал инжектор 2112.

Вначале движок гремел. Опытный моторист предположил причину шума от гидрокомпенсаторов.

Когда промыли шум прекратился полностью.

Оказалось гремели форсунки.

 

В чем причина этого грохота?

Греметь бензофорсунки не будут, из своей конструкции, они только цокают, "гремят" лишь газовые форсунки. Поэтому, думаю причина в другом была.

Ссылка на комментарий

Я правда непонял, он гремел когда двигло работало на промывке? Или просто ДО промывки? Если с промывки был толк, то я думаю они просто неравномерно работали, от этого и дисбаланс в работе двигла, следовательно шум и вся остальная байда, а прямотаки ГРЕМЕТЬ форсунки врядли смогут. Обеднённая изза недолива смесь может греметь при работе в цилиндре.

 

Звон был до промывки.

Сори за неправильный термин "гремели". Спасибо что поправили.

 

На следующей машине пробовал перед промывкой УЗ послушать форсунки фонендоскопом. Оказалось та, которая частично закоксована, имеет глухой звук при работе.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...